Помогите что сделать если ребенок сильно замерз на улице!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:21   #51
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
какая прелесть. разница такая, что ребенок одетый по погоде замерзнет не так скоро, как одетый не по погоде. И это ответственность родителей.
Полностью согласна. Мне просто был не понятен вопрос "Какой комбез был одет?", т.к. считаю - это уже не существенно, в одинаковых комбезах одному ребенку может быть холодно, а другой - вспотеет И это уже, действительно, только ответственность родителей. У нас в группе есть "тетрадочка", где каждое утро родители "отмечаются". Так вот недавно прочитала "рекомендацию" одной мамочки: "Долго не гуляйте! У сына мерзнут ноги в холодных ботинках"
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:47
ответ для mamalumy , на сообщение « Каких возражений желаете? Я считаю,... »
  #52
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я считаю, что воспитательница поступила правильно.
Неправа мама - надо одевать ребенка теплее, на улице не май месяц все таки.
соглашусь
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:46   #53
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Добрый вечер. Вижу моя темка разрослась. Сегодня пришли домой 4 раза кашлянула. (кашля не было до этого). Воспитательница вся на обидах недовольна. Она даже и слушать меня не хочет.
Утром обвинила что я сама плохо слежу за ребенком." Не одеваю колготки когда идем в сад".
Я Беру их с собой, нам до сада 3 минуты. В теплых штанах ну никогда не замерзала. Просто были случаи когда приходилось оставлять ее в раздевалке, а она сама не снимала колготки,а потом шла во влажных от пота колготках на улицу. В группе очень жарко.
Я не хочу обижать воспитателя, но и не сказать я тоже не могу. Считаю, что если обе стояли и замерзли это ее ответственность. Нормы и правила не должны противоречить здравому смыслу. К сожалению она меня слышать не захотела. Идти к заведующей и выяснять отношения считаю не очень хорошей идеей, теперь буду приглядываться как она будет относиться к ребенку. Не будет ли вымещать свое недовольство на ней. К сожалению она начала утром с выяснения отношений со мной при ребенке. Что является не педагогичным. Надеюсь что здравый смысл и совесть восторжествуют над гордыней. Я обидеть ее не хотела.
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:40
ответ для mamalumy , на сообщение « Что это вы заладили - Должна и должна... »
  #54
Ewangelin@
Мега-элита
 
Аватар для Ewangelin@
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3 816


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Что это вы заладили - Должна и должна
Ничего она не должна.
Опаньки...ну тогда пусть дома сидит, телевизор смотрит..и не надо соваться в воспитатели
__________________
Будьте осторожны и помните,вам не удасться произвести первое впечатление во второй раз.




Была ewangelina
Ewangelin@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:03   #55
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет ответственность за нашего ребенка, нас рядом нет , чтобы подсказать ей правильные действия, поэтому ,опираясь на свой опыт, она должна руководствоваться здравым смыслом и не гулять с чужим ребенком ( за которого несет ответственность, подчеркну) при холодной погоде так долго. По крайней мере она ДОЛЖНА была потрогать ребенка, спросить, чтобы убедиться , что ему не холодно или наоборот холодно (тогда уйти в группу ), ребенок отгулял и так по времени долго, пока всех детей не разобрали . А то прям садизм какой то! Создалось впечатление, что воспетка была сильно недовольна, что ей пришлось задержаться в саду и поэтому она специально стояла и морозила ребенка, чтобы родительнице отомстить. Я , по моему характеру, такое поведение только на словах не оставила. И не правы те, кто говорят , мол, теплее одевать надо было. Дети все разошлись, ребенку одному было скучно, двигалась мало и , естественно, замерзла, что вы сами не знаете, как это бывает , когда со своими детьми на площадке гуляете, они то бегают , а вы стоите и наблюдаете, тоже не бойсь мерзнете -не то слово. Никто же не говорит, что из-за одного ребенка всех вести обратно в сад. Тут ситуация другая.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:08
ответ для tolstykh , на сообщение « Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет... »
  #56
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет ответственность за нашего ребенка, нас рядом нет , чтобы подсказать ей правильные действия, поэтому ,опираясь на свой опыт, она должна руководствоваться здравым смыслом и не гулять с чужим ребенком ( за которого несет ответственность, подчеркну) при холодной погоде так долго. По крайней мере она ДОЛЖНА была потрогать ребенка, спросить, чтобы убедиться , что ему не холодно или наоборот холодно (тогда уйти в группу ), ребенок отгулял и так по времени долго, пока всех детей не разобрали . А то прям садизм какой то! Создалось впечатление, что воспетка была сильно недовольна, что ей пришлось задержаться в саду и поэтому она специально стояла и морозила ребенка, чтобы родительнице отомстить. Я , по моему характеру, такое поведение только на словах не оставила. И не правы те, кто говорят , мол, теплее одевать надо было. Дети все разошлись, ребенку одному было скучно, двигалась мало и , естественно, замерзла, что вы сами не знаете, как это бывает , когда со своими детьми на площадке гуляете, они то бегают , а вы стоите и наблюдаете, тоже не бойсь мерзнете -не то слово. Никто же не говорит, что из-за одного ребенка всех вести обратно в сад. Тут ситуация другая.
Совершенно с вами согласна. Писала уже выше - голову включать надо, а не тупо следовать инструкции.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:12
ответ для МамаЛяли , на сообщение « Добрый вечер. Вижу моя темка... »
  #57
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Вижу моя темка разрослась. Сегодня пришли домой 4 раза кашлянула. (кашля не было до этого). Воспитательница вся на обидах недовольна. Она даже и слушать меня не хочет.
Утром обвинила что я сама плохо слежу за ребенком." Не одеваю колготки когда идем в сад".
Я Беру их с собой, нам до сада 3 минуты. В теплых штанах ну никогда не замерзала. Просто были случаи когда приходилось оставлять ее в раздевалке, а она сама не снимала колготки,а потом шла во влажных от пота колготках на улицу. В группе очень жарко.
Я не хочу обижать воспитателя, но и не сказать я тоже не могу. Считаю, что если обе стояли и замерзли это ее ответственность. Нормы и правила не должны противоречить здравому смыслу. К сожалению она меня слышать не захотела. Идти к заведующей и выяснять отношения считаю не очень хорошей идеей, теперь буду приглядываться как она будет относиться к ребенку. Не будет ли вымещать свое недовольство на ней. К сожалению она начала утром с выяснения отношений со мной при ребенке. Что является не педагогичным. Надеюсь что здравый смысл и совесть восторжествуют над гордыней. Я обидеть ее не хотела.
Я бы не надеялась на ее здравый смысл. Она убедительно доказала полное отсутствие его присутствия. Сходите к заведующей, попробуйте с ней утрясти проблему.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:14
ответ для tolstykh , на сообщение « Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет... »
  #58
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет ответственность за нашего ребенка, нас рядом нет , чтобы подсказать ей правильные действия, поэтому ,опираясь на свой опыт, она должна руководствоваться здравым смыслом и не гулять с чужим ребенком ( за которого несет ответственность, подчеркну) при холодной погоде так долго. По крайней мере она ДОЛЖНА была потрогать ребенка, спросить, чтобы убедиться , что ему не холодно или наоборот холодно (тогда уйти в группу ), ребенок отгулял и так по времени долго, пока всех детей не разобрали . А то прям садизм какой то!.......
Вы на улице позавчера были? Крещенские морозы, что ли?
Дети и в -10 по полтора-два часа гуляют.
Откуда столько раздражения?! ПМС?
Да и тема-то не об этом
juh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:58
ответ для tolstykh , на сообщение « Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет... »
  #59
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
Воспитатель ДОЛЖНА! Она несет ответственность за нашего ребенка, нас рядом нет , чтобы подсказать ей правильные действия, поэтому ,опираясь на свой опыт, она должна руководствоваться здравым смыслом и не гулять с чужим ребенком ( за которого несет ответственность, подчеркну) при холодной погоде так долго. По крайней мере она ДОЛЖНА была потрогать ребенка, спросить, чтобы убедиться , что ему не холодно или наоборот холодно (тогда уйти в группу ), ребенок отгулял и так по времени долго, пока всех детей не разобрали . А то прям садизм какой то! Создалось впечатление, что воспетка была сильно недовольна, что ей пришлось задержаться в саду и поэтому она специально стояла и морозила ребенка, чтобы родительнице отомстить. Я , по моему характеру, такое поведение только на словах не оставила. И не правы те, кто говорят , мол, теплее одевать надо было. Дети все разошлись, ребенку одному было скучно, двигалась мало и , естественно, замерзла, что вы сами не знаете, как это бывает , когда со своими детьми на площадке гуляете, они то бегают , а вы стоите и наблюдаете, тоже не бойсь мерзнете -не то слово. Никто же не говорит, что из-за одного ребенка всех вести обратно в сад. Тут ситуация другая.
вот честно, нигде не увидела в первом посте ТС, что отгуляли долго. ТС пришла за час до окончания рабочего дня, то есть в 18 часов. гулять во второй половине дня выходят в 17 часов. Час- это долго?
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:13   #60
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
может потому что им выгодно чтобы дети болели? Меньше детей в группе.
Может быть. Мне рассказывала знакомая, что у них воспитательница специально в группе устраивала сквозняк, чтобы меньше детей было в группе
Pom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena