Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:14
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #3661
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


А мы сегодня ходили в Русский музей. Мой меня удивил - ему очень понравилось (особенно статуи ), картины смотрел с раскрытым ртом. Вообщем, не ожидала я от него, что будет ему так интересно. Правда выдержал только час, устал. Договорились, что еще пойдем. Так что вот. Я вообще считаю этот музей достаточно взрослым, деткам там не особо интересно. Так что близко к подвигу )))))
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:44
ответ для Dione , на сообщение « мы не против. сколько стоит и по каким... »
  #3662
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мы не против. сколько стоит и по каким дням?
пока планируется по пятницам с 13.00, стоимость будет зависеть от времени занятий (1-2 часа), первые пару занятий явно будут адаптационные для детского коллектива.
Второй возможный день для занятий = вторник, с тех же 13.00 часов.
(по этим дням мы до 12 работаем с малышами, поэтому такие дни и время).
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:50
ответ для Manjasha , на сообщение « пока планируется по пятницам с 13.00,... »
  #3663
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
пока планируется по пятницам с 13.00, стоимость будет зависеть от времени занятий (1-2 часа), первые пару занятий явно будут адаптационные для детского коллектива.
Второй возможный день для занятий = вторник, с тех же 13.00 часов.
(по этим дням мы до 12 работаем с малышами, поэтому такие дни и время).
Мне интересно!Очень интересно

я правильно поняла-дети приводятся,мамаши уходят,потом забирать-так?

А что за психолог?какое образование,опыт работы,по какому направлению?


сорри за такие вопросы.это у меня ещё профессиональное осталось
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:12
ответ для Dione , на сообщение « А мы сегодня ходили в Русский музей.... »
  #3664
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А мы сегодня ходили в Русский музей. Мой меня удивил - ему очень понравилось (особенно статуи ), картины смотрел с раскрытым ртом. Вообщем, не ожидала я от него, что будет ему так интересно. Правда выдержал только час, устал. Договорились, что еще пойдем. Так что вот. Я вообще считаю этот музей достаточно взрослым, деткам там не особо интересно. Так что близко к подвигу )))))
а так и есть.музей не особо интересен.видела я мнооого раз,как проходят экскурсии для детей

хотя и там можно заинтересовать.особенно тем,что на исторические темы,если подготовить заранее-вообще хорошо пойдет.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:17
ответ для Юдифь , на сообщение « Мне интересно!Очень интересно :008: ... »
  #3665
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


все правильно поняли, дети остаются, мы (мамы), ретируемся))) потом забираем.
Психолог детский (педагог-психолог), молодая женщина, работает с детками до 8 лет, помимо того, что она ведет группы развития малышей со мной+будет вести группу моего сына, работает в детском саду тем же педагогом-психологом+ведет консультации родителей с детьми там же, в частном порядке проводит диагностику развития, готовности к школе и проч. По совместительству она личный психолог моего ребенка с его 1,5 лет, промахов в диагностике и рекомендациях с перспективами не помню...да и просто очень хороший человек
Образование и специализацию не помню, уточню
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:21
ответ для Manjasha , на сообщение « все правильно поняли:flower:, дети... »
  #3666
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Спасибо за ответ.
И по стоимости,можно хоть примерно сориентировать? (можно в личку...)
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:22
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #3667
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


мы завтра идем в РМ на последнее занятие по садиковскому аббонементу))) занятия интересные, адаптированные под детей, но точно НЕ для дошкольников, в лучшем случае младшая школа. Многие детки протестуют, не хотят идти, устают и начинают отвлекаться, кто-то наоборот все занятие внутри экскурсии, мой идет только при условии, что я иду вместе с ним-это гарантирует ему безопасность от одергивания со стороны педагогов за невнимание (моя мама-моя крепость))))))
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:39
ответ для Manjasha , на сообщение « мы завтра идем в РМ на последнее... »
  #3668
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
а так и есть.музей не особо интересен.видела я мнооого раз,как проходят экскурсии для детей

хотя и там можно заинтересовать.особенно тем,что на исторические темы,если подготовить заранее-вообще хорошо пойдет.
Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
мы завтра идем в РМ на последнее занятие по садиковскому аббонементу))) занятия интересные, адаптированные под детей, но точно НЕ для дошкольников, в лучшем случае младшая школа. Многие детки протестуют, не хотят идти, устают и начинают отвлекаться, кто-то наоборот все занятие внутри экскурсии, мой идет только при условии, что я иду вместе с ним-это гарантирует ему безопасность от одергивания со стороны педагогов за невнимание (моя мама-моя крепость))))))
мы ходим в РМ второй год
мой бешеный ребенок там способен сидеть часами и рисовать цветы или срисовывать узор с избы
я вот сама не понимаю как...
Причем когда беру 3 летку, она тоже так же
За 2 года мой ребенок преспокойно много картин может описать, рассказать про них
хотя лично я живопись вообще ненавижу, а всякие цветы, натюрморты меня просто вгоняют в депрессию
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:45
ответ для Ara241a , на сообщение « мы ходим в РМ второй год мой бешеный... »
  #3669
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
...а всякие цветы, натюрморты меня просто вгоняют в депрессию
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:47
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #3670
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


А мы тоже идем с Ксю завтра в Русский музей Но только на занятия для гидов, не детские...Для неё это тоже будет первый раз. Посмотрим, что получится....Планирую после занятий показать ей свой музей, то что вдохновляет меня: природу и море.

Manjasha эх, какое у Вас заманчивое предложение ( я о занятиях с психологом)..... К сожалению, я пока не готова ездить, мелкий растет таким шилопопом, что даже не рассматриваю для себя сейчас возможности ездить куда-то с ним вместе с ним.
Родные дети, а такие разные...

Так что желаю удачи Вам в Вашем начинании....

А я вот не скрываю, что избрала для нашей семьи путь СО. Чем больше думаю, тем сильнее убеждаюсь в том, что для нас это правильное решение. В своих силах не сомневаюсь: я ж вечный студент, так что учиться вместе с ребенком меня не страшит.
katarinka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena