ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:12
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1751
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Подозреваю, что никакой ясности не будет до последнего момента. В прошлом году официальные разъяснения касаемо правил приема по результатам олимпиад были даны только в конце мая-начале июня. Так что пока в приемных комиссиях ВУЗов трактовка закона может различаться.

Нигде так четко не указано, как быть со льготами второго порядка. Про первый порядок - вроде, понятно. Если поступление без экзаменов, то сразу несешь оригинал аттестата, т.е. нигде не можешь эту льготу уже использовать. А вот 100 баллов по ЕГЭ... А наличие нескольких дипломов, дающих право на льготу второго порядка... Все это покрыто мраком.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:43   #1752
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Подозреваю, что никакой ясности не будет до последнего момента. В прошлом году официальные разъяснения касаемо правил приема по результатам олимпиад были даны только в конце мая-начале июня. Так что пока в приемных комиссиях ВУЗов трактовка закона может различаться.

Нигде так четко не указано, как быть со льготами второго порядка. Про первый порядок - вроде, понятно. Если поступление без экзаменов, то сразу несешь оригинал аттестата, т.е. нигде не можешь эту льготу уже использовать. А вот 100 баллов по ЕГЭ... А наличие нескольких дипломов, дающих право на льготу второго порядка... Все это покрыто мраком.
А льготу первого порядка можно повторно использовать во второй волне? Просто на наши специальности реально льготников первого порядка больше чем мест.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:10   #1753
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
А льготу первого порядка можно повторно использовать во второй волне? Просто на наши специальности реально льготников первого порядка больше чем мест.
Хорошо, если Вам на этот вопрос смогут ответить в приемной комиссии при подаче документов. Как я понимаю, в СПбГУ 30 июля публикуются списки зачисленных вне конкурса - и это единая дата для СПбГУ, т.е. если кто-то по этим спискам не проходит, то уже шансов на поступления по льготе первого уровня не будет, разве что второго уровня - в общем конкурсе (это мои предположения исключительно). Другое дело, что в июне будет опубликован порядок ранжирования, может, можно будет спрогнозировать свои шансы. Кстати, в правилах приема СПбГУ указаны последние сроки подачи заявлений о поступлении для разных категорий абитуриентов, а вот про олимпиадников я так и не нашла, до которого числа они могут подавать свои льготы.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:49   #1754
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
А льготу первого порядка можно повторно использовать во второй волне? Просто на наши специальности реально льготников первого порядка больше чем мест.
Нет, нельзя,т.к. прием документов заканчивается 25 июля.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:55   #1755
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Нет, нельзя,т.к. прием документов заканчивается 25 июля.
Татьяна, вы тоже подтверждаете, что нельзя по всем трем ЕГЭ дипломами прикрыться? А только лишь один самый главный принести. Я вообще недоумеваю... Зачем мы тогда столько участвуем....
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:07
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1756
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А мне все-таки кажется, что новшества коснутся только льготы первого порядка. А льготы второго порядка можно будет использовать, по крайней мере, по количеству дипломов, если уж не по количеству мест, куда документы можно будет подавать. Хотя и последний вариант не исключаю, ведь нигде четко не сказано, что и для получения 100 баллов по ЕГЭ необходимо сдавать подлинник аттестата.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:12
ответ для Vazissa , на сообщение « Татьяна, вы тоже подтверждаете, что... »
  #1757
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Татьяна, вы тоже подтверждаете, что нельзя по всем трем ЕГЭ дипломами прикрыться? А только лишь один самый главный принести. Я вообще недоумеваю... Зачем мы тогда столько участвуем....
Я имела ввиду, что подавать все документы, в том числе и дипломы, нужно до часа Х.

Я считаю, что ОДИН ДИПЛОМ можно подать в разные вузы, и получить везде за него 100 баллов, т.к. при подаче документов достаточно указать в заявлении его данные, с другой стороны, нигде не сказано сколько раз приемная комиссия может обращаться к базе для проверки дипломов.

По этой же причине, считаю, что этот же диплом можно использовать для льготы первого порядка, т.к. в этом случае решающим является подача ОРИГИНАЛА АТТЕСТАТА.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:01
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #1758
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


РЕЗУЛЬТАТЫ математика ИТМО http://olymp.ifmo.ru/rus/11-12/results/
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:22
ответ для Mummy-мама , на сообщение « РЕЗУЛЬТАТЫ математика ИТМО ... »
  #1759
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
РЕЗУЛЬТАТЫ математика ИТМО http://olymp.ifmo.ru/rus/11-12/results/

О!
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:27
ответ для савва , на сообщение « О! :0019: »
  #1760
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
О!
Ну как у вас? Будет диплом?
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena