ШГН-перечень школ - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:45
ответ для maari , на сообщение « Слушайте, аналогично :099: Считать в... »
  #291
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Слушайте, аналогично Считать в уме- наше все.. счетовод...И говорю я ему то же самое)
Знаете про правила умножения чисел оканчивающихся на 5 и тех ,что рядом? Мой до тех, что рядом -сам "допер".. теперь ходит- людей шокирует Я воспроизвести не могу... не помню)
Вот видите, как много у них общего, поэтому в спорт, спорт, спорт
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:46
ответ для maari , на сообщение « Слушайте, аналогично :099: Считать в... »
  #292
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это всё ни о чём не говорит, простите. Сама "для развлечения" возводила числа в степени в первом классе, это ни на что не повлияло. Развивать мозг лучше системно и равномерно. Я бы не циклилась в 6 лет ни на чём конкретном...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:50   #293
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Я бы не циклилась в 6 лет ни на чём конкретном...
+100
Я не циклилась. И ничего никуда не делось. Ребёночек, с младых ногтей не желавший заниматься ничем, кроме математики, и сейчас ничем другим заниматься не хочет (матмех-аспирантура-защита диссертации уже позади).
Зато по дороге удалось впихнуть много чего другого.
Знаю мальчика, у которого родители не то, что циклились, а шли на поводу: не хочет ничего, кроме математики - ну и не надо. Лично мне результат не нравится, мало о чём говорить можно с товарищем.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:51   #294
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
это всё ни о чём не говорит, простите. Сама "для развлечения" возводила числа в степени в первом классе, это ни на что не повлияло. Развивать мозг лучше системно и равномерно. Я бы не циклилась в 6 лет ни на чём конкретном...
Согласна. Если не нравится спорт, то можно языками мозг поднапрячь. А можно все разом, если есть возможности финансово-транспортно-временные. Кого-то художественно- эстетический цикл прельщает. Но 6 лет - это такой славный период! Не надо готовиться к ЕГЭ, ГИА, олимпиадам и т.д. , а можно развивать все и с удовольствием!
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:55
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « ШГН-перечень школ »
  #295
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


языки поддерживаю. Они развивают ничуть не хуже арифметики, да и лишними точно не будут.

с умножением раньше времени есть огромный облом: это самое что ни на есть программное, это пройдут потом все, а ребёнку будет скучно и, возможно, обидно от утраты личной уникальности.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:57   #296
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
это пройдут потом все, а ребёнку будет скучно и, возможно, обидно от утраты личной уникальности.
Не, он к тому времени дальше убежит.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:00   #297
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
с умножением раньше времени есть огромный облом: это самое что ни на есть программное, это пройдут потом все, а ребёнку будет скучно и, возможно, обидно от утраты личной уникальности.
Опять же: и умножение и дроби, моя всё знала гораздо раньше большинтсва сверстников. А когда большинство её сверстников доросли до дробей, она знала уже что-то такое, до чего им расти и расти .

Так что тут, по-моему, нет никакой опасности за сознание собственной уникальности.
Кстати, такое самомнение тоже не у всех имеется
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:03
ответ для Конек-Gorbunok , на сообщение « ШГН-перечень школ »
  #298
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у maari оно точно есть в постах, как и у большинства участников дискуссии впрочем. По поводу дальше — вопрос совершенно отдельный. Я рассказываю то, что видела лично. Надеюсь, скуку на уроках никто отрицать не будет.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:05
ответ для maari , на сообщение « Скромность тут ни при чем. Вот ЭТО- он... »
  #299
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Скромность тут ни при чем. Вот ЭТО- он решал легко прошлым летом... это просто действия, не логика и т.п...
Здравствуйте.
Ошибаетесь насчёт логики.
Эти примеры не нужно просто считать. Необходимо решать РАЦИОНАЛЬНО. Искать и выносить за скобку общий множитель.Для этого раскладывать большое число на возможные множители.
И нужно ребёнку об этом сказать.

Если аналогичный пример решить просто в столбик,или в уме , на вступительном, то это посчитают БЕЗ решения,и по 3 бальной системе дадут 1 .
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:08   #300
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
языки поддерживаю. Они развивают ничуть не хуже арифметики, да и лишними точно не будут.

с умножением раньше времени есть огромный облом: это самое что ни на есть программное, это пройдут потом все, а ребёнку будет скучно и, возможно, обидно от утраты личной уникальности.
Есть такая вероятность. Как и известные истории из жизни с отличниками-неудачниками из ШГН и их успешными директорами троечниками из дворовых школ и т.п.
............
Но, если есть ранняя приличная база, можно решать более сложные вещи легче. Они становятся как бы виднее что ли...
......
Само собой гармоничная разносторонняя личность в жизни приятнее, спору нет
Tishina095 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena