Размер благодарности учителю. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:32   #71
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
идите-ка вы, милочка, лесом. я работаю от звонка до звонка, потому что жизнь такая, не насосала. сотрудники садика тоже должны работать от и до - не нравится соблюдать должностные обязанности - не работайте. Ребенок мой не заброшен, читает и считает лучше всех в классе. Мне лично кто-то что-то должен только в рамках ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. сверх этого нести в клювике подарочки - мое личное дело. Не хочу - не несу. Я добросовестный сотрудник и от других требую того же.

считаю, притом искренне, что организованные подарки учителям "на определенную сумму", да еще и с рассуждениями "хрусталь или золото" - совершенно аморально и разлагающе. Человек должен трудиться добросовестно, а дарить или не дарить сверх этого - личное дело каждого. Потому-то образование в России на уровне Зимбабве или Уганды, стран третьего мира. Местечковое совковое куриное мышление, nothing else. Слышали, что российские университеты исключены из списка 100 престижных по миру?

Ярлыки вы вешать, конечно, не сильно мастер (""тот, кто любит", "если орет с пеной у рта, то", "ребенок у нее болеет"), но это еще раз доказывает... ммм... короче, в ЖЖ бы вас с таким уровнем полемизма сожрали, бггг... И почитайте книжек, хотя бы, чтобы знать, как по-настоящему любить ребенка. Короче, развиваться надо, а не сидеть на уровне пятиклассницы.
Грубовато, конечно, но вполне справедливо.

Я в этом уч.году сложила с себя полномочия РК. Перед Днем учителя. На собрании мы (родители) абсолютным большенством проголосовали ЗА то, чтобы НЕ дарить конфеты/букеты завучам, физкультурникам и пр...., а подарить только нашей классной и воспитателю с продленки. Все довольные разошлись.
На след. день наша классная подошла ко мне и говорит, мол я оскорблена в лучших чувствах. Я ей: Марьиванна, что случилось???? Оказывается, я, "как представитель РК нашего класса подговорила родителей не поздравлять учителей, тем самым разрушив многолетние традиции" (с)
Закончилась история счастливым финалом: я психанула, отдала деньги-списки и прочие обременения другой мамочке, которая купила (на деньги 23 ферв. и 8 марта для детей) 12 коробок конфет, а классная сияющая их раздарила.
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:42   #72
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
идите-ка вы, милочка, лесом. я работаю от звонка до звонка, потому что жизнь такая, не насосала. сотрудники садика тоже должны работать от и до - не нравится соблюдать должностные обязанности - не работайте. Ребенок мой не заброшен, читает и считает лучше всех в классе. Мне лично кто-то что-то должен только в рамках ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. сверх этого нести в клювике подарочки - мое личное дело. Не хочу - не несу. Я добросовестный сотрудник и от других требую того же.

считаю, притом искренне, что организованные подарки учителям "на определенную сумму", да еще и с рассуждениями "хрусталь или золото" - совершенно аморально и разлагающе. Человек должен трудиться добросовестно, а дарить или не дарить сверх этого - личное дело каждого. Потому-то образование в России на уровне Зимбабве или Уганды, стран третьего мира. Местечковое совковое куриное мышление, nothing else. Слышали, что российские университеты исключены из списка 100 престижных по миру?

Ярлыки вы вешать, конечно, не сильно мастер (""тот, кто любит", "если орет с пеной у рта, то", "ребенок у нее болеет"), но это еще раз доказывает... ммм... короче, в ЖЖ бы вас с таким уровнем полемизма сожрали, бггг... И почитайте книжек, хотя бы, чтобы знать, как по-настоящему любить ребенка. Короче, развиваться надо, а не сидеть на уровне пятиклассницы.
Рада за Вас, что при Вашей-то напряженной работе от звонка до звонка хватает времени и на форумы, и на ЖЖ, и на всестороннее развитие ребенка. Полагаю, развиваете ребенка тоже САМИ, ибо весь такой распушистый. Уж точно не педсостав, который не заслуживает внимания. (и речь сейчас не о золоте-хрустале: кому это нужно в наше время)

пы.сы. Вам Ваше хабальство мешает трезво мыслить, дорогуша.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:46   #73
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Грубовато, конечно, но вполне справедливо.

Я в этом уч.году сложила с себя полномочия РК. Перед Днем учителя. На собрании мы (родители) абсолютным большенством проголосовали ЗА то, чтобы НЕ дарить конфеты/букеты завучам, физкультурникам и пр...., а подарить только нашей классной и воспитателю с продленки. Все довольные разошлись.
На след. день наша классная подошла ко мне и говорит, мол я оскорблена в лучших чувствах. Я ей: Марьиванна, что случилось???? Оказывается, я, "как представитель РК нашего класса подговорила родителей не поздравлять учителей, тем самым разрушив многолетние традиции" (с)
Закончилась история счастливым финалом: я психанула, отдала деньги-списки и прочие обременения другой мамочке, которая купила (на деньги 23 ферв. и 8 марта для детей) 12 коробок конфет, а классная сияющая их раздарила.
Мы разве уже всех педагогов под одну гребенку? Вам не повезло, это очевидно.
Подозреваю, что проблема халивара в том, что люди говорят (подразумевают) разные типы учителей/воспитателей и т.п.

А моралите по всей этой ситуации: не подумала я что-то, заходя в этот топик, что тут изначально большинство тех, что педагогов с грязными недостойными поборщиками ассоциирует...
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:56
ответ для The best one , на сообщение « Рада за Вас, что при Вашей-то... »
  #74
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Рада за Вас, что при Вашей-то напряженной работе от звонка до звонка хватает времени и на форумы, и на ЖЖ, и на всестороннее развитие ребенка. Полагаю, развиваете ребенка тоже САМИ, ибо весь такой распушистый. Уж точно не педсостав, который не заслуживает внимания. (и речь сейчас не о золоте-хрустале: кому это нужно в наше время)

пы.сы. Вам Ваше хабальство мешает трезво мыслить, дорогуша.
вы за меня не переживайте, у меня в межсезонье на все хватает времени. Придет страда - меня не будет. конечно, с вашей совковой точки зрения надо быть поближе к тепленькому местечку, неся в клювике учителю вкусненькое, чтобы пропихнуть своего сыночка\дочурочку.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:01
ответ для Harold_Saxon , на сообщение « вы за меня не переживайте, у меня в... »
  #75
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Harold_Saxon Посмотреть сообщение
вы за меня не переживайте, у меня в межсезонье на все хватает времени. Придет страда - меня не будет. конечно, с вашей совковой точки зрения надо быть поближе к тепленькому местечку, неся в клювике учителю вкусненькое, чтобы пропихнуть своего сыночка\дочурочку.
Надеюсь, с Вашей безупречной логикой и способностью делать умозаключения Вам хорошо живется.
Вступать с Вами в полемику считаю ниже своего достоинства.
Удачи!
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:01   #76
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
тут изначально большинство тех, что педагогов с грязными недостойными поборщиками ассоциирует...
Не правда!!!!

Я всегда от себя поздравляю,поэтому мне вообще все равно,что там дарят от родкомитета (лишь бы не хрусталь-сервиз я против всегда,я за сертификаты) и именно поэтому,мне неважно,кто сдал,кто не сдал!!!! Дело каждого! Сколько собрала,на столько и подарили! А когда раздувают слона из-за двух-трёх родителей,которые не сдают,мне это кажется по-детски....
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:03
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « :ded: Не правда!!!! Я всегда от... »
  #77
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Не правда!!!!

Я всегда от себя поздравляю,поэтому мне вообще все равно,что там дарят от родкомитета (лишь бы не хрусталь-сервиз я против всегда,я за сертификаты) и именно поэтому,мне неважно,кто сдал,кто не сдал!!!! Дело каждого! Сколько собрала,на столько и подарили! А когда раздувают слона из-за двух-трёх родителей,которые не сдают,мне это кажется по-детски....
Никто не говорил, что ВСЕ. Большинство. Вот Вы сами пробегите по высказываниям.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:16   #78
Балтийская Ночь
Старожил
 
Аватар для Балтийская Ночь
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 094


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Никто не говорил, что ВСЕ. Большинство. Вот Вы сами пробегите по высказываниям.
Так и про учителей никто не говорит, что ВСЕ. Я выше описала нашу ситуевину в свете разговоров о советских пережитках. И да, они есть. И не всегда коллективный подарок - это чистосердечная благодарность, иногда - это из подхалимства и потому что так принято.

Рада за Вас, что Вы с этим не сталкивались и что Вы все в белом.
Балтийская Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:21
ответ для The best one , на сообщение « [QUOTE=Olina2010;77512077] Нет, не... »
  #79
Olina2010
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 41


[QUOTE=The best one;77521987]
Цитата:
Сообщение от

Нет, не должна. Что она должна, так это больного ребенка дома оставлять, чтоб как минимум других не заражал. Но это [I
тип человека[/I]. Вот именно такой тип, как часто оказывается, с пеной у рта орет, что подарки пед.составу - это рудимент, бред и еже с ним.
Считаю, причем искренне, что те, кто любит своего дитя и ценит окружающих, не будут орать на форумах, что собирать по 100 руб на подарок - это удар по их: а) принципам, б) по их бюджету, в).... (вписать нужный вариант)


Какая связь между любовью к ребёнку и 100 рублями? И Вы так цените окружающих учителей, но не цените других родителей, за которых решаете, что 100 рублей не деньги: для принципов, бюджета или...(вписать нужный вариант). Подарки учителям, воспитателям считаю пошлостью и во всеобщем расшаркивании не участвую. Хочет у меня ребёнок поздравить учителя по собственному желанию, то поздравляет, не захочет, то ради соломы для безопасности, заставлять и приучать к заискиванию не буду.
Olina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:24   #80
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Балтийская Ночь Посмотреть сообщение
Рада за Вас, что Вы с этим не сталкивались и что Вы все в белом.
нини, щас вам скажут, что это "ниже достоинства", верить в такие вещи, быгыгы. И скажут, что ребенка вы не любите, раз учителю "конкфет" не носите.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena