Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:59
ответ для Zorra_84 , на сообщение « я то как раз не считала, а вот бабуля... »
  #221
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
я то как раз не считала, а вот бабуля за половину дачи денег попросила...
у меня вон у соседки муж умер, так тоже его родители попросили полквартирки им отдать...

кстати тоже были весьма обеспеченные люди. платные школы, заграницы и прочее...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 14.03.2012, 18:20   #222
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
у меня вон у соседки муж умер, так тоже его родители попросили полквартирки им отдать...
Если родители-пенсионеры, то не спасет даже завещание в этом случае, только брачный контракт. У меня родители нормальные, а вот со стороны мужа есть дамоклов меч в виде новой жены папаши. Поэтому, наученная горьким опытом наследственных разборок, я обезопасила свои позиции именно брачным договором, по которому все имущество принадлежит тому, на кого записано, а записано оно на меня. Мужу приходится рассчитывать на мою порядочность.
Maslenitsa is offline  
Старый 14.03.2012, 18:52   #223
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ну, вот видите, дача оказалась дороже вуза. Каждый выбирает сам. А вообще какие ваши годы - восстановитесь на заочное и все будет хорошо
А вы бы не выбрали? мой дед купил ее в 67 году, маме было 10 лет, я на ней взрощена целиком, теперь мои дети на ней растут, смешно звучит , но это моя мини родина, там все друг друга знают, игрушки на озеро, каждая мамашка приносит для чужих детей игрушки, но чтобы взять домой пару чужих ни у кого и в мысли нет. А в городе заметьте на площадке почти каждая свою игрушку подписывает или не дает играть другим детям..
Восстановилась правда на 3 курс, но зато уже с умом выбрала специальность, а не потому что так хочу.
Спасибо за советы))Тогда было страшно и очень много чего не понятно , жисть идет, меняется, я расту и учусь до сих пор))).И тогда казалось, что жизнь кончилась(18 лет), а счас я думаю, что каждый мой ребенок добавляет мне лета, и как говорит свекровь в 40 лет жизнь тока начинается)))
А материальные ценности наживное... Какие мои годы))
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 14.03.2012, 18:59   #224
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
А вы бы не выбрали?
Вы знаете, если бы конфликт был с бабушкой до такой степени, я бы начала с ухода в несознанку. Оформила свою долю - и все. На продажу не согласна, внаем сдавать не согласна. Бабушка бы по судам замоталась бегать, права пользования определять.
А там уже разобрались бы...

Цитата:
и как говорит свекровь в 40 лет жизнь тока начинается)))
Вы разве не 84 года? До 40 еще ехать и ехать
Maslenitsa is offline  
Старый 14.03.2012, 19:32
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Вы знаете, если бы конфликт был с... »
  #225
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вы разве не 84 года? До 40 еще ехать и ехать
Да мне 27 ,это так мы женские разговоры заводим , она мну успакаивает)))
Да я знаю, только не ехать, а пахать и пахать
А на счет бабушки я написала, мне 18 было, стыдно конечно мозгов не было, счас я ту ситуацию совсем бы по другому восприняла.
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 14.03.2012, 19:34
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Да мне 27 ,это так мы женские... »
  #226
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
, стыдно конечно мозгов не было, счас я ту ситуацию совсем бы по другому восприняла.
ничего стыдного, супер умными рождаются только мегаэлвэшницы!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.03.2012, 00:58   #227
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Ле-Мурр Посмотреть сообщение
И что делать, если на рост больше 122 пуховых штанов не бывает бюджетных, а ребенок в 5 лет имеет тенденцию сидеть на снегу. Керри, реймы и прочие ласси не спасают. А вот монклер - запросто, даже при больше -20, проверено двумя морозными зимами.

Вот, собственно, поэтому я и не хочу третьего... эх. Три монклера мне не потянуть. И три хороших садика. И три билета на море. И потом 3 хороших образования...
У меня. двухлетка хорошо понимает, что сидеть на снегу нельзя, попу отморозишь! Я это пресекаю на корню, даже в пуховых Нельсовских штанах. Есть вещи, о котрых дети должны чётко знать- этого делать нельзя! И Монклеры тут ни при чём. Садик у нас бесплатный и хороший! А на море мы на машине ездим, без билетов. И учиться , надеюсь, поступят на бюджет! Если мозга не хватит, велком арбайтен, зарабатывать себе на обучение. Могу, в принципе купить три Монклера, но мне не нада, пока... Просто кто не хочет детей, тот найдёт тысячу причин, чтобы их не рожать, а кто хочет, тот родит вопреки всем причинам, и чего спорить?
акулина is offline  
Старый 15.03.2012, 01:14   #228
Solist
Элита
 
Аватар для Solist
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
У меня. двухлетка хорошо понимает, что сидеть на снегу нельзя, попу отморозишь! Я это пресекаю на корню, даже в пуховых Нельсовских штанах. Есть вещи, о котрых дети должны чётко знать- этого делать нельзя! И Монклеры тут ни при чём. Садик у нас бесплатный и хороший! А на море мы на машине ездим, без билетов. И учиться , надеюсь, поступят на бюджет! Если мозга не хватит, велком арбайтен, зарабатывать себе на обучение. Могу, в принципе купить три Монклера, но мне не нада, пока... Просто кто не хочет детей, тот найдёт тысячу причин, чтобы их не рожать, а кто хочет, тот родит вопреки всем причинам, и чего спорить?
ППКС, плюс мульЁн по всем пунктам
__________________
Все будет, стоит только расхотеть!
Девочка+мальчик+мальчик+мальчик
Solist is offline  
Старый 15.03.2012, 10:13   #229
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
У меня. двухлетка хорошо понимает, что сидеть на снегу нельзя, попу отморозишь! Я это пресекаю на корню, даже в пуховых Нельсовских штанах. Есть вещи, о котрых дети должны чётко знать- этого делать нельзя! И Монклеры тут ни при чём. Садик у нас бесплатный и хороший! А на море мы на машине ездим, без билетов. И учиться , надеюсь, поступят на бюджет! Если мозга не хватит, велком арбайтен, зарабатывать себе на обучение. Могу, в принципе купить три Монклера, но мне не нада, пока... Просто кто не хочет детей, тот найдёт тысячу причин, чтобы их не рожать, а кто хочет, тот родит вопреки всем причинам, и чего спорить?
Вопрос не в "тысячи причинах", а в том, что на то мы и люди (а не животные), что кроме "хотелки" у нас ест мозг. А это серое вещество должно помогать "хотелки" держать в узде. Деторождение (в большом количестве) не должно становиться самоцелью. По-поводу "мозга", вроде уже сто раз говорили, что он развивается, если в него вкладывать достаточно, а это, уж извините, не всегда дешево. И как интересно 18-летний человек может на образование заработать. Заграницей я понимаю (кредиты и стипендии по бедности), а в России? И причины многие "ищут" не для того, чтобы не рожать, а для того, чтобы принимать взвешенные решения. Чтобы родить пятерых большого ума не надо, думаю с этим спорить никто не будет. А если уйти от земного в более глобальное , то общество потому и развивается, что человеку все время мало. Т е съездил в Крым, захотел Турцию, потом Испанию и так далее (упрощенно, конечно).
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 10:38   #230
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
У меня. двухлетка хорошо понимает, что сидеть на снегу нельзя, попу отморозишь! Я это пресекаю на корню, даже в пуховых Нельсовских штанах. Есть вещи, о котрых дети должны чётко знать- этого делать нельзя! И Монклеры тут ни при чём. Садик у нас бесплатный и хороший! А на море мы на машине ездим, без билетов. И учиться , надеюсь, поступят на бюджет! Если мозга не хватит, велком арбайтен, зарабатывать себе на обучение. Могу, в принципе купить три Монклера, но мне не нада, пока... Просто кто не хочет детей, тот найдёт тысячу причин, чтобы их не рожать, а кто хочет, тот родит вопреки всем причинам, и чего спорить?
А у меня двухлетка сидит в нельсовских штанах на снегу - и ничего. Ничего плохого в этом не вижу - не может ребенок постоянно бегать на прогулке - мы живем не в городе, гуляем по 3-4 часа подряд.
А мозг если не развивать - то деградирует он, извините. Для того, чтобы на бюджет поступить - и не туда, где конкурса нет, а туда, куда захочется - это тоже подготовить надо адекватно.
И общее развитие денег стоит. Мои, например, театр любят . Очень. А билет, например, в Мариинку не 3 копейки стоит.
А ездить на море на машине, к сожалению, у меня времени не хватает. Самолетом как-то быстрее получается.
Ле-Мурр is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena