♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 04:49   #5651
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Почему же, можно на южном побережье, как здесь неоднократно писали, течение з Гибралтара, и никому не известно, будет ли море теплое или холодное.
Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Мы туда приехали в начале сентября, так вот вода была ледяная! Купаться было практически нереально, только бассейном спасались. Несколько дней прогревалась, потом уже нормально было, но тем не менее очень теплой она так и не стала
Тут все от течения зависит, сказывается близость к Атлантике. Хотя в тоже время ездили в Кадис на океан - там вода действительно очень теплая была.
Не могу осилить это. Что там за такие "течения", которые способны остыть или прогреться за пару дней? Как вообще "течение" может влиять на температуру воды в прибрежной зоне (три метра вглубь например). Если погода жаркая, то и вода будет тёплой (говоря о лете).
Единственное на что влияют течения в Средиземном море - это солёность. Остальное байки путешественников.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:57
ответ для Даночка , на сообщение « Хм... Почему?:005: Мне, например,... »
  #5652
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Хм... Почему? Мне, например, билеты по такой грабительской цене не нужны (тем более, что я этим летом на Майорку лечу, наши билеты на двоих стоят меньше, чем тут за одного), но моя подружка собиралась на Коста Бланку с ребзем, ей нужна ТОЛЬКО путевка (боится сама), мы с ней обзвонили все крупные ТО по Испании - кроме Барселоны на материке ничего. Если ваша секретная фирма продает билеты, значит, и путевки продает, или она не заинтересована в продажах?
ну потому что не все турфирмы продают отдельно чартеры, точнее редко продают.
А насчет грабительской, тут смотря с чем сравнивать. У меня вот задача лететь на вторую половину июня на 2 недели. Да, я работаю, и отпуск у меня такой Вот найдите дешево билеты на двоих взрослых и ребенка? Думаю вряд ли получится. Эйрберлинов 1800 евро получается с пересадкой, норвегали 1200 евро из Хельсинки. Ну разве что рейнэйр из Тампере, но тоже 850 евро без базажа. Так что если вам удалось купить бе=илеты задаром, то я за Вас рада Мне не повезло, поэтому считаю покупку билетов на чартер очень удачной по сравнению с другими вариантами на наши даты.
А за турфирму я отвечать не могу, я там не работаю. Думаю, что они заинтересованы в продаже. Просто видимо когда Вы с подругой обзванивали турфирмы, еще не было информации, что будет чартер, т.к. это новое направление для России. попробуйте позвонить еще раз, может повезет. А турфирма в пригороде находится, не думаю что Вам удобно будет с ними общаться
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:35
ответ для E-Zone , на сообщение « Не могу осилить это. Что там за такие... »
  #5653
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Не могу осилить это. Что там за такие "течения", которые способны остыть или прогреться за пару дней? Как вообще "течение" может влиять на температуру воды в прибрежной зоне (три метра вглубь например). Если погода жаркая, то и вода будет тёплой (говоря о лете).
Единственное на что влияют течения в Средиземном море - это солёность. Остальное байки путешественников.
тоже так считаю

причем про течения говорят те, кто отродясь там не был честно, вот заметила тенденцию.
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:41
ответ для E-Zone , на сообщение « Не могу осилить это. Что там за такие... »
  #5654
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Мы купили билеты норвегами на июнь-июль,в общем уже не дешево где то 400 евро на человека в обе стороны из Хельсинки!

на этом сайте есть раздел о температуре воды по всему мира и по отдельным городам.
http://www.weatheronline.co.uk/


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Не могу осилить это. Что там за такие "течения", которые способны остыть или прогреться за пару дней? Как вообще "течение" может влиять на температуру воды в прибрежной зоне (три метра вглубь например). Если погода жаркая, то и вода будет тёплой (говоря о лете).
Единственное на что влияют течения в Средиземном море - это солёность. Остальное байки путешественников.
Воздух может быть 40,а вода 18,почитайте географические справочники или википедию!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:43
ответ для Kunoichi , на сообщение « тоже так считаю :)) причем про... »
  #5655
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
тоже так считаю

причем про течения говорят те, кто отродясь там не был честно, вот заметила тенденцию.
Ну я то там была и мои друзья там были

А люди вносящие смуту незнанием ситуации на любом форуме есть
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:23
ответ для (dew) , на сообщение « Ну я то там была и мои друзья там были... »
  #5656
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Ну я то там была и мои друзья там были

А люди вносящие смуту незнанием ситуации на любом форуме есть
я там три года подряд бываю. в феврале-марте, в июле-августе, в ноябре, и родители на новый год туда ездят и ничего такого не отмечала. в июне за 3 года 3 или 4 дня отмечала "штормовые" - люди прыгают в волнах, волны довольно большие. Вода относительно прохладная. Июль и август уже совершенно спокойные, жаркие, без штормов - просто отличное море для отдыха и заплывов.

Хотя и в июНе 2010 года были со 2 по 16 июня кажется - в 9 вечера (только в это время я и могла добраться до моря) я купалась и домой возвращалась в купе и юбке. Было очень тепло, вода хорошая.
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:29   #5657
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Народу там везде равномерно.
Поньенте и Кала Фенистрат, - там отелей немного, зато много квартир сдают и много именно испанцев отдыхает. Так что громогласное соседство на пляже обеспеченно. )))
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Думаю, не просто много, а очень много
Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
О, меня еще поражало, что, если даже на пляже много места свободного, то испанцы все равно любят кучковаться. Вот вроде специально садились подальше от толпы. Нет! Через час все равно в окружении, хотя через 10 шагов куча свободного места.
Загадка.
Мама мия!выбрала местечко...в прошлом году в июле я прям намучалась,зонты испанцы в край полотенца нашего втыкали ,за детьми сложно уследить в такой давке.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:37
ответ для Kunoichi , на сообщение « я там три года подряд бываю. в... »
  #5658
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я там три года подряд бываю. в феврале-марте, в июле-августе, в ноябре, и родители на новый год туда ездят и ничего такого не отмечала. в июне за 3 года 3 или 4 дня отмечала "штормовые" - люди прыгают в волнах, волны довольно большие. Вода относительно прохладная. Июль и август уже совершенно спокойные, жаркие, без штормов - просто отличное море для отдыха и заплывов.

Хотя и в июНе 2010 года были со 2 по 16 июня кажется - в 9 вечера (только в это время я и могла добраться до моря) я купалась и домой возвращалась в купе и юбке. Было очень тепло, вода хорошая.
Замечательно,я уж не стану рассказывать свои наблюдения за температурой там и тп
Я просто девушке,которая писала,что едет в августе с маленьким ребенком объясняла ситуацию!
Все равно каждый останется при своем мнении Я бы с мелким в августе не поехла,а вот вы бы поехали,ну и славно
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:27
ответ для Manark , на сообщение « Товарищи,знатоки Коста дель Соль ... »
  #5659
Oddina
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Manark Посмотреть сообщение
Товарищи,знатоки Коста дель Соль помогите, por favor! Ищу апарты в Бенальмадене, те, что нравятся расположены в Ми Хардин Mi Jardin(я так понимаю, не сам город, а окрест). Подскажите, насколько это реально далеко от центра цивилизации - магазинов, достопримечательностей и проч? Или это совсем дыра и выбраться можно только на машине? Заранее всем
Не очень хорошо знаю Бенальмадену. Но судя по карте Вы правы, что дыра И центр Бенальмадены и Фуэнхирола в нескольких километрах. Даже до пляжа будет больше километра (в зависимости от того где конкретно в урбанизации находятся аппартаменты). Я бы без машины не поехала.
А про общественный транспорт Вы у хозяев спросите.
Oddina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:35
ответ для Oddina , на сообщение « Мы ездили в Хавию, Морайру, Алтею,... »
  #5660
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
В саму крепость Дении можно сходить, взять расписание развлечений (там и парады, и праздники,и быки, и чего только летом не бывает) Рядом совсем пещера в Бенидолеге - там красиво. Можно на водных мотоциклах съездить в морские пещеры (на пляже предлагают это), на сам маяк сходить... Ну и вообще мы оттуда и в Гуадалест ездили, и в Бенидорм, еще там рядом сафари-парк, но в Терра Натуре мне больше понравилось...
Цитата:
Сообщение от Oddina Посмотреть сообщение
Мы ездили в Хавию, Морайру, Алтею, Кальпе. Просто погулять. Кажется, больших достопримечательностей там рядом нет. Из Хавии есть небольшой авто маршрут по смотровым площадкам. Симпатично. У Дении есть природный заповедник Sierra del Montgo. Там есть пешие маршруты. Но мы с маленьким ребенком не были.
В Дении симпатичный маленький старый город. И крепость.
Спасибо, девушки! Буду составлять маршруты!
Misja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena