РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 20:02   #4751
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста и не кидайтесь тапками, кто-нибудь как-то договаривался с заведующими, чтобы попасть в определенный сад? чувствую что к моменту, когда дадут направление, все номальные сады будут забиты.. и придется пехать за две остановки метро
как мне кажется, что это практически нереально.
Ленок_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:15
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4752
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


А разве 2 остановки от метро это много?.....к сожалению это как повезет,я вожу со звездной на пл.конституции...а с завед попробуйте поговорить , может получится договориться!
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:23
ответ для МАРИЯ 85 , на сообщение « А разве 2 остановки от метро это... »
  #4753
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
А разве 2 остановки от метро это много?.....к сожалению это как повезет,я вожу со звездной на пл.конституции...а с завед попробуйте поговорить , может получится договориться!
для меня много не зависимо 2 или 5 остановок!!!!! Я вообще не готова возить ребенка! Мы идем в сад в шаговой доступности.
Ленок_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:40   #4754
Диана300782
Гость
 
Аватар для Диана300782
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 7


Ленок! Пока не требовали, но мне об этом говорили, когда я вставала в очередь в РОНО. Вот я переживаю заранее.
Диана300782 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:23   #4755
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Диана300782 Посмотреть сообщение
Ленок! Пока не требовали, но мне об этом говорили, когда я вставала в очередь в РОНО. Вот я переживаю заранее.
глупости говорили, ещё раз повторяю ребёнок имеет право ходить в сад по месту проживания а не прописки!
Форму 9 требуют не для того чтобы узнать прописаны вы тут или там, а просто что вы вообще зарегистрированы на территории РФ (даже не вы, а ребёнок).
Реальный пример: когда мы проживали в Гатчине (она относится к ЛО) я общалась с мамами которые возили детей в СПб в сад - никаких проблем с тем что они зарегистрированы в ЛО не было. Они кстати в Гатчине с очереди не снимались, ходили в Питере и ждали когда в Гатчине очередь подойдёт.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 06:30
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « глупости говорили, ещё раз повторяю... »
  #4756
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
глупости говорили, ещё раз повторяю ребёнок имеет право ходить в сад по месту проживания а не прописки!
Форму 9 требуют не для того чтобы узнать прописаны вы тут или там, а просто что вы вообще зарегистрированы на территории РФ (даже не вы, а ребёнок).
Реальный пример: когда мы проживали в Гатчине (она относится к ЛО) я общалась с мамами которые возили детей в СПб в сад - никаких проблем с тем что они зарегистрированы в ЛО не было. Они кстати в Гатчине с очереди не снимались, ходили в Питере и ждали когда в Гатчине очередь подойдёт.


я насколько знаю, в декабре подписан закон о "шаговой доступности муниципальных учреждений" (это я перефразировала), только вот насколько действует этот закон в нашей стране, трудно сказать впрочем как и закон о доступности образования и возможности ходить в детский сад с 2 месяцев
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 06:31
ответ для МАРИЯ 85 , на сообщение « А разве 2 остановки от метро это... »
  #4757
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
А разве 2 остановки от метро это много?.....к сожалению это как повезет,я вожу со звездной на пл.конституции...а с завед попробуйте поговорить , может получится договориться!
для меня это очень далеко, так как возить ребенка к сожалению нет возможности
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:53
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #4758
bassi
Частый гость
 
Аватар для bassi
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53


Девочки, кто знает!! У меня ситуация такая, я поставила двух моих малышей в детский сад Приморского р-на, но получилось так что мы вынуждены были переехать в Московский. У меня на руках документ по которому я в РОНО должна получить направление в сад. Куда мне теперь идти? К заведующей сада, куда хотим попасть (сейчас идет набор на сентябрь) или в РОНО Московского р-на? Переставлять детей в другой сад? И мед комиссию надо 2 раза проходить? Для РОНО и для сада? Заранее спасибо))
bassi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:11
ответ для bassi , на сообщение « Девочки, кто знает!! У меня ситуация... »
  #4759
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от bassi Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает!! У меня ситуация такая, я поставила двух моих малышей в детский сад Приморского р-на, но получилось так что мы вынуждены были переехать в Московский. У меня на руках документ по которому я в РОНО должна получить направление в сад. Куда мне теперь идти? К заведующей сада, куда хотим попасть (сейчас идет набор на сентябрь) или в РОНО Московского р-на? Переставлять детей в другой сад? И мед комиссию надо 2 раза проходить? Для РОНО и для сада? Заранее спасибо))
вообще при переезде из одного района в другой в очередь надо вставать заново. Вам надо чем скорее тем лучше это сделать, но сходить в роно в любом случае не помешает. Деткам сколько уже? Если на сентябрь 3 года будет то вам обязаны предоставить место.
По поводу медкомисси - для роно она не нужна! Если вам нужен оздоровительный (логопедический и т.д.) сад то вам дадут специальный бегунок, с коотрым вы потом пойдёте на спец.комиссию, если просто общеразвивающий то после получения направления вы проходите врачей как и все, по карте формы 86.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:18   #4760
bassi
Частый гость
 
Аватар для bassi
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
вообще при переезде из одного района в другой в очередь надо вставать заново. Вам надо чем скорее тем лучше это сделать, но сходить в роно в любом случае не помешает. Деткам сколько уже? Если на сентябрь 3 года будет то вам обязаны предоставить место.
По поводу медкомисси - для роно она не нужна! Если вам нужен оздоровительный (логопедический и т.д.) сад то вам дадут специальный бегунок, с коотрым вы потом пойдёте на спец.комиссию, если просто общеразвивающий то после получения направления вы проходите врачей как и все, по карте формы 86.
Огромное спасибо!! Деткам старшему 3,3 года, младшему скоро 1,8. Встали на очередь в 2010г.
__________________
bassi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena