детская поликлиника №70 - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:01
ответ для Faya , на сообщение « детская поликлиника №70 »
  #761
mana
Частый гость
 
Аватар для mana
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 68


когда мы ходили к хирургу в январе, по записи было три человека и даже сам хирург Хадонов удивился что какая-то запись... сказал что все в порядке живой очереди. И мы тоже были без записи. Он хороший кстати врач.
mana is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:04
ответ для mana , на сообщение « когда мы ходили к хирургу в январе, по... »
  #762
mana
Частый гость
 
Аватар для mana
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 68


Он выявил у нас грыжу, за что огромное спасибо! И мы уже оперировались.
mana is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:12
ответ для atenta , на сообщение « Про грудничковые дни: они не... »
  #763
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Про грудничковые дни: они не грудничковые, а дни здоровых детей, детей, идущих на прививки и тд. Груднички до года должны идти без очереди.

По поводу "зачем идти, если не здоров". Вариантов много. К примеру, без температуры врач не приходит (Вернее, не возьмут вызов по телефону). Так что если просто кашель - как попасть к врачу?... Никак, только самим приходить. Еще вариант: ребенок заболел в 16 -00, а вызвать врача можно только утром. Без сыпи, поноса, рвоты, высокой температуры и потери сознания неотложка не приедет - сама пробовала, точно не приедет. Что делать? Тащить ребенка в поликлинику. Еще: вы неделю пролечились, надо на прием к врачу - а ребенок не выздоровел до конца, подцепил еще какую-нить "инфекцию" от брата\сестры\бабушки\папы и т.д. Тепературы опять-таки нет, есть сопли и кашель. Что делать? Идти к врачу. Таких случаев море можно придумать. Пока у нас нет возможности позвонить своему врачу и спросить, что же делать, будут больные дети ходить в поликлинику.

Что касается осмотра в боксе... Тут у меня вообще-то двойственное отношение. Вы хотите, чтобы вашего ребенка осматривал дежурный доктор, которому для того, чтобы "врубиться" во все нюансы вашего эпикриза надо будет полчаса? Я - нет. Я хочу к своему врачу, который уже знает, что ребенку можно, чего нельзя и какие болячки у него в анамнезе. А бегать участковым в бокс - это ж врачи вообще работать нормально не смогут.

Так что в условиях нашей поликлиники ситуация нерешаемая. Я уже, если честно, домой врача вызываю за денежку. Устала от всего этого бардака. Зато точно знаю, что не подцеплю ничего в поликлинике, не буду стоять в очереди.
PS я вовсе не агитирую, это, скорее, от безысходности...
Ну вообще вызовы у нас принимают и без температуры, особенно к малышам. Про бокс - на 12 участке врач всегда готова послушать ребенка в боксе, когда он подкашливает или еще что-то беспокоит, а вызов уже не работает. Это и маме удобно - не нужно в очереде сидеть... А на счет больных детей - это да. К сожалению, их много, и все забывают, что поликлинику должны посещать только здоровые дети - больные через бокс. Каждый раз сидят подростки с температурой, тут же здоровые на выписку, тут же недодлеченные, мамы которых на больничном - они должны на явку явиться на 5 день, хотя всем понятно, что ребенок еще не поправился. Грудничковые дни на мой взгляд должны быть грудничковыми, т.к. остальные дети не посещают поликлинику ежемесячно, поэтому на их долю приходится не многим больше посещений. В 16 поликлинике, к примеру, вт чт прием детей до года только по номеркам - один ребенок в 20 минут. Вот это мне кажется разумно: есть время у врача нормально осмотреть ребенка, а в коридоре нет толпы, и мама знает, что она придет и сразу войдет в кабинет. У нас это пока невозможно, потому что на участках столько грудничков, что часов приема не хватит, чтобы принимать по 20 минут. Вот и получаются и очереди, и недовольства, и дети, заболевшие после посещения поликлиники...
__________________
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:13
ответ для mana , на сообщение « Он выявил у нас грыжу, за что огромное... »
  #764
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от mana Посмотреть сообщение
Он выявил у нас грыжу, за что огромное спасибо! И мы уже оперировались.
ага, он нам тоже грыжу выявил и тоже прооперировались, может рискнуть во вт. в живой очереди попасть. А то я записала ребзя аж на среду на Шаврова к хирургу, но туда неудобно добираться. Да и ждать долго. Ребенок писать отказывается, все красное там у него..
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:14   #765
Максимочка
Ветеран
 
Аватар для Максимочка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от IRENA MISHKINA Посмотреть сообщение
ага, он нам тоже грыжу выявил и тоже прооперировались, может рискнуть во вт. в живой очереди попасть. А то я записала ребзя аж на среду на Шаврова к хирургу, но туда неудобно добираться. Да и ждать долго. Ребенок писать отказывается, все красное там у него..
А что, у нас опять на Шаврова записывают?
Максимочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:11
ответ для Максимочка , на сообщение « А что, у нас опять на Шаврова... »
  #766
IRENA MISHKINA
Активный участник
 
Аватар для IRENA MISHKINA
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
А что, у нас опять на Шаврова записывают?
н да, больше нигде номерокв не было
__________________
IRENA MISHKINA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:32   #767
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Девочки, не в курсе, а у нас поликлинике Имовакс полио делают?
norma is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:34
ответ для norma , на сообщение « Девочки, не в курсе, а у нас... »
  #768
Медсестрёнка
Активный участник
 
Аватар для Медсестрёнка
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Ст.м. Комендантский пр, ул. Камышовая
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Девочки, не в курсе, а у нас поликлинике Имовакс полио делают?
Делают нам в первую и во вторую прививки им делали скоро третья, надеюсь тоже им
__________________
Медсестрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:24
ответ для mana , на сообщение « когда мы ходили к хирургу в январе, по... »
  #769
хаусбар
Активный участник
 
Аватар для хаусбар
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: м. Комендантский пр.; пр. Богатырский
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от mana Посмотреть сообщение
когда мы ходили к хирургу в январе, по записи было три человека и даже сам хирург Хадонов удивился что какая-то запись... сказал что все в порядке живой очереди. И мы тоже были без записи. Он хороший кстати врач.
Хадонов хороший врач? первый раз тут такое слышу

А про посещение вне очереди = конечно идите. Прием ведется по номеркам и без них, если срочное. А думаю, у вас срочное.
Малышу @@@@ на поправку
__________________
хаусбар is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:28   #770
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
К кардиологу запись в регистратуре, записаться обычно очень легко
Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
на доплер запись тож в регистратуре, мы недавно делали у нашей кардиолога Шаховой.

вообще, пользуясь случаем, хочу похвалить Шахову! Адекватная, старательная, приятная во всех отношениях!
спасибо, но именно в регистратуре мне сказали, что пока записи нет..звоните... НО есть добрые люди на свете...и удача..Мне в поликлинике девушка отдала свой талончик на ближайшее время,который им уже не нужен. Если вы читаете эти строчки, спасибо вам огромное ещё раз!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena