Про гв, годовалого мужичка и его ночной сон - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 14:13   #11
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
спасибо, девочки...
честно говоря, завершение гв для меня - это крайний способ, сначала хочу попробовать другие пути решения: надежда небольшая на зубы, но панадол ночью помогает через раз9:
А какие-нибудь гомеопатические средства типа Дентокинда не пробовали? Мне бы было жалко все время панадол давать. У нас эти зубы тоже все лезут, видны, но ни в какую не хотят до прихода лета вылезать.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:00   #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Поговорите со мной, а...
Младшему год, гв только ночью - днем не просит и даже особо не ест из груди если предлагаешь, зато ночью - 5-7 раз. Вобщем-то, меня это не смущает, я умею высыпаться, даже если сын висит на груди неотрываясь, но тут обозначилась реальная проблема - он начал просыпаться по ночам и бодрствовать часа по 2-3. Причем видно, что спать хочет - трет глазки, зевает, головешку клонит, но может только задремать на руках, при попытке лечь - сразу вскакивает. Возможно я бы спокойнее и более стойко отнеслась к этим бодрякам, но я по вечерам работаю за компом, ложусь к 2 ночи, сын просыпается в 2-3 часа и засыпает к 5 утра, а в 7 уже вставать и вести старшего в сад - я боюсь, что долго в таком режиме не протяну. Собственно, проблема, вытекающая из первой проблемы в том, что папа не может взять хотя бы часть ночного общения на себя, потому что сын из-за гв признает только меня по ночам.
Муж говорит, что бы завязывала с гв - типа всем будет проще, я умом-то понимаю, что это реально выход, но морально очень тяжело, т.к. не знаю, как сын, но я к сворачиванию гв не готова
Че делать-то?
зы: тема скорее поплакаться и послушать чужой опыт, поэтому советы из разряда "в чем проблема, хотите кормить-кормите" нужны, но не очень
А зубы у мужика не лезут? Проблема скорее всего не в ГВ как таковом, а в том, что человека что-то беспокоит и он сосанием снимает дискомфорт.
Обычно при зубах вибуркол назначают.

Насчёт отлучения - поищите поиском, сколько деток на ИВ не спят ночами до 3 лет и что приходится переносить их мамам.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:40   #13
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


У нас такое тоже в этом возрасте было и позже! Я стала немного график менять! Вечером либо активные игры, улица или гости! Ложимся спать днем не позже трех! А вечером сам стал ложиться в 11 и перестал просыпаться вообще! А раньше и в 21 вечера и в 22ложился спать, но в 5-6 утра просыпался поиграть!
Самое главное больше нагружать ребенка, чтоб уставал!
Конечно, может мы и переросли, но мне кажется многое зависит от его режима!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:55   #14
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Поговорите со мной, а...
Младшему год, гв только ночью - днем не просит и даже особо не ест из груди если предлагаешь, зато ночью - 5-7 раз. Вобщем-то, меня это не смущает, я умею высыпаться, даже если сын висит на груди неотрываясь, но тут обозначилась реальная проблема - он начал просыпаться по ночам и бодрствовать часа по 2-3. Причем видно, что спать хочет - трет глазки, зевает, головешку клонит, но может только задремать на руках, при попытке лечь - сразу вскакивает. Возможно я бы спокойнее и более стойко отнеслась к этим бодрякам, но я по вечерам работаю за компом, ложусь к 2 ночи, сын просыпается в 2-3 часа и засыпает к 5 утра, а в 7 уже вставать и вести старшего в сад - я боюсь, что долго в таком режиме не протяну. Собственно, проблема, вытекающая из первой проблемы в том, что папа не может взять хотя бы часть ночного общения на себя, потому что сын из-за гв признает только меня по ночам.
Муж говорит, что бы завязывала с гв - типа всем будет проще, я умом-то понимаю, что это реально выход, но морально очень тяжело, т.к. не знаю, как сын, но я к сворачиванию гв не готова
Че делать-то?
зы: тема скорее поплакаться и послушать чужой опыт, поэтому советы из разряда "в чем проблема, хотите кормить-кормите" нужны, но не очень
А что у вас с дневным сном? Кроме зубов. у нас был еще момент, связанный с ночными просыпаниями в годик - переход с 2 снов на 1. В итоге перешли на один с 13 до 15.
После года все смешалось - и смена режима, и зубы и возрастные кризисы, с ГВ никак не связано было, по крайней мере в нашем случае.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:57
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А зубы у мужика не лезут? Проблема... »
  #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А зубы у мужика не лезут? Проблема скорее всего не в ГВ как таковом, а в том, что человека что-то беспокоит и он сосанием снимает дискомфорт.
Обычно при зубах вибуркол назначают.

Насчёт отлучения - поищите поиском, сколько деток на ИВ не спят ночами до 3 лет и что приходится переносить их мамам.
+1 Плохо представляю как без ГВ пережила бы зубы и зубные насморки.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:26   #16
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


У нас было такое, но недолго, прошло само собой. Думаю, просто период такой, надо потерпеть
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:35   #17
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


панадол давала только раза 3 за последние 2 недели, когда особенно тер соской десны, вибуркол нам помогал от ночных бодряков месяцев в 8, потом почему-то на него действовать перестал - надо бы попробовать снова... камистад - как слону дробина
со сном сейчас тоже непонятно, пытаемся перейти на 1 сон (с 13 до 16), но пока что с переменным успехом, после 17.30 вообще спать не даю - у нас отбой стабильно в 21 час, иначе у меня крыша поедет - мне необходимо собственное время
еще он ночью начинает больше пукать - списываю тоже на зубы, т.к. у нас резцы вообще с зеленым поносом лезли, сейчас клыки лезут - пару ночей я микролакс вставляла - какал и засыпал, но вообще это парадокс, т.к. днем он какает сам без проблем
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:18   #18
Nywik
Ветеран
 
Аватар для Nywik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Девяткино (Мурино)
Сообщений: 932


О, автор, Вы прямо как про нас пишите!
У нас - как зубы лезут - так обязательно мы ночами гуляем - точно также просыпается в 2,3 или 4 - и как будто выспалась! Убегает с кровати и зовет в другую комнату играть! При попытке догнать, поймать и попытаться усыпить (засыпает на груди) - дикий крик. Так что я уже привыкла к такому режиму - мы идем на кухню, делаем немного разводной кашки, кушаем, играемся и через час-1,5 опять ложимся!
Длится это примерно несколько дней, пока зуб не вылезет!
__________________

Ко мне на ты, я - Анюта!
_______
Вытряхни клавиатуру - собери печеньку!
Nywik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:50   #19
Apollynarya
Участник
 
Аватар для Apollynarya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 279


У нас ночные бдения были с 10 месяцев и до 1,2 г. Сейчас (т-т-т) начали спать нормально.
Я просто перетерпела этот период.
А было все как у Вас - 2-3 часа непонятного бодряка - то глаза тёр и незасыпал, а то и прямо веселился и играл.
И тоже на ГВ до сих пор.

А сейчас зубы идут, а наоборот спит хорошо.
Думаю, это возраст, самая двигательная активность приходится на этот период - начинают ходить, бегать. Вот и перевозбуждаются!

Удачи Вам!!!
__________________
Apollynarya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:02   #20
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
спасибо, девочки...
честно говоря, завершение гв для меня - это крайний способ, сначала хочу попробовать другие пути решения: надежда небольшая на зубы, но панадол ночью помогает через раз
потом вот думаю, может я ему мешаю спать? он просыпается стабильно не тогда, когда просит есть, а когда я ложусь спать... у нас сс с рождения, в своей кроватке никогда не спал. Только вот мне непонятно - как переложить 12-ти килограммовое дитятко после ночного кормления, что бы оно не проснулось?
я вот только свернула, нам тож год,примерно и поэтим причинам тоже(много ещё чего было другого).тоже был только СС,по ночам просыпались, колобродили по 2-4 часа(правда,зубы лезли),дитятко тоже 12 кг,переложить невозможно, сосание практически бесконечное...
свернула,съела шоколадку... и так хорошоо стало, ни капли сожаления, полночи ребь в своей кровати(ттт),засыпает у меня на руках довольно быстро и я его сразу в кроватку.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena