Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:41   #231
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Кстати, для меня лично самый главный вопрос - время. Может, только я такая нерасторопная, но я не понимаю, как можно при большом количестве детей каждому утром сказать "доброе утро", а вечером "спокойной ночи", причем так, чтобы каждый чувствовал себя единственным в мире...
У моей подруги трое. Она очень переживает, что на среднюю элементарно не хватаем времени - это "ребенок няни"...
Ле-Мурр is offline  
Старый 15.03.2012, 10:43
ответ для alisto , на сообщение « Вопрос не в "тысячи причинах", а в том,... »
  #232
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вопрос не в "тысячи причинах", а в том, что на то мы и люди (а не животные), что кроме "хотелки" у нас ест мозг. А это серое вещество должно помогать "хотелки" держать в узде. Деторождение (в большом количестве) не должно становиться самоцелью. По-поводу "мозга", вроде уже сто раз говорили, что он развивается, если в него вкладывать достаточно, а это, уж извините, не всегда дешево. И как интересно 18-летний человек может на образование заработать. Заграницей я понимаю (кредиты и стипендии по бедности), а в России? И причины многие "ищут" не для того, чтобы не рожать, а для того, чтобы принимать взвешенные решения. Чтобы родить пятерых большого ума не надо, думаю с этим спорить никто не будет. А если уйти от земного в более глобальное , то общество потому и развивается, что человеку все время мало. Т е съездил в Крым, захотел Турцию, потом Испанию и так далее (упрощенно, конечно).
фихня полнейшая). похоже вашего серого вещ-ва хватает только на хамство, увы...
но вы ж не обижаетесь?)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 15.03.2012, 10:44   #233
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
фихня полнейшая). похоже вашего серого вещ-ва хватает только на хамство, увы...
но вы ж не обижаетесь?)))
А в чем вы видите хамство? Или от отсутствия аргументов пошел самый замечательный, из серии 'сам дурак"?
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 10:46
ответ для alisto , на сообщение « А в чем вы видите хамство? Или от... »
  #234
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Кстати, количество (а лучше качество) серого вещества легко проверяется... IQ тестом. Думаю, результат 132 балла позволяет говорить о достаточное количестве серого вещества .
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 10:49   #235
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ле-Мурр Посмотреть сообщение
Кстати, для меня лично самый главный вопрос - время. Может, только я такая нерасторопная, но я не понимаю, как можно при большом количестве детей каждому утром сказать "доброе утро", а вечером "спокойной ночи", причем так, чтобы каждый чувствовал себя единственным в мире...
У моей подруги трое. Она очень переживает, что на среднюю элементарно не хватаем времени - это "ребенок няни"...
Абсолютно согласна. ВСЕ мои знакомые многодетки страдают именно от этого - нехватки времени. И все эти мамы вполне успешные люди и женщины. Просто в голове у них " завышенные" в чем-то требования и стандарты. У меня каждый (очень надеюсь) ребенок чувствует себя единственным, НО это не моя заслуга, просто разница между ними это позволяет делать.
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 10:59
ответ для alisto , на сообщение « Кстати, количество (а лучше качество)... »
  #236
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Кстати, количество (а лучше качество) серого вещества легко проверяется... IQ тестом. Думаю, результат 132 балла позволяет говорить о достаточное количестве серого вещества .
У меня 178, у мужа 195, так что серое вещество не показатель, главное уметь им пользоваться, потому что муж порой такой непонимающий)))
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 15.03.2012, 11:04   #237
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
И как интересно 18-летний человек может на образование заработать. Заграницей я понимаю (кредиты и стипендии по бедности), а в России?
У меня западное образование, незаконченный бакалавр (ВВА), досдала бы 2 курса, было бы законченное, но времени совсем не было. Получено абсолютно бесплатно, по гранту, диплом за границей защищали, тоже с оплатой всех расходов по гранту. Мои сокурсники некоторые уехали все по тем же грантам продолжать учебу за бугром, некоторые там и остались, я особо не рвалась и семейных особо не брали.
Maslenitsa is offline  
Старый 15.03.2012, 11:11
ответ для Zorra_84 , на сообщение « У меня 178, у мужа 195, так что серое... »
  #238
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
У меня 178, у мужа 195, так что серое вещество не показатель, главное уметь им пользоваться, потому что муж порой такой непонимающий)))
Так Вы, практически, гений , учитывая, что средний показатель по России 95-100. Только это к чему?
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 11:16
ответ для Maslenitsa , на сообщение « У меня западное образование,... »
  #239
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
У меня западное образование, незаконченный бакалавр (ВВА), досдала бы 2 курса, было бы законченное, но времени совсем не было. Получено абсолютно бесплатно, по гранту, диплом за границей защищали, тоже с оплатой всех расходов по гранту. Мои сокурсники некоторые уехали все по тем же грантам продолжать учебу за бугром, некоторые там и остались, я особо не рвалась и семейных особо не брали.
Вы знаете, у меня тоже западное образование, правда законченное (за него я платила сама). Неужели Вы думаете, что такая лафа (с бесплатными грантами) продлится достаточно долго, что хватит Вашим детям? Странам третьего мира принято гранты раздавать, но, надеюсь это звание Россия все-таки утратит лет через сколько-то. И я уже не говорю о том, что Ваш пример скорее является статистической погрешностью (настолько мал процент россиян, получающих образование заграницей и еще меньше тех, кто делает это бесплатно).
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 11:21
ответ для Maslenitsa , на сообщение « У меня западное образование,... »
  #240
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Ле-Мурр Посмотреть сообщение
У моей подруги трое. Она очень переживает, что на среднюю элементарно не хватаем времени - это "ребенок няни"...
иногда - лишние деньги расслабляют... не было бы на няню - успевала бы сама!!!
в соседней теме, когда мне понадобилась помощь, десятки многодетных мам предложили посидеть с моими детьми, когда мне нужно отлучится!!!! ДЕСЯТКИ!!! У Катюши своих - пять... приехала на четыре часа! с другого конца города!!!!
У Натальи - трое, у Татьяны - четверо!!! Маша хотела прихать со всеми четверыми!!!
ПРосто неумение организовываться, КМК. Неправильное расстановка приоритетов.
Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
У меня 178, у мужа 195, так что серое вещество не показатель, главное уметь им пользоваться, потому что муж порой такой непонимающий)))
А у меня нет серого вещества... И айкью нет... А детей люблю...
и прожила я сама без вышки (стыдоба, конечно). ну не дано мне... что теперь, стерилизать всех, у кого айкью ниже 100????
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena