Кто победил пищевую аллергию и дерматит, отзовитесь? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:44
ответ для Яна Яночка , на сообщение « Девочки подскажите хорошего... »
  #221
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Яна Яночка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите хорошего гастроэнтеролога на Дундича, думаю надо провериться.
Ситуация такая, началась аллергия 2 недели назад, мелкие красные прыщики, розовые пятна под коленками, шелушавость почти прошла, и все тело как будто в мурашках, еще облезает пальчик на руке, но вроде начал заживать. Дерматолог поставила пищевой дерматит. Ребенку 2.2 года, до этого аллергией не страдали, бывает приобретенная или может это временная реакция на что-то и как бы узнать на что???
неделю пили фенистил, потом зиртек назначили, мазались лакри, купались в череде, сегодня элоком назначили, строгую диету соблюдаем, но кроме овсяной каши она у меня почти ничего не ест, кашу может 4 раза в день кушать,я чередую когда на воде варю, когда козье молоко добавляю, я еще много не знаю
Еще вопрос, а кашу то можно подслащивать??? а то я сахар добавляю, может нельзя???

Что то мне страшно Элокомом мазать, там такая инструкция, столько противопоказаний....
http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/do...nts/gastro.htm

Были у Приворотского очень понравился,но мы были давно и не с АД.Но очень приятный и толковый как мне показалось.Я вместо сахара фруктозу сыплю.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:28
ответ для lenura , на сообщение « http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/doctor... »
  #222
Яна Яночка
Старожил
 
Аватар для Яна Яночка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое, п. Металлострой, Отрадное
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/do...nts/gastro.htm

Были у Приворотского очень понравился,но мы были давно и не с АД.Но очень приятный и толковый как мне показалось.Я вместо сахара фруктозу сыплю.
Спасибо, попробую записаться))) как раз еще недельку подождем улучшений, если нет поедем кишечник проверять.
Может есть у кого полезные ссылочки чем кормить и как готовить детям на диете???
__________________
Яна Яночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:51
ответ для lenura , на сообщение « http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/doctor... »
  #223
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
http://www.kdcd.spb.ru/center_doc/do...nts/gastro.htm

Были у Приворотского очень понравился,но мы были давно и не с АД.Но очень приятный и толковый как мне показалось.Я вместо сахара фруктозу сыплю.
ссылка не открывается
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:58
ответ для К$ю , на сообщение « ссылка не открывается:005: »
  #224
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
ссылка не открывается
проверила и первый раз и сейчас у меня открывается
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:18
ответ для tais17 , на сообщение « Кто победил пищевую аллергию и... »
  #225
Umka_spb
Гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 26


Расскажу о нашем опыте! В кратце: началось все в 6 месяцев с введение прикормов и закончилось в 1 год и 7 само! Если кому интересно подробнее: началось все с введения прикормов в 6 месяцев, сыпать стало почти на все продукты, вводила все правильно, по капелюшечке, и банки пробовали и сама все варила-вываривала, ничего не помогало. Могли есть только несколько каш и смесь ГА! Были и у педиатра для начала, а потом началось закрутилось: гастроэнтеролог один, гастроэнтеролог другой, аллерголог, анализы на дисбак ну и прочее.... все тут прекрасно знают как это у нас бывает)))) Дисбактериоз у нас был: стафилококи и клебсиеллы, но после лечения никуда не девались. Курсы леченя были очень дорогостощие, ничего не помогало, иногда даже хуже было. Ну вот, пол года я пыталась с этим бороться, а потом, често говоря ,просто забила. Ребенок нормально ел каши, вес набирал, развивался и я решили отменить все лечение и понаблюдать, что будет дальше. Меня, конечно, изнутри терзали сомнения, что я плохая мама, ребенок не ест нормальную пищу, а я ничего не делаю... Все это время я пыталась вводить новые продукты, но ничего не получалось, сразу появлялись высыпания на руках, ногах, в сгибах локтей, колених, довольно сильные. Пол года это все продолжалось. А потом мы заболели, первый раз сильно, с высокой темепературой, два дня почти ничего не кушали, потом вроде аппетит стал появляться. Но, моя доча наотрез отказывалась есть каши, мне ничего не оставалось, как начать ей давать другую пищу. Сначала она слопала целый банан, я в ужасе ждала, что вот вот опять начнется, а потом...... юху.... короче через недельку-другую мы стали есть все, в буквальном смысле, даже молоко коровье! Вот и так бывает! Сейчас бывает у нас щечки краснеют, но на уж совсем экзотические продукты, киви, например. А такого как раньше, слава Богу нет!
Так вот, потом я спросила у нашего педиатра, что за чудо с нами произошло, она сказала, что есть теория, что когда у человека сильный иммунитет и ему не с чем бороться, он свои силы, неизрасходованные направляет, например, против новых продуктов и начинает с ними бороться, проявляется это в виде аллергии. А у нас, видимо иммунитет понизился, стал расходоваться в нужном направлении и все нормальизовалось! Но, это только предположение!
Теперь я вообще считаю, что пока ребенок маленький не нужно вмешиваться в его организм, он сам все рано или поздно отрегулирует!
Всем желаю здоровых деток, все будет хорошо, обязательно!))))
Umka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:41
ответ для Umka_spb , на сообщение « Расскажу о нашем опыте! В кратце:... »
  #226
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Umka_spb Посмотреть сообщение
Расскажу о нашем опыте! В кратце: началось все в 6 месяцев с введение прикормов и закончилось в 1 год и 7 само! Если кому интересно подробнее: началось все с введения прикормов в 6 месяцев, сыпать стало почти на все продукты, вводила все правильно, по капелюшечке, и банки пробовали и сама все варила-вываривала, ничего не помогало. Могли есть только несколько каш и смесь ГА! Были и у педиатра для начала, а потом началось закрутилось: гастроэнтеролог один, гастроэнтеролог другой, аллерголог, анализы на дисбак ну и прочее.... все тут прекрасно знают как это у нас бывает)))) Дисбактериоз у нас был: стафилококи и клебсиеллы, но после лечения никуда не девались. Курсы леченя были очень дорогостощие, ничего не помогало, иногда даже хуже было. Ну вот, пол года я пыталась с этим бороться, а потом, често говоря ,просто забила. Ребенок нормально ел каши, вес набирал, развивался и я решили отменить все лечение и понаблюдать, что будет дальше. Меня, конечно, изнутри терзали сомнения, что я плохая мама, ребенок не ест нормальную пищу, а я ничего не делаю... Все это время я пыталась вводить новые продукты, но ничего не получалось, сразу появлялись высыпания на руках, ногах, в сгибах локтей, колених, довольно сильные. Пол года это все продолжалось. А потом мы заболели, первый раз сильно, с высокой темепературой, два дня почти ничего не кушали, потом вроде аппетит стал появляться. Но, моя доча наотрез отказывалась есть каши, мне ничего не оставалось, как начать ей давать другую пищу. Сначала она слопала целый банан, я в ужасе ждала, что вот вот опять начнется, а потом...... юху.... короче через недельку-другую мы стали есть все, в буквальном смысле, даже молоко коровье! Вот и так бывает! Сейчас бывает у нас щечки краснеют, но на уж совсем экзотические продукты, киви, например. А такого как раньше, слава Богу нет!
Так вот, потом я спросила у нашего педиатра, что за чудо с нами произошло, она сказала, что есть теория, что когда у человека сильный иммунитет и ему не с чем бороться, он свои силы, неизрасходованные направляет, например, против новых продуктов и начинает с ними бороться, проявляется это в виде аллергии. А у нас, видимо иммунитет понизился, стал расходоваться в нужном направлении и все нормальизовалось! Но, это только предположение!
Теперь я вообще считаю, что пока ребенок маленький не нужно вмешиваться в его организм, он сам все рано или поздно отрегулирует!
Всем желаю здоровых деток, все будет хорошо, обязательно!))))
Простите, но педиатр просто фантаст.
Более простого варианта как то, что вполне возможно была "бяка" в организме, которую убила как раз высокая температура, Вашему педиатру не приходила в голову?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:15   #227
Umka_spb
Гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Простите, но педиатр просто фантаст.
Более простого варианта как то, что вполне возможно была "бяка" в организме, которую убила как раз высокая температура, Вашему педиатру не приходила в голову?
Я тоже думала об этом, насчет высокой температуры, но и педиатра фантастом бы не стала называть. У нас отличный педиатр, очень грамотная отзывчивая женщина. Она сказала, что есть такая теория, она не утверждала, что у нас все именно так! А то что она в курсе всего нового что происходит в области медицины, это ей только хвала! Я не думаю ,что врач будет придумывать, сочинять что-то сама, зачем ей это надо?
Umka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:51
ответ для Umka_spb , на сообщение « Я тоже думала об этом, насчет высокой... »
  #228
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Umka_spb Посмотреть сообщение
Я тоже думала об этом, насчет высокой температуры, но и педиатра фантастом бы не стала называть. У нас отличный педиатр, очень грамотная отзывчивая женщина. Она сказала, что есть такая теория, она не утверждала, что у нас все именно так! А то что она в курсе всего нового что происходит в области медицины, это ей только хвала! Я не думаю ,что врач будет придумывать, сочинять что-то сама, зачем ей это надо?
Немного логически подумайте.
Получается, что раньше (даже лет 20 назад) практически все были со слабым иммунитетом, т.к. процент страдающих атопическим дерматитом был ничтожно мал, и если была ярко выраженная аллергия, она была ИСТИННАЯ.
А есть всякую лабуду начинали гораздо раньше, чем сейчас со всеми рекомендациями ВОЗ.
Как выжили то?

Более того, для организма малыша ВСЕ новое во внешней среде (вода, воздух, запахи, предметы и т.п.). И они проникают и через кожу, и через органы дыхания и тп. Почему же тогда сильный иммунитет не борется с ними в таком случае?

Я понимаю, конечно, что педитры в основной своей массе не умеют работать с АД, но не до такой же степени.

Это грубая элементарная логика.
Я не оспариваю Ваше мнение о враче, Вам решать, у кого наблюдать ребенка.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:17
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Немного логически подумайте.... »
  #229
Umka_spb
Гость
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Немного логически подумайте.
Получается, что раньше (даже лет 20 назад) практически все были со слабым иммунитетом, т.к. процент страдающих атопическим дерматитом был ничтожно мал, и если была ярко выраженная аллергия, она была ИСТИННАЯ.
А есть всякую лабуду начинали гораздо раньше, чем сейчас со всеми рекомендациями ВОЗ.
Как выжили то?

Более того, для организма малыша ВСЕ новое во внешней среде (вода, воздух, запахи, предметы и т.п.). И они проникают и через кожу, и через органы дыхания и тп. Почему же тогда сильный иммунитет не борется с ними в таком случае?

Я понимаю, конечно, что педитры в основной своей массе не умеют работать с АД, но не до такой же степени.

Это грубая элементарная логика.
Я не оспариваю Ваше мнение о враче, Вам решать, у кого наблюдать ребенка.
Я согласна с Вами, что раньше процент страдающих атопическим дерматитом был ничтожно мал. Но здесь может быть и другая логика: раньше не было таких лекарств, к примеру еще 20-30 лет назад не было никаких антибиотиков, кроме пеницилина, сейчас есть лекарства от всего, сейчас ребенок только чихнет, ему тут же деринат, авкамарис, еще чего-нибудь для иммунитета. Получается организм сам не борется, ему не с чем бороться, вот он и направляет свои силы в другое русло. Логично? По-моему очень даже. Есть кстати теория, подчеркну что это теория, лечения бронхиальной астмы глистами)))) это опять же наш педиатр нам рассказала. Меня это заинтересовало, нашла в интернете информацию. Суть в том, что бронхиальная астма рассматривается тоже как апроявление аллергии или как следствие (я не медик, глубоко не углублялась в подробности), так вот, больным подселяли просто напросто глистов и добивались хороших результато в лечении астмы. Там логика тоже была в том, чтобы направить работу иммунитета в нужное русло.
А по поводу того, что сильный организм ребенка не борется со всем новым во внешней среде, я думаю, что не все так однозначно. Даже если эта теория в будущем найдет свое подтверждение, не думаю что все будет так просто, и прямолинейно, организм человека сложен и существует много механизмов саморегуляции. Какие то из них работают, какие-то дают сбои. Но это уже мои размышления на этот счет.
По поводу того, что педиатры не умеют работать с АД... Я много читала об АД, для себя лично сделала вывод, что у маленьких детей, пока организм не сформирован и не надо с ним бороться. Единственный выход-это диета. Ну и чтобы облегчить ребенку состояние с кожей, если есть зуд-различные кремы. Интересно, кстати, было бы послушать Вашу точку зрения как же все-таки нужно бороться с АД?
Umka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:50
ответ для Umka_spb , на сообщение « Расскажу о нашем опыте! В кратце:... »
  #230
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Umka_spb Посмотреть сообщение
Расскажу о нашем опыте! В кратце: началось все в 6 месяцев с введение прикормов и закончилось в 1 год и 7 само! Если кому интересно подробнее: началось все с введения прикормов в 6 месяцев, сыпать стало почти на все продукты, вводила все правильно, по капелюшечке, и банки пробовали и сама все варила-вываривала, ничего не помогало. Могли есть только несколько каш и смесь ГА! Были и у педиатра для начала, а потом началось закрутилось: гастроэнтеролог один, гастроэнтеролог другой, аллерголог, анализы на дисбак ну и прочее.... все тут прекрасно знают как это у нас бывает)))) Дисбактериоз у нас был: стафилококи и клебсиеллы, но после лечения никуда не девались. Курсы леченя были очень дорогостощие, ничего не помогало, иногда даже хуже было. Ну вот, пол года я пыталась с этим бороться, а потом, често говоря ,просто забила. Ребенок нормально ел каши, вес набирал, развивался и я решили отменить все лечение и понаблюдать, что будет дальше. Меня, конечно, изнутри терзали сомнения, что я плохая мама, ребенок не ест нормальную пищу, а я ничего не делаю... Все это время я пыталась вводить новые продукты, но ничего не получалось, сразу появлялись высыпания на руках, ногах, в сгибах локтей, колених, довольно сильные. Пол года это все продолжалось. А потом мы заболели, первый раз сильно, с высокой темепературой, два дня почти ничего не кушали, потом вроде аппетит стал появляться. Но, моя доча наотрез отказывалась есть каши, мне ничего не оставалось, как начать ей давать другую пищу. Сначала она слопала целый банан, я в ужасе ждала, что вот вот опять начнется, а потом...... юху.... короче через недельку-другую мы стали есть все, в буквальном смысле, даже молоко коровье! Вот и так бывает! Сейчас бывает у нас щечки краснеют, но на уж совсем экзотические продукты, киви, например. А такого как раньше, слава Богу нет!
Так вот, потом я спросила у нашего педиатра, что за чудо с нами произошло, она сказала, что есть теория, что когда у человека сильный иммунитет и ему не с чем бороться, он свои силы, неизрасходованные направляет, например, против новых продуктов и начинает с ними бороться, проявляется это в виде аллергии. А у нас, видимо иммунитет понизился, стал расходоваться в нужном направлении и все нормальизовалось! Но, это только предположение!
Теперь я вообще считаю, что пока ребенок маленький не нужно вмешиваться в его организм, он сам все рано или поздно отрегулирует!
Всем желаю здоровых деток, все будет хорошо, обязательно!))))
Я как раз наоборот, слышала, что детские болезни дают скачок в развитии иммунитета. И мне кажется, что в вашем случае произошёл это скачок и прошёл АД. Но АД мог перейти и в другие формы, невидимые снаружи. Тут всё очень непросто. Мы тоже АД ничем не лечили, температуру высокую уже год как не сбиваем. А АД и ныне там Дочке уже 4-й год. Сейчас всё-таки решила полечить, потому что уже сил никаких моральных нет
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena