Задание детям или родителям? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:28
ответ для etoskina , на сообщение « Да нуу, их в школе этому... »
  #21
Вика и Влада
Участник
 
Аватар для Вика и Влада
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 252


Нам раньше писали сдать через 1-2 дня проект то по окружающему миру, то то же портфолио, приклеить фотографии. Я конечно не против, но сроки меня убивали. Ночью после работы все это вояешь на компе, потом бежишь распечатывать на цветном принтере. Я готова уже домой цветной принтер, сканер купить. Сейчас, видимо после возмущения некоторых родителей, стали сроки выполнения этих проектов отодвигать, пишут теперь сдать на следующей неделе.
Вика и Влада is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:01
ответ для etoskina , на сообщение « Да нуу, их в школе этому... »
  #22
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


Цитата:
Сообщение от конти Посмотреть сообщение
СЕЙЧАС ПО ПРОГРАММАМ ПРИНЯТЫМ В ШКОЛАХ/ГИМНАЗИЯХ УЧАТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ РОДИТЕЛИ И СООТВЕТСТВЕННО Д/З ВЫПОЛНЯЮТ ТАКЖЕ РОДИТЕЛИ. ОДНО ВЫПОЛНЕНИЕ МАКЕТА КОМПЬЮТЕРА ЧЕГО СТОИТ
НЕ ДАВНО В ТОПЕ ГДЕ-ТО ЧИТАЛА ЗАДАЛИ Д/З НАПИСАТЬ РОДИТЕЛЯМ ПРО ЕЕ/ЕГО ПЕРВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ ИЗЛОЖЕНИЕ И ЗА ЭТО НАВЕРНОЕ ЕЩЕ И ОЦЕНКИ ВЫСТАВЛЯЛИ, ДАК (МОЛОДЕЦ МУЖЧИНА) ХОТЕЛ НАПИСАТЬ, ЧТО ЕГО УЧИТЕЛЬНИЦА БЫЛА УМНОЙ И МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ И Д/З ЕГО РОДИТЕЛЯМ НЕ ЗАДАВАЛА!!!!!! Я БЫ ТАК БЫ И НАПИСАЛА БЫ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО
это перспектива 1 класс ОМ Плешаков
я тож такое сочинение писала, оценок нам не ставили!!! в первом классе же оценок не ставят
__________________
Настёна, Маша (16.12.2004) и Саша (06.09.2007)
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:22
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #23
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Автор, надо идти в ногу со временем. Таковы требования современной школы. С первого класса у ребенка должен быть комп, интернет и МФУ (принтер (в т.ч фото), сканер, копир). Отказываться от выполнения задания по причине отсутствия оного считаю неправильным, ну все равно, как если бы мы, когда учились, отказались делать рисунок или чертеж, потому, что у нас дома нету красок или готовальни.
Меня тоже напрягало по первости, что нужно помогать ребенку осваивать интернет и все эти девайсы. Теперь ничего, он уже меня встречает словами: "мама, нам тут по литературе (окр. миру, истории ...) задание задали, я в инете порылся..., нашел вот что.... что ты думаешь..?" Или вот буквально вчера выполнял задание с мат. кружка: оформить решение задач письменно. Вы думаете, он в тетрадочке оформил? Нет на компе набрал и распечатал на принтере (удобнее, говорит, писать не надо и исправить легко, черновик не нужен). 4 класс. В общем, с компом дружим с самого начала учебы. Помогаю конечно (сама параллельно чему-то учусь, вот Power Point пришлось освоить).
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:25
ответ для Avgusta , на сообщение « Автор, надо идти в ногу со временем.... »
  #24
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Таковы требования современной школы. С первого класса у ребенка должен быть комп, интернет и МФУ (принтер (в т.ч фото), сканер, копир). Отказываться от выполнения задания по причине отсутствия оного считаю неправильным, ну все равно, как если бы мы, когда учились, отказались делать рисунок или чертеж, потому, что у нас дома нету красок или готовальни.
.
Ну Вы сравнили - стоимость в прошлом готовальни и сейчас компа, сканера и т.д.... Нет таких требований современной школы, тогда надо это в уставе прописывать: "у кого компа нет - идите в другую школу!"
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:39
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #25
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


я так и предполагала, что разговор перейдет в денежную плоскость. У несогласных вопрос в деньгах, или в принципе? Родители не могут себе позволить (в финансовом плане) приобрести оргтехнику или не считают нужным? У всех здесь пишуших есть комп и интернет . Стало быть вопрос в желании научить ребенка. Странная позиция: не буду учить ребенка, пусть школа научит. Да я научу ребенка любой полезной вещи, о которой он меня попросит, не дожидаясь, когда у школы руки дойдут. А если сама чего-то не знаю, то во всяком случае попробую постичь: уже ознакомилась с шахматами, которые терпеть не могу, робототехникой, олимпиадной математикой и еще кучей вещей, о которых раньше понятия не имела. Сама гуманитарий.
ПС: под требованиями современной школы подразумевала нечто иное, чем ее устав. А то выбирая школу родители интересуются техническим оснащением, хотят чтоб интерактивные доски с первых классов присутствовали, а учиться с применением инновационных технологий (не только учителем, но и учениками!) им в лом.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:41
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #26
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Меня бы смутила обязательность выполнения требований-именно на диске и только так.Мы к презентациям уже привыкли.Кто фотографирует,кто рисует,кто в инете ищет демонстрационный материал.Все годится-любое исполнение.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:42
ответ для Avgusta , на сообщение « я так и предполагала, что разговор... »
  #27
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
я так и предполагала, что разговор перейдет в денежную плоскость. У несогласных вопрос в деньгах, или в принципе?
У меня вопрос и в том, и в том. Если бы у меня не было цветного принтера, то только из-за прихоти учителя я не собираюсь его приобретать. И если информатика прописана у нас с 4-го класса, то я не считаю нужным ещё в первом портить глаза ребёнку за компом при создании презентации.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:43
ответ для Avgusta , на сообщение « я так и предполагала, что разговор... »
  #28
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
У всех здесь пишуших есть комп и интернет .
Многие с работы тут сидят.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:44
ответ для Барсёнок , на сообщение « Задание детям или родителям? »
  #29
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а после работы - из дома. Зуб даю, сама такая
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:46
ответ для Avgusta , на сообщение « а после работы - из дома. Зуб даю, сама... »
  #30
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а после работы - из дома. Зуб даю, сама такая
ЛВ - не весь Питер. Есть много семей, где комп. - роскошь, как должны себя чувствовать такие дети, когда почти весь класс принесёт презентации, а они "опять не могут, т.к. нет компа (или инета)".
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena