ШГН-перечень школ - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:15
ответ для maari , на сообщение « В школе Демидова-Козлов (как-то так)... »
  #281
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
В школе Демидова-Козлов (как-то так) ,Петерсон дома сам решает.. кое-что спрашивает ,конечно, особенно высокий уровень (или как его там) -не с первого тыка решает... но в целом не трудно и нравится очень.. Эх, рядом ничего приличного нет, хоть преподавателя бери... жду Фрактал чтобы открылся на севере... не знаю ,дождусь ли((
Выбирайте ШГН)) А если он передумает учиться к 4 классу... надо как-то интерес подогревать))
заочный кружок в 30-ке http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:16
ответ для Сяо , на сообщение « Кстати, к "собакам" начинайте... »
  #282
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Кстати, к "собакам" начинайте потихоньку привыкать.
По моим наблюдениям, чем интеллектуальнее деть, тем на большем количестве разнообразных собак он ативно передвигается по городу. Вам придётся ездить, ездить и ездить. Так делают почти все, исключения редки.
Это понятно. Мы и сейчас ездим -на шахматы .. но это хоть в районе получаса... А больше часа на перекладных -как-то совсем тяжело... пока... Дальше понятно, что придется (надеюсь)..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:23
ответ для maari , на сообщение « Нет, пока первую часть прорешал (или... »
  #283
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нет, пока первую часть прорешал (или последние задания доделывает). У него желание большое)) а уровень обыкновенный, просто он очень хочет)) учитывая что ему только 6 лет, думается мне что кружки для 4 класса рановато.. а дома самим заниматься у нас не получается так эффективно ,как в коллективе ,он у меня больше любит соперничество... вот и ломаю голову , как не отбить желание у ребенка и развивать его в меру способностей...
Я понимаю, что скромность красит)))

Но! даже конец первой части тренинга это примеры типа (26*3240*4 + 832:8*5*648):13:8:18:5=............. Ваш это с легкостью решает в 6 лет!

Это очень круто, честно! У самой такое чудо-юдо))) Я пошла немного другим путем. Решила, если математика идет такими семимильными шагами, то буду загружать другим. Например, спортом. Увлечение математикой никуда не делось, а новые навыки появились. А, если соберетесь в ШГН, все равно возить надо будет.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:25
ответ для Tishina095 , на сообщение « Я понимаю, что скромность красит))) ... »
  #284
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
если математика идет такими семимильными шагами, то буду загружать другим. Например, спортом. Увлечение математикой никуда не делось, а новые навыки появились.
Кстати, да.
Я тоже так делала. Результаты устраивают
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:26
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « ШГН-перечень школ »
  #285
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


устраивайте матбои дома по выходным с единомышленниками
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:28
ответ для Tishina095 , на сообщение « Я понимаю, что скромность красит))) ... »
  #286
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Я понимаю, что скромность красит)))

Но! даже конец первой части тренинга это примеры типа (26*3240*4 + 832:8*5*648):13:8:18:5=............. Ваш это с легкостью решает в 6 лет!

Это очень круто, честно! У самой такое чудо-юдо))) Я пошла немного другим путем. Решила, если математика идет такими семимильными шагами, то буду загружать другим. Например, спортом. Увлечение математикой никуда не делось, а новые навыки появились. А, если соберетесь в ШГН, все равно возить надо будет.
Скромность тут ни при чем. Вот ЭТО- он решал легко прошлым летом... это просто действия, не логика и т.п... Он научился ровно в 6 лет делить и умножать в столбик и его было не остановить -пол лета ходил и приставал ко всем со своими расчетами . Но я не считаю , что это "круто"- это "счетоводство"- любого можно научить... особенно, если есть желание)) Круто -это логика )) В данных примерах рациональное решение (сокращение и т.п.).. у нас рациональность не всегда на высоте... Пока я радуюсь , как он начал решать уравнения... мне кажется это для развития намного лучше, чем счет в столбик))
Про загружать другим -не знаю, я считаю немного по другому. Боюсь потерять этот интерес...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:28
ответ для Сяо , на сообщение « Кстати, к "собакам" начинайте... »
  #287
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Кстати, к "собакам" начинайте потихоньку привыкать.
По моим наблюдениям, чем интеллектуальнее деть, тем на большем количестве разнообразных собак он ативно передвигается по городу. Вам придётся ездить, ездить и ездить. Так делают почти все, исключения редки.
Способный ребенок - для родителей пахота с утра до вечера, дабы насытить алчущего знаний...................ох, уж мне эти "собаки" и перекладные. Скорей бы лето
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:29   #288
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
устраивайте матбои дома по выходным с единомышленниками
а где их взять? я про это тоже уже думала . Пока никого подходящего не нашла.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:39
ответ для maari , на сообщение « Скромность тут ни при чем. Вот ЭТО- он... »
  #289
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Скромность тут ни при чем. Вот ЭТО- он решал легко прошлым летом... это просто действия, не логика и т.п... Он научился ровно в 6 лет делить и умножать в столбик и его было не остановить -пол лета ходил и приставал ко всем со своими расчетами . Но я не считаю , что это "круто"- это "счетоводство"- любого можно научить... особенно, если есть желание)) Круто -это логика )) Пока я радуюсь , как он начал решать уравнения... мне кажется это для развития намного лучше, чем счет в столбик))
Про загружать другим -не знаю, я считаю немного по другому. Боюсь потерять этот интерес...
Прям мои слова)))) про счетоводство и логику))) своим всегда так говорю, дабы не зазнавались.Но мы-то друг другу можем сказать правду)))) мой деть правда не в столбик, а в уме, но это, видимо, кому что приятней.
...........
По поводу круто-не круто. В первом классе в пределах 100 тень на плетень наводят очень многие детки, даже, я бы сказала, что большинство.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:42
ответ для Tishina095 , на сообщение « Прям мои слова)))) про счетоводство и... »
  #290
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Прям мои слова)))) про счетоводство и логику))) своим всегда так говорю, дабы не зазнавались.Но мы-то друг другу можем сказать правду)))) мой деть правда не в столбик, а в уме, но это, видимо, кому что приятней.
...........
По поводу круто-не круто. В первом классе в пределах 100 тень на плетень наводят очень многие детки, даже, я бы сказала, что большинство.
Слушайте, аналогично Считать в уме- наше все.. счетовод...И говорю я ему то же самое)
Знаете про правила умножения чисел оканчивающихся на 5 и тех ,что рядом? Мой до тех, что рядом -сам "допер".. теперь ходит- людей шокирует Я воспроизвести не могу... не помню)
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena