Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ р-н!!! - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:51
ответ для mama_katya , на сообщение « Я про Ржевку :) »
  #1571
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я про Ржевку
А, да, я весь Красногвардейский р-н как Ржевку воспринимаю Наверно Вы правы.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:54
ответ для Милисента , на сообщение « вот вам сходу нашла... »
  #1572
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вот вам сходу нашла http://forum.littleone.ru/showthread...&highlight=628

честно говоря, для меня отзыв из этого топика - отрицательный.
Спасибо, этого не читала.. да, "стадион" как был в моем детстве, так и остался, ничего не поменялось )
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:56
ответ для Lota , на сообщение « Меня почему-то не смущает, что предметы... »
  #1573
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Меня почему-то не смущает, что предметы преподают разные учителя, мне кажется, наоборот плюс - если один учитель - попадется не очень, или отношения не сложатся- так беда, а разные учиталя- кто-то лучше, кто-то хуже - как-то более гармонично ).
но это тяжело для маленьких детей - а первоклашки еще все же маленькие. тяжело запомнить имена и отчества, у всех учителей разный уровень требований, и тп.
Ведь все же неспросат в началке один учитель ведет уроки.

Ну и мы говорим о выборе учителя, - стараемся исключить вариант "попадется не очень".

Цитата:
Вопрос с попаданием в школу (если ттт, всем здоровья, ничего не изменится за 2 года) у нас не стоит, можем выбирать
так вам еще не в 2012 году в школу? тогда еще куча времени на раздумья.

Цитата:
Да, топики эти изучала, голова кругом , ну так тоже и сделала вывод что 177 лучшая у нас, но вот стоит ли ездить, если ближе 628?
вы попробуйте поговорить с учителями, посмотреть как они вообще выглядят, понравится ли вам в школе? оцените - тогда и поймете, надо ли ездить.

Конечно, если школа рядом - это очень удобно!
Но, главное при выборе школы - как мне кажется - именно ХОРОШИЙ учитель.

Цитата:
А Вы пишете, что к Вам девочку из 628 перевели, это в какую? в 177?
да

Цитата:
Еще Ваш профиль глянула мельком , сын у вас в ЮМШ - это при 533 лицее? для старшеклассников, что-то дополнительное, или основная школа?
ЮМШ - это школа. с 7го и до 11.
а начиная с 5го - математический кружок и лагерь.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:57
ответ для Lota , на сообщение « Спасибо, этого не читала.. да,... »
  #1574
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Спасибо, этого не читала.. да, "стадион" как был в моем детстве, так и остался, ничего не поменялось )
И это при том, что сейчас по всему району построены при школах отличные спортивные площадки - с хорошим покрытием, забором по периметру, с освещением, скамейками под навесом.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:05   #1575
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
так вам еще не в 2012 году в школу? тогда еще куча времени на раздумья.

ЮМШ - это школа. с 7го и до 11.
а начиная с 5го - математический кружок и лагерь.
Да, времени куча ), просто хочется заранее изучить школы, вряд ил за 2 года что-то кардинально поменяется )
Но Вы 177 довольны, как я поняла? а как там с питанием, ремонтом, кружками, прогулками теми же (по стадиону; ) )? Вы издалека возите, или пешком?
ЮМШ - это уже по конкурсу, для математически одаренных детей, правильно? территориально - при 533?
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:08
ответ для Lota , на сообщение « Да, времени куча ), просто хочется... »
  #1576
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Да, времени куча ), просто хочется заранее изучить школы, вряд ил за 2 года что-то кардинально поменяется )
ну почему не поменяется - поменяется.
Например, совсем не будет, скорее всего, маленьких школ при 191 и 196.
Та же 191 большая совсем недавно совсем не котировалась, а сейчас там и педсостав изменился, и в бытовом плане все очень прилично стало, и контингент учащихся тоже очень изменился.

Цитата:
Но Вы 177 довольны, как я поняла? а как там с питанием, ремонтом, кружками, прогулками теми же (по стадиону; ) )?
тут уже столько писали про 177, что повторяться наверное не хочется....
Питание для школы обычное, мой ребенок ест, нормально. Хотя в платной маленькой 191 кормили лучше.
Ремонт как везде, окна везде новые, стеклопакеты, на первом этаже сделан ремонт - там где началка. Полы вроде обещали летом поменять. Кружков много и все бесплатные, но это сейчас во всех школах, как мне кажется.
территория школы огорожена, продленка гуляет или на площадке возле школы, или на стадионе. За оградой еще несколько площадок, правда, они на малышей скорее ориентированы.

Да вы сами походите по школам, посмотрите, чтобы на чужие слова не опираться.

Я школой довольна, и надеюсь туда и младшая моя туда попадет. Хотя недостатки можно в любой школе найти. У нас, например, школа, можно сказать, переполнена - учится 1000 человек, тогда как изначально она рассчитана на 700. И с введением третьей физры в неделю трудно организовать детям как место для занятий, так и для переодеваний.

Цитата:
Вы издалека возите, или пешком?
сейчас пешком ходим, а весь второй класс возили - сначала с Косыгина, потом вообще из Центрального района.

Цитата:
ЮМШ - это уже по конкурсу, для математически одаренных детей, правильно? территориально - при 533?
да. да. да
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:46
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #1577
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Anna Le Mur, спасибо за такой подробный ответ ) Свежая информация лишней не бывает
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:58
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #1578
drizy
Ветеран
 
Аватар для drizy
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 896


Вот засада, куда не стучалась про 628 так мало высказываний было, вот определилась и на тебе куча разногласий)))) скорей бы этот зуд закончился, а то не в моготу уже. Есть, кто точно решил идти в 628 не смотря ни на что?
drizy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:03
ответ для Katerina7 , на сообщение « Первоклашки 2011 КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ... »
  #1579
drizy
Ветеран
 
Аватар для drizy
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 896


А все как только в одну подавать будут документы или в несколько побежим? 405 с какой сравнивают?
drizy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:30
ответ для drizy , на сообщение « А все как только в одну подавать будут... »
  #1580
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вот как раз про директора я и хотела написать
Три года назад я искала школу для дочери - во 2 класс надо было перевести. И имела "счастье" пообщаться с директором 628. После нашей беседы у меня пропало желание переводить ребенка в эту школу. Такого хамского тона, таких базарных интонаций в голосе, я от директора нигде не слышала! А пообщалась я в то лето с директорами нескольких школ.
М-да
Цитата:
В классе моей дочери учится девочка, которую мама перевела из 628 в октябре первого класса! По ее словам, на тот момент там была программа проще, чем в подготовительной группе детского сада. Может, сейчас все иначе....
Только из-за этого перевела?

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
То, что попасть проще - не настораживает? 177 безусловно, более популярна, чем 628. И 196 тоже более востребована, чем 628.
Я думала, что домов меньше к 628 приписано. В 177 и 196 в прошлом году не попасть было без льгот, это точно. Поэтому многие и рассматривают 628.
Цитата:
я так понимаю, что вы поступаете в школу по прописке? тогда в чем проблемы? обязаны взять! И пожеления по поводу учителей тоже обычно учитываются.
Да я не про себя. Выберу я, например, учителя в 177 школе. Кто меня туда возьмёт? Получается, что учителя можно выбрать только в приписанной школе, либо ходить на курсы в школу, где они являются преимуществом при поступлении.

Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Меня почему-то не смущает, что предметы преподают разные учителя, мне кажется, наоборот плюс - если один учитель - попадется не очень, или отношения не сложатся- так беда, а разные учиталя- кто-то лучше, кто-то хуже - как-то более гармонично ).
Вопрос с попаданием в школу (если, ттт- всем здоровья, ничего не изменится за 2 года) у нас не стоит, можем выбирать
Если так стоит вопрос, то я бы пошла в 177. Или в 531.
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena