ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:52
ответ для Syzha , на сообщение « Подскажите, как вы дошли до... »
  #241
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
Подскажите, как вы дошли до хотьбы...глупый конечно вопрос.. Уже ползаем больше года, встает у опоры и вроде перемещается ... может усиленно водить по квартире ? Ну не любит он это дело, в ходунки не засадить.. как бы подтолкнуть этот процесс Начинаем ходить - комнату прошли.. на колени и уполз...вот и все хождение..
дошли мы долго и труджно,черерз вопли и слезы. Честно. Я наверное садистка.
Дело в том, что ходить за одну руку он мог уже в год и 2, а сам пошел тока после 3. Ходунки в классическом смысле, я честно говоря не уважаю - они же не стимулируют равновесие, исключение только если они для взрослых детей, которые по другому не могут. Я водила его в вожжиках, на улице за руку. Суть в том, что я ввела политику - идти туда куда сможет дойти сам. Гуляли сначала буквально рядом с домом, ходили в ближайший магаз. Суть была в том, что по максимуму старалась именно вести, и не брать на ручки. В 2 и10 он мог сам (т.е. за руку) дойти до сада - это полтора квартала. По началу тоже категорическине хотел, вопил и рыдал, что он не может. Пошли мы по настоящему только тогда когда из 10 метровой комнаты перехали в квартиру - там появился простор и мотивация - дойти до мамы которая где-то рядом в квартире, а поскольку механически он до того прошел уже очень много, то пошел как-то сразу.
Потом поехали в Тулу и ребенок просто стал носиться как угорелый была первая радость когда он от меня в магазине большом сбежал
И ка итог - даже сейчас сравнивая нас с некоторыми нашими как здоровыми так дцпшными друзьями могу сказать, что выносливость у него на уровне. Он может ходить часами не уставая. Хотя качество походки конечно не совершенство.
По этому наш рецепт был совершенно просто - ходить, ходить и еще раз ходить пока количество не перейдет результат, плюс необходима мотивация.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:48   #242
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от мама малышика Посмотреть сообщение
хм...а почему же мне в РОНО про очередь говорит тогда....?
вы в какой сад то хотите?в особый?позвоните на комиссию на загородный и узнайте там городская комиссия садов-логопед.коррекц.комбинир.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:58
ответ для Mashysik , на сообщение « Про растяжки там не знаю,но ценник... »
  #243
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Про растяжки там не знаю,но ценник очень и очень,приём спеца высокой научной степени 3000-4000 т.р.Ну до чего на наших детях зарабатывать выгодно - на себя пожалеешь,а на ребёнка изыщешь - а вдруг поможет ?
А Вы там были?
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:07   #244
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от мама малышика Посмотреть сообщение
хм...а почему же мне в РОНО про очередь говорит тогда....?
Может потому, что в особый сад очередь?
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:12
ответ для olesya1611 , на сообщение « А Вы там были? »
  #245
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А Вы там были?
Была моя приятельница с сыном,но не на растяжках,а у лгопеда.Потом нашли дешевле в 2 раза.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:51   #246
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


Цитата:
я ввела политику - идти туда куда сможет дойти сам. Гуляли сначала буквально рядом с домом, ходили в ближайший магаз. Суть была в том, что по максимуму старалась именно вести, и не брать на ручки. .....
И как итог - даже сейчас сравнивая нас с некоторыми нашими как здоровыми так дцпшными друзьями могу сказать, что выносливость у него на уровне. Он может ходить часами не уставая. Хотя качество походки, конечно, не совершенство.
По этому наш рецепт был совершенно просто - ходить, ходить и еще раз ходить пока количество не перейдет результат, плюс необходима мотивация.
мы вот так же - как только ребенок стал ходить за одну ручку, перестали брать с собой на прогулку коляску. Куда смогли дойти - там и погуляли. Ну, и дедушка в квартире по коридору туда-сюда с внучкой за ручку ходил часами.
Ей нравилось, а он был очень терпеливым.

Выносливость у ребенка тоже сейчас на уровне, хотя походка и не летящая.
__________________
"я не провозглашаю истину, я разговариваю свои мысли" (c) кто-то с owl.pp.ru
secach is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:30
ответ для SONI4 , на сообщение « вы в какой сад то хотите?в... »
  #247
мама малышика
Banned
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от SONI4 Посмотреть сообщение
вы в какой сад то хотите?в особый?позвоните на комиссию на загородный и узнайте там городская комиссия садов-логопед.коррекц.комбинир.
спасибо,будем знать)
мама малышика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31   #248
мама малышика
Banned
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Может потому, что в особый сад очередь?
дак вот я и не могу понять-в особый сад как у всех очередь,или какие-то другие условия приёма? в РОНО ничего толком не говорят.переписали нас в другой сад и всё.
мама малышика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:29
ответ для secach , на сообщение « мы вот так же - как только ребенок стал... »
  #249
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от secach Посмотреть сообщение
мы вот так же - как только ребенок стал ходить за одну ручку, перестали брать с собой на прогулку коляску. Куда смогли дойти - там и погуляли. Ну, и дедушка в квартире по коридору туда-сюда с внучкой за ручку ходил часами.
Ей нравилось, а он был очень терпеливым.

Выносливость у ребенка тоже сейчас на уровне, хотя походка и не летящая.
Да , все правильно. Мне кажется, что нет другого способа научить ребенка ходить, чем все время с ним ходить
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:47   #250
Чайка Лара
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: приморский район, черная речка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
дошли мы долго и труджно,черерз вопли и слезы. Честно. Я наверное садистка.
Дело в том, что ходить за одну руку он мог уже в год и 2, а сам пошел тока после 3. Ходунки в классическом смысле, я честно говоря не уважаю - они же не стимулируют равновесие, исключение только если они для взрослых детей, которые по другому не могут. Я водила его в вожжиках, на улице за руку. Суть в том, что я ввела политику - идти туда куда сможет дойти сам. Гуляли сначала буквально рядом с домом, ходили в ближайший магаз. Суть была в том, что по максимуму старалась именно вести, и не брать на ручки. В 2 и10 он мог сам (т.е. за руку) дойти до сада - это полтора квартала. По началу тоже категорическине хотел, вопил и рыдал, что он не может. Пошли мы по настоящему только тогда когда из 10 метровой комнаты перехали в квартиру - там появился простор и мотивация - дойти до мамы которая где-то рядом в квартире, а поскольку механически он до того прошел уже очень много, то пошел как-то сразу.
Потом поехали в Тулу и ребенок просто стал носиться как угорелый была первая радость когда он от меня в магазине большом сбежал
И ка итог - даже сейчас сравнивая нас с некоторыми нашими как здоровыми так дцпшными друзьями могу сказать, что выносливость у него на уровне. Он может ходить часами не уставая. Хотя качество походки конечно не совершенство.
По этому наш рецепт был совершенно просто - ходить, ходить и еще раз ходить пока количество не перейдет результат, плюс необходима мотивация.
Подскажите,пож-та, при этом ребенок у вас мог стоять сам,без поддержки? Мы делаем так же, но ходит еще немного, т к стоит без поддержки совсем короткое время.
Чайка Лара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena