Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:50
ответ для Many_Z , на сообщение « а мы и не пытаемся. я мега-эгоистка.... »
  #8861
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
а, вот еще, похвастаюсь! мы уже неделю живем без соски!!!!
Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
Здорово,молодцы!!!
А мы до сих пор нежно любим.... ну ее...в слух это слово дома не произносим. Радует что хоть днем без нее и не каждую ночь,но окончательно забыть ее все равно не может.
Народ советует кончили отрезать

Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
а мы и не пытаемся. я мега-эгоистка. сижу за ноутом, бумажки разношу (отчеты у мну годовые) Манон беспрепятственно подлетает между столом и стулом, как большая оса, и присасывается на минуту и отлетает по своим деламю зато еще 5-10 минут спокойного труда. а ночью иногда с ней, а иногда вырубается в стуле, пока я моюсь, тогда уж понятно без нее
прикольно описала
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 14.03.2012, 19:05   #8862
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
Олеся,это на двоих? А где брали? я ваще в этом плане профан.Смотрела только на туту.ру билеты.
Да, за двоих, т.е. Лидке полноценное место, туда и обратно
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 14.03.2012, 19:05
ответ для AliseM , на сообщение « Поздравляю!!! Народ советует кончили... »
  #8863
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
а, вот еще, похвастаюсь! мы уже неделю живем без соски!!!!
Наташа, поздравляю!!!

Подскажи, как вы это сделали?
Для нас это ооочень острый вопрос.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 14.03.2012, 22:30   #8864
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Ну, мальчишка же, скоро папа научит различать цвета по цвету волос дефчонок
да уж)) каталог Окея тут листает, и так мечтательно говорит: *Шоколад... девчонки..*

плохо только, что ругается еще((( один раз всего слово нехорошее услышал, и все, запало оно ему. нет-нет, да выругается, причем четко, не перепутаешь..... ужас просто

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Народ советует кончили отрезать
ой, зверство Саша-то, наверно, про грудь, не про соску

Цитата:
Сообщение от =Странница= Посмотреть сообщение
Наташа, поздравляю!!!

Подскажи, как вы это сделали?
Для нас это ооочень острый вопрос.
соску я давала только перед сном, ну я уже писала, что старую соску Саша прокусил. пробовала подсунуть другую - не прокатило, оставить старую было никак, внутрь грязь всякая забилась, уже не вымыть. я сдалась и купила новую, такую же, как и старая. через 2 дня смотрю - соска опять дырявая! я разозлилась, соски Авентовские больше 200 р., ну что, каждые 2 дня покупать??? и сказала Саше - все, ты испортил ее, я выкидываю! открыла окно и сделала вид, что выкинула. Саша сразу стал просить достать и т.д., я сказала, что *соску мы бросили собачке, она маленькая, плакала на улице, теперь твою сосочку сосет*.
с ужасом ждала вечера и скандала насчет соски. на удивление, Саша только спросил про соску, я ему напомнила про собачку, он успокоился и без единого писка уснул. но следующие два дня вставал в 6-30 - 7 утра и днем не спал вообще. на 3-й день днем уснул, родители его мои вымотали, 1,5 часа пешком гуляли
сейчас днем его укладываю, предварительно выгуляв, желательно без коляски, кормлю супом (а раньше обедали после сна), ну и минут 15-20 сказки рассказываю. он говорит, что спать не будет, но в итоге вырубается. думаю, еще неделька, и днем тоже начнет спокойно укладываться. вечером ложится хорошо, говорю - глазки ручками закрой, и все, засыпает. о, пока писала, уже спит
ночью соску не ищет, кстати.

вывод из всего этого такой - с ребенком можно договориться, но нужно найти подход. силовыми методами у нас не получалось, сказки про то, что *сосочку оставили у бабушки* и т.д. тоже не пошло, а вот наглядный пример, когда он увидел, что соску выкинули, прокатил. чему я оч.рада)))
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 14.03.2012, 23:01
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #8865
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Наташа Бри, всё хочу спросить и всё забываю Как у Миланки ушки после прокалывания, без проблем зажили? Я вот тоже хочу проколоть, перед НГ чуть не проколола уже, потом передумала. Сейчас у меня очередной "приход" на эту тему
Oooops is offline  
Старый 15.03.2012, 00:19   #8866
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
вывод из всего этого такой - с ребенком можно договориться, но нужно найти подход. силовыми методами у нас не получалось, сказки про то, что *сосочку оставили у бабушки* и т.д. тоже не пошло, а вот наглядный пример, когда он увидел, что соску выкинули, прокатил. чему я оч.рада)))
Наташа, спасибо большое за такой подробный рассказ!
Но у нас мне кажется такой вариант не прокатит - утром и днем после сна всякими правдами и неправдами беру у нее соску и прячу. в принципе, если мы заняты, гуляем, играем, то она про соску не вспоминает. если пытается канючить днем, то говорю, что соску взял наш киса, он потом отдаст. и когда вечером настает час икс перед сном, она начинает свои стенания, чтобы ей достали соску. ночью тоже ее ищет.. в общем, я даже не знаю пока, как быть
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 15.03.2012, 00:55   #8867
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от =Странница= Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо большое за такой подробный рассказ!
Но у нас мне кажется такой вариант не прокатит - утром и днем после сна всякими правдами и неправдами беру у нее соску и прячу. в принципе, если мы заняты, гуляем, играем, то она про соску не вспоминает. если пытается канючить днем, то говорю, что соску взял наш киса, он потом отдаст. и когда вечером настает час икс перед сном, она начинает свои стенания, чтобы ей достали соску. ночью тоже ее ищет.. в общем, я даже не знаю пока, как быть
Аня, не мучай ребенка. Прикус исправить можно, нервную систему - нет

Мама к дочке по науке:
Часто на руки не брать,
Чтоб не знать в дальнейшем муки,
И не класть к себе в кровать.
Пусть истерику устроит,
Дать поплакать ей не грех,
Но зато она усвоит:
Мама – тоже человек.
А малышке, что есть планы
И наука, – всё равно,
Ей прижаться надо к маме
И почувствовать тепло.
Часто мама на работе,
И по дому много дел,
И всегда она находит,
Кто б за дочкой присмотрел.
А малышка каждой встречи
С напряжённым взглядом ждёт,
Ведь её никто на свете
Так, как мама, не поймёт.
Звать друзей, знакомых разных,
Веселиться допоздна –
Маме нужен в доме праздник,
Ведь она же молода!
Дочь совсем с другим запросом –
Ей бы мамино плечо,
Чтоб в него уткнуться носом
И почувствовать тепло.
Ничего, что ты устала
В сумасшедшем ритме дня,
Обними малышку, мама,
Ей любовь твоя нужна.


Я еще могу похвастаться - кроме еды самостоятельной ВСЕЙ порции мы еще и одеваться сами начали - кофту уже надевал, а сегодня всех отогнал, сел на расстеленный слип на кнопках и вдел ноги-руки, кнопки пока я застегнула.
Короче, настоящий русский мужик растет - какие там цвета-кубики, главное, обеспечить себя едой и комфортом, в данном случае, одеться
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 15.03.2012, 01:00
ответ для Oooops , на сообщение « Наташа Бри, всё хочу спросить и всё... »
  #8868
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Наташа Бри, всё хочу спросить и всё забываю Как у Миланки ушки после прокалывания, без проблем зажили? Я вот тоже хочу проколоть, перед НГ чуть не проколола уже, потом передумала. Сейчас у меня очередной "приход" на эту тему
Да олично всё зажило, за месяц наверное внутри всё затянулось, а снаружи внешне вообще всё отлично было. Неделю только первую рядом с дырочками покраснения были, но без выделений и воспалительных процессов, припухолсть была только первые сутки. Сама она не жаловалась, забыла в первый же день. Мы после НГ поехали ей другие серьги купили с голубыми камушками в деццкой ювелирке Дамике (вот там у меня глаза то разбежались! ) Летом хочу еще гвоздики купить, ну или что-то чтобы не висюльками, для сада (чтобы не дернули случайно). Хотя я сама о таких случаях еще не слышала.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  
Старый 15.03.2012, 01:14   #8869
ALANI
Частый гость
 
Аватар для ALANI
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Аня, не мучай ребенка. Прикус исправить можно, нервную систему - нет

Мама к дочке по науке:
Часто на руки не брать,
Чтоб не знать в дальнейшем муки,
И не класть к себе в кровать.
Пусть истерику устроит,
Дать поплакать ей не грех,
Но зато она усвоит:
Мама – тоже человек.
А малышке, что есть планы
И наука, – всё равно,
Ей прижаться надо к маме
И почувствовать тепло.
Часто мама на работе,
И по дому много дел,
И всегда она находит,
Кто б за дочкой присмотрел.
А малышка каждой встречи
С напряжённым взглядом ждёт,
Ведь её никто на свете
Так, как мама, не поймёт.
Звать друзей, знакомых разных,
Веселиться допоздна –
Маме нужен в доме праздник,
Ведь она же молода!
Дочь совсем с другим запросом –
Ей бы мамино плечо,
Чтоб в него уткнуться носом
И почувствовать тепло.
Ничего, что ты устала
В сумасшедшем ритме дня,
Обними малышку, мама,
Ей любовь твоя нужна.


Я еще могу похвастаться - кроме еды самостоятельной ВСЕЙ порции мы еще и одеваться сами начали - кофту уже надевал, а сегодня всех отогнал, сел на расстеленный слип на кнопках и вдел ноги-руки, кнопки пока я застегнула.
Короче, настоящий русский мужик растет - какие там цвета-кубики, главное, обеспечить себя едой и комфортом, в данном случае, одеться
у меня видимо тоже мужик (мальчика же хотели) Говорит на своем языке, цвета не знает, но ест сама и штаны с трусами сама натягивает. Меня с утра будит словами мама ам, ам... Если я еще валяюсь в кровати устраивает истерику и стаскивает с кровати

А у нас похоже проблема с садом, была с5егогдня у зав. она сказала, что заявление у нее, ждать до конца мая, но сейчас в топике девушка написала, что ей она сегодня сказала, что ее взяли, ну вот что за хрень такая
А еще наша заведующая говорит, что у меня нет льготы (я работник высшего образования) а в постановлении написано РАБОТНИКИ СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ. Буду пытаться в Роно права качать, пусть отказ письменный мне пишут, с ним в Администрацию пойду!!!!
Мне еще старшую в школу устроить надо, тоже еще тот гемор.
Люба подскажи, как вы записывались в садик???? Во сколько пришла, какой была????
__________________





Я - Алёна, ко мне на "ты"
ALANI is offline  
Старый 15.03.2012, 01:49
ответ для ALANI , на сообщение « у меня видимо тоже мужик (мальчика же... »
  #8870
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Девочки, а мои дети меня так бесят В прямом смысле этого слова...особенно малая.... если честно никогда не думала, что скажу такое про своих собственных.
Happy Love is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena