Размер благодарности учителю. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:53
ответ для Мама5х , на сообщение « У меня дети в совокупности ходят на... »
  #61
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У меня дети в совокупности ходят на страшное количество кружков. Причем годами к одним и тем же нежно-любимым ими педагогам. И я помню эти бесчисленные коробки Рафаэлло, печенья в желелезных банках и букетов роз, которые я обреченно покупала к одним и тем же датам, загибая пальцы: "На ИЗО есть, на музыку обеим есть, на танцы есть, итого 4, надо еще 3".
Во-во. Когда старшего водила на развивалку, родители попались все коммуникабельные, мы быстренько скооперировались, на все праздники скидывались по 100-150 руб., выбирали какого-нибудь папу и заказывали ему принести в следующий раз определенную подарочную карту + маленький букет. Дарили все вместе после занятий, дети тоже поздравляли: от себя слова говорили. Душевно было! А у младшего сейчас на развивалках собрались очень замкнутые родители, каждый сам по себе, на контакт не идут. Сын уже только от себя поздравляет. Педагог - просто суперическая!!!
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:00
ответ для lyubasha , на сообщение « :073:На каждый праздник: 7-10 коробок... »
  #62
nninka
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2004
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
На каждый праздник: 7-10 коробок конфет (при том, что нельзя сладкого и приходится раздавать). Это нормально??? А букеты, которые вянут на 2 день? Почему-то большинство родителей думают, что "раз я подарила букет и коробку конфет, то учителю ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИЯТНО".
Я за коллективные подарки, но в разумных пределах. Если класс 30 человек и каждый сдаст 100 руб, то на 3000 руб можно купить отличный и нужный подарок. А если кто-то захочет сам, то коробка конфет + букет ему обойдутся уже в 600 рублей. Экономия на лицо.
Ну, вообще-то, если подходит ребенок и дарит цветы, то для нормального человека это приятно. А если учитель при виде букета делает недовольное лицо, то такому учителю ни личных подарков ни коллективных делать не захочется.
nninka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:13
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :flower: Но не в качестве... »
  #63
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Но не в качестве обязаловки...меня всегда напрягает обсуждение,что кто-то не сдал....ну не сдал и не надо купили от тех,кто ЗАХОТЕЛ сдать,и всё! Это же не подарки детям,что сдать надо обязательно ВСЕМ. Вот у меня есть и возможность,и желание сдавать...а у кого-то нет...дело каждого.
Угу. Но я столкнулась с ситуацией, что тем, кто сдает и покупает часто очень обидно, что остальные несдавшие к ним примазываются и выезжают за чужой счет (подарок же дарится от всей группы). Было принято решение, что, если сдают не все, то открытка подписывается только фамилиями сдавших деньги. Это всех устроило.
У нас еще была "рассрочка платежа", некоторые сдавали деньги в 2-3 приема (были люди, которые очень хотели поучаствовать, но в этот момент фин. состояние не позволяло). Мы даже на подарки детям не выбивали, ну не хотят - и не надо, тогда предлагали купить самим, принести и договориться с Дедом морозом, чтобы этот конкретный подарок попал к их ребенку (таких в итоге не оказывалось).
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:24
ответ для Мама5х , на сообщение « У меня дети в совокупности ходят на... »
  #64
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Нет, это у Вас все запущено.
Во-первых не надо ВСЕХ под одну гребенку.
Во-вторых откуда, Вы знаете почему та мать работает от звонка до звонка.Может она больной матери на химию/ сиделку, другим детям на образование зарабатывает и т.д.
Она что, как-то ущемляет Ваши интересы или работников сада?
Больных ветрянокой детей врачи изолируют.
Есть справка-здоров.
Ну и сколько Вы ей должны с ее слов?
Если говорю, значит знаю. Работает та мамочка в зубопротезирующей клинике, владелицей которой является её родная сестра (это к вопросу, может ли она уйти с работы в крайнем случае)
Что касается ветрянки, то у её старшей ветрянка размыто проявилась, а вот когда у младшей неоднозначные пятна пошли, то тут уж отмазываться формулировкой "контагиозный моллюск всего-то" стало не возможно. Но поздно: группы на карантине.

Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У меня дети в совокупности ходят на страшное количество кружков. Причем годами к одним и тем же нежно-любимым ими педагогам. И я помню эти бесчисленные коробки Рафаэлло, печенья в желелезных банках и букетов роз, которые я обреченно покупала к одним и тем же датам, загибая пальцы: "На ИЗО есть, на музыку обеим есть, на танцы есть, итого 4, надо еще 3". Потом воскликнула как в Простоквашино: "Хватит! Надоело!" Мне кажется это казенным, безликим, дети рассказывают, что у учителей все столы завалены этими подарками, вспомнила нашу бывшую старенкую тренера в бассейне, которая однажды кому-то сказала, что у нее после НГ скопилось 23 коробки с конфетами и... перестала дарить подарки. Очень редко - цветы. У меня полностью внутри перестроилось отношение ко всему этому.
У меня ребенок тоже ходит на страшенное, как Вы выразились, количество кружков. И если по хореографии мы обычно скидываемся на праздники, то на рисование, фортепиано и в бассейн - в индивидуальном порядке. И не потому что надо, а потому что мне приятно поздравить человека, который вкладывает душу (+ знания) в моего ребенка.
И в саду дарим подарки. Ибо у нас воспитатели от бога. Хочется хоть изредка делать им приятное. Ибо мы их ЦЕНИМ.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:26
ответ для nninka , на сообщение « Ну, вообще-то, если подходит ребенок и... »
  #65
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от nninka Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, если подходит ребенок и дарит цветы, то для нормального человека это приятно. А если учитель при виде букета делает недовольное лицо, то такому учителю ни личных подарков ни коллективных делать не захочется.
А разве я говорила, что было недовольное лицо? Если бы оно было, то такие бы подарки не дарились бы долгие-долгие годы.
А Вы представьте учителя-предметника, которому каждый класс подарил букет стоимостью 500-700руб. Вот смотрит он с тоской на эту гору цветов и думает, "это ж сколько полезного и нужного можно было купить на эти деньги", а так - через 3 дня это все будет в мусорке.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:31   #66
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Угу. Но я столкнулась с ситуацией, что тем, кто сдает и покупает часто очень обидно, что остальные несдавшие к ним примазываются и выезжают за чужой счет (подарок же дарится от всей группы).
Ну не знаю меня не колбасит мне всё равно но обязательно найдётся родитель,выясняющий,А КТО НЕ СДААААЛ??????
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:43
ответ для Olina2010 , на сообщение « [QUOTE=The best one;77508599]Ооо, как... »
  #67
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


[QUOTE=Olina2010;77512077]
Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение

Т.е. если не сдаёт мама деньги на подарок, то должна ребёнка на 2 часа раньше забирать? Или всё-таки у д/с есть определённые часы работы? Читаю и в очередной раз убеждаюсь, что подарки пед.составу, особенно когда с пеной у рта собираются деньги - это прогиб в зачёт.
Нет, не должна. Что она должна, так это больного ребенка дома оставлять, чтоб как минимум других не заражал. Но это тип человека. Вот именно такой тип, как часто оказывается, с пеной у рта орет, что подарки пед.составу - это рудимент, бред и еже с ним.
Считаю, причем искренне, что те, кто любит своего дитя и ценит окружающих, не будут орать на форумах, что собирать по 100 руб на подарок - это удар по их: а) принципам, б) по их бюджету, в).... (вписать нужный вариант)
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:02
ответ для lyubasha , на сообщение « А разве я говорила, что было... »
  #68
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
А разве я говорила, что было недовольное лицо? Если бы оно было, то такие бы подарки не дарились бы долгие-долгие годы.
А Вы представьте учителя-предметника, которому каждый класс подарил букет стоимостью 500-700руб. Вот смотрит он с тоской на эту гору цветов и думает, "это ж сколько полезного и нужного можно было купить на эти деньги", а так - через 3 дня это все будет в мусорке.
И эту гору еще надо в вазы расставить, подрезать, воду менять, в квартире то и места столько нет.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:35
ответ для Sol-O , на сообщение « Размер благодарности учителю. »
  #69
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


ой, не в тему, но вспомнила свою работу. частенько ездила в деревни в командировки, так потом благодарные сельчане привозили мне на рабочее место прямо молоко-сметану, рыбу и даже мясо Ну ниче, в приципе я была довольна коллеги завидовали но в командировки не хотели тем не менее
МЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:46   #70
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Ооо, как всё запущено!
Напомнило мне одну мамочку, которая ярая противница сборов на подарки, но зато ребенок от звонка до звонка в саду. Еле тепленький, с ветрянкой ли или еще какой заразой. Она тоже искренне считает, что ей обязаны все, а она - никому.

идите-ка вы, милочка, лесом. я работаю от звонка до звонка, потому что жизнь такая, не насосала. сотрудники садика тоже должны работать от и до - не нравится соблюдать должностные обязанности - не работайте. Ребенок мой не заброшен, читает и считает лучше всех в классе. Мне лично кто-то что-то должен только в рамках ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. сверх этого нести в клювике подарочки - мое личное дело. Не хочу - не несу. Я добросовестный сотрудник и от других требую того же.

считаю, притом искренне, что организованные подарки учителям "на определенную сумму", да еще и с рассуждениями "хрусталь или золото" - совершенно аморально и разлагающе. Человек должен трудиться добросовестно, а дарить или не дарить сверх этого - личное дело каждого. Потому-то образование в России на уровне Зимбабве или Уганды, стран третьего мира. Местечковое совковое куриное мышление, nothing else. Слышали, что российские университеты исключены из списка 100 престижных по миру?

Ярлыки вы вешать, конечно, не сильно мастер (""тот, кто любит", "если орет с пеной у рта, то", "ребенок у нее болеет"), но это еще раз доказывает... ммм... короче, в ЖЖ бы вас с таким уровнем полемизма сожрали, бггг... И почитайте книжек, хотя бы, чтобы знать, как по-настоящему любить ребенка. Короче, развиваться надо, а не сидеть на уровне пятиклассницы.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena