МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 05:53   #1431
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
всю жизнь варю суп(в смысле всю жизнь панасоника ) так: сначала на пару, потом на тушении а так, поняла...задумалась еще больше..спасибо
Просто когда есть программа суп - удобнее, она обычно доводит до кипения, потом снижает температуру, потом с каким-то интервалом опять доводит до кипения. В маручи у меня была программа суп, и супы на ней готовились быстрее чем на тушении в бранде.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 05:56
ответ для Kubeba , на сообщение « Не знаю. Мне совсем не нравится суп,... »
  #1432
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Не знаю. Мне совсем не нравится суп, сделанный "на пару". У меня муж так любит подогревать - типа быстро получается, а сам забудет, и там всё булькает полчаса, овощи обесцвечиваются, и бульон мутнеет
Тут уж от настроек зависит, для подогрева, если нет спец. режима достаточно 5 мин на пару выставить.
Просто некоторые любят бульон хорошо прокипятить. Я сейчас, в бранде на тушении варю, вот скоро куплю скороварку - буду в ней на режиме Суп варить.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 06:12   #1433
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Карамелька Посмотреть сообщение
А что у них за "мутная" история? Просто интересно. У меня уже третий год Панасоник, купила из-за рекламы, других тогда не видела и не знала, да и фирма известная. Была сначала маленькая модель, потом купила побольше. Хорошая мультиварка, ни разу не подвела, но в ней мало разных функций, которые сейчас есть у других. Хочется чего-то более совершенного. Поэтому сейчас в процессе выбора, много смотрю, сравниваю. И из всех склоняюсь к Редмонду. В магазине продавец сказал, что вот-вот у Редмонда должна появиться совсем новая модель, так что может, подожду еще немного с покупкой. В конце концов, я ведь не фирму покупаю, а товар под этой маркой, которая, кстати, судя по опросу есть более чем у половины участников на этом форуме. И негатива по их мультиваркам я практически не вижу. А тот, что есть, почему-то исходит частенько от людей, кто Редмондом даже и не пользовался... Отсюда и выводы
Когда они пришли на рынок, то заявили себя штатовской компанией, при этом в сша - о такой не слыхивали, и адрес который они указывали был липой (ну т.е. обычный юр. адрес по которому нет никакой компании), при этом производство, как почти у всех китайское. Людям свойственно покупать по рекламе - на то она и существует. Редмонд хорошо себя пиарит, они разместили товар в крупных сетях, устраивают распродажи,ставят девочек рекламировать мульти. Поэтому большинство имеет мульти этой фирмы. Ведь на самом деле не так много людей которые анализируют что им надо, и которые могут купить товар дистанционно (чисто психологически). А ведь сейчас немало моделей менее известных небольших фирм (напр. Kromax Supra ), но их редко встретишь в сетях, ведь это зачастую ведет к удорожанию. Каждый выбирает по себе, я никого не отговариваю, просто я не люблю навязчивую рекламу.

"Про качество разговоры становятся всё менее уместны. Зависит оно нет от названия - Redmond или Whitemond, а от того, сколько платят китайцам. И китайцы уже давно могут всё, кроме одного, важнейшего для современной России качества — «завязок» в рынке. Просто так на прилавках наших торговых сетей не появляется ничего."
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:36   #1434
Nushka
Старожил
 
Аватар для Nushka
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
всю жизнь варю суп(в смысле всю жизнь панасоника ) так: сначала на пару, потом на тушении а так, поняла...задумалась еще больше..спасибо
не за что
еще вспомнила почему к нему склонилась. Есть программа тесто, а т.к. я испечь/замесить время от времени люблю, но вот думать куда поставить тесто, не холодно ли ему и т.д. это ну совсем не мое, то это еще небольшой плюс для меня.
программа йогурт начинается не с 6, а с 3х часов. Я дважды пробовала йогурт сделать, первый раз включила как раз 6 часов по рецепту из инструкции, достала через 5 с небольшим и все равно он уже перестоял и была сыворотка, второй раз ставила на 4,3 получилось хорошо. Но тут уже скорее от молока и всего остального зависит.
Еще писали, что у 501 время тушения ограничено 4мя часами, хотя не знаю, важно ли это при наличии ручного режима
__________________
Nushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:54
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1435
alena&
Гость
 
Аватар для alena&
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 14


Привет,девчата! Вчера купила мультиварку-скороварку Brand.
Кто подскажет,как лучше убрать заводской маслянистый запах перед первым приготовлением пищи?
alena& is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:04
ответ для Verochka , на сообщение « Когда они пришли на рынок, то заявили... »
  #1436
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Когда они пришли на рынок, то заявили себя штатовской компанией, при этом в сша - о такой не слыхивали, и адрес который они указывали был липой (ну т.е. обычный юр. адрес по которому нет никакой компании), при этом производство, как почти у всех китайское. Людям свойственно покупать по рекламе - на то она и существует. Редмонд хорошо себя пиарит, они разместили товар в крупных сетях, устраивают распродажи,ставят девочек рекламировать мульти. Поэтому большинство имеет мульти этой фирмы. Ведь на самом деле не так много людей которые анализируют что им надо, и которые могут купить товар дистанционно (чисто психологически). А ведь сейчас немало моделей менее известных небольших фирм (напр. Kromax Supra ), но их редко встретишь в сетях, ведь это зачастую ведет к удорожанию. Каждый выбирает по себе, я никого не отговариваю, просто я не люблю навязчивую рекламу.

"Про качество разговоры становятся всё менее уместны. Зависит оно нет от названия - Redmond или Whitemond, а от того, сколько платят китайцам. И китайцы уже давно могут всё, кроме одного, важнейшего для современной России качества — «завязок» в рынке. Просто так на прилавках наших торговых сетей не появляется ничего."
Всё бы ничего, только Supra (впрочем как и Vitek, Marta) - это не техника, а барахлище ИМХО конечно. А Китай он разный бывает.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:18
ответ для Anuta85 , на сообщение « Всё бы ничего, только Supra (впрочем... »
  #1437
Irina-Gl
Наш человек
 
Аватар для Irina-Gl
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Конец географии - Мурино :)
Сообщений: 5 143


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, только Supra (впрочем как и Vitek, Marta) - это не техника, а барахлище ИМХО конечно. А Китай он разный бывает.
ППКС, Анют
__________________
Надо быть действительно великим человеком, чтобы устоять даже против здравого смысла.

Irina-Gl is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:59
ответ для Anuta85 , на сообщение « Всё бы ничего, только Supra (впрочем... »
  #1438
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, только Supra (впрочем как и Vitek, Marta) - это не техника, а барахлище ИМХО конечно. А Китай он разный бывает.
Лично для меня редмонд в этом же списке. Но реклама - великая вещь!

p/s не по теме термопот витековский у меня 4 года бесперебойно работает..
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:59
ответ для alena& , на сообщение « Привет,девчата! Вчера купила... »
  #1439
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
Привет,девчата! Вчера купила мультиварку-скороварку Brand.
Кто подскажет,как лучше убрать заводской маслянистый запах перед первым приготовлением пищи?
На программе "пар" воду с лимончиком - минут на 5.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:01
ответ для Verochka , на сообщение « Лично для меня редмонд в этом же... »
  #1440
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Лично для меня редмонд в этом же списке. Но реклама - великая вещь!
Ну это для Вас. Я, например, нигде рекламы Редмонда никогда не встречала. Всю технику выбираем исходя из технических характеристик, ну и внешне конечно должно нравиться.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena