ШГН-перечень школ - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:12
ответ для Шерта , на сообщение « Спасибо Просто звонили нам с этого... »
  #261
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
Спасибо
Просто звонили нам с этого лицея, приглашали в 8 класс. Как я понимаю, они олимпиадников обзванивают. Вот думаем, стоит ли переходить?
здесь вопрос в другом, что за школа у вас на данном этапе, если ребенок действительно к математике склонен и любит ее, то я бы советовала 30, ФТШ, ЮМШ или 239
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:33
ответ для tanuki , на сообщение « Слушайте, ну Вам шашечки или ехать?... »
  #262
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Вот сразу видно - математик пишет
Стройно, логично, понятно


пс: не хочешь, завучем где-нибудь поработать?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:36
ответ для Шерта , на сообщение « а где ссылка к примечаниям? :)) »
  #263
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
а где ссылка к примечаниям?

__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:03
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « ШГН-перечень школ »
  #264
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Девушки, у меня вопрос о математике доля младшеклассников к мамам тех детей ,кто уже учится в 239, 30 и т.п.
Как Вы давали детям математику в мл классах? То, что в программе 1-4 класса -просто смешно. У меня ребенок учится в 1 классе, прорешал сам по собственному желанию учебники математики с 1-3 классы (ну 1-2 вообще ни о чем) ,сейчас заканчивает решать 4 класс. Сами дома решаем решебники Грецкой, нравится и ему не трудно. Куда мне его направить, чтобы интерес к математике не угас и он развивался, а не топтался на месте со школьной программой? Дома самим заниматься мне не очень нравится, нам лучше в группе. Знаю про Фрактал и Аничков, жду открытия Фрактала на севере города, в остальные возить очень далеко. Что еще предпринять? Может кто подскажет...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:41
ответ для Николя , на сообщение « :)):)) »
  #265
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Отсюда определение: ШГН - школа, о которой говорят на ЛВ.
Продолжим парад аббревиатур, чтобы запутать новичков.
В ШГН поступают по КО, долго едут на ОТ, строго ведется ЭД, огромные ДЗ, высокие результаты по ГИА и ЕГЭ. Там есть ПО, ПЭ, а, если повезет, и ОБЖ.
Вот думаю, куда бы деть ТДО.
с ТДО как раз всё понятно Дети с ТДО в ШГН не выживают, как правило
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:46
ответ для клякса3 , на сообщение « с ТДО как раз всё понятно:073: Дети с... »
  #266
Меандр
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
с ТДО как раз всё понятно Дети с ТДО в ШГН не выживают, как правило
Вы нам щас всех детей распугаете!
ну, точнее, родителей. Но именно они ТДО-шность своих детей и преувеличивают обычно
Меандр is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:49
ответ для maari , на сообщение « Девушки, у меня вопрос о математике... »
  #267
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос о математике доля младшеклассников к мамам тех детей ,кто уже учится в 239, 30 и т.п.
Как Вы давали детям математику в мл классах? То, что в программе 1-4 класса -просто смешно. У меня ребенок учится в 1 классе, прорешал сам по собственному желанию учебники математики с 1-3 классы (ну 1-2 вообще ни о чем) ,сейчас заканчивает решать 4 класс. Сами дома решаем решебники Грецкой, нравится и ему не трудно. Куда мне его направить, чтобы интерес к математике не угас и он развивался, а не топтался на месте со школьной программой? Дома самим заниматься мне не очень нравится, нам лучше в группе. Знаю про Фрактал и Аничков, жду открытия Фрактала на севере города, в остальные возить очень далеко. Что еще предпринять? Может кто подскажет...
Заходите на сайты различных мат. олимпиад ("Кенгуру", Городской СПб, Московских и пр. и пр.) и решаете задачи, размещенные в архивах.
В 30 есть мат. кружок для детей мл. школьного возраста.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:53
ответ для maari , на сообщение « Девушки, у меня вопрос о математике... »
  #268
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопрос о математике доля младшеклассников к мамам тех детей ,кто уже учится в 239, 30 и т.п.
Как Вы давали детям математику в мл классах? То, что в программе 1-4 класса -просто смешно. У меня ребенок учится в 1 классе, прорешал сам по собственному желанию учебники математики с 1-3 классы (ну 1-2 вообще ни о чем) ,сейчас заканчивает решать 4 класс. Сами дома решаем решебники Грецкой, нравится и ему не трудно. Куда мне его направить, чтобы интерес к математике не угас и он развивался, а не топтался на месте со школьной программой? Дома самим заниматься мне не очень нравится, нам лучше в группе. Знаю про Фрактал и Аничков, жду открытия Фрактала на севере города, в остальные возить очень далеко. Что еще предпринять? Может кто подскажет...
Это он у Вас уже по второй части тренинга Грецкой работает в первом кл? Какой молодец! Может, попробовать поступить в мат кружок при 30? Он как раз для 4 кл. Кажется, поступают по олимпиаде весной. Посмотрите на их сайте. В 239 тоже есть. Но Вам все не близко. Зато это уровень как раз Вашего мальчика.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:56
ответ для maari , на сообщение « Девушки, у меня вопрос о математике... »
  #269
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Что еще предпринять?
Вообще-то достаточно, если вы учитесь в школе по Петерсон.
Ходите на олимпиады, сдавайте экзамены. выбирайте ШГН
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:58
ответ для Tishina095 , на сообщение « Это он у Вас уже по второй части... »
  #270
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Это он у Вас уже по второй части тренинга Грецкой работает в первом кл? Какой молодец! Может, попробовать поступить в мат кружок при 30? Он как раз для 4 кл. Кажется, поступают по олимпиаде весной. Посмотрите на их сайте. В 239 тоже есть. Но Вам все не близко. Зато это уровень как раз Вашего мальчика.
Нет, пока первую часть прорешал (или последние задания доделывает). У него желание большое)) а уровень обыкновенный, просто он очень хочет)) учитывая что ему только 6 лет, думается мне что кружки для 4 класса рановато.. а дома самим заниматься у нас не получается так эффективно ,как в коллективе ,он у меня больше любит соперничество... вот и ломаю голову , как не отбить желание у ребенка и развивать его в меру способностей...
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena