Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.03.2012, 16:05   #11
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ни разу не видела.
Если и есть, то она совершенно не спозиционирована для целевой аудитории.

Нанэ, третья идея - хорошая тема, если ее правильно продумать. И что самое важное - чтобы креатив опережал. А для этого штудировать иностранцев.
Это как раз та услуга, которая интересна за счет идеи при вполне себе низкой себестоимости материалов.
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:08
ответ для Нанэ , на сообщение « да, но этим надо заниматься не от... »
  #12
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)
Я бы начала с 1 точки. В той же Галерее. Где, во всяком случае, 3 месяца назад, не было вообще никакой упаковки подарков.
Уходить с работы не надо. Надо в свободное от работы время найти людей, обучить и поставить на точку. И начать работу. Если все пойдет, то уходить уже с работы.

Креативщик не нужен на постоянную работу на начальных этапах. Заказать штук 20 идей (или сколько надо? Я не в курсе? 100?), нарисовать их разово и запускать.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:59   #13
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Интересно, пишите еще
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:09
ответ для Нанэ , на сообщение « да, но этим надо заниматься не от... »
  #14
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)
А зачем креативщик?
В инете полно инфы (на иностр.ресурсах).

Не поймите неправильно, я Вас не призываю. Просто высказала свое мнение.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:09   #15
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Идеи хорошие, но вот найти этих креативщиков будет очень сложно, т.к. очень многие дизайнеры сейчас на себя работают)
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:39   #16
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А зачем креативщик?
В инете полно инфы (на иностр.ресурсах).

Не поймите неправильно, я Вас не призываю. Просто высказала свое мнение.
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:57
ответ для А****Я , на сообщение « А меня эта идея на другую натолкнула,... »
  #17
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.
почему? от идеи до реализации...мда...у меня есть еще парочка в загашнике

например, создание "садоводческих" бригад.
огромное кол-во садовых участков, на которых надо не только проводить ландшафтный дизайн, но и просто поддерживать участок в порядке: стричь газоны, пропалывать, поливать, проветривать теплицы, обрабатывать клубнику и пр.
можно предлагать населению услуги по прейскуранту, особенно в рабочие дни, когда народ на работе, да и в выходные многие хотели бы не попой кверху стоять, а отдыхать...

опять же, если есть бригада студентов - парочка парней для тяжелых работ и пара-тройка девушек + бригадир, разбирающийся в с/х (на любом уровне), то дело будет выгодным, начиная с 10 участков (6 соток) на бригаду.
работа сезонная, возможно привлечение старших школьников.

с потребителем оговариваются работы, график их выполнения (каждый день не имеет смысл стричь газон ), оплата и пр.

бригадир может быть один на несколько бригад. в его задачи должно входить обучение, контроль и учет, обеспечение инструментом, организация питания...
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:29
ответ для А****Я , на сообщение « А меня эта идея на другую натолкнула,... »
  #18
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
да, но этим надо заниматься не от случая к случаю...а я боюсь уходить с хорошооплачиваемой работы
я немножко (так для себя) посчитала: нужен как минимум один креативщик, хорошо бы художник (можно студент Мухи), нужен ассортимент как по формам (плоское, цилиндр, куб, параллепипед...), так и по темам (женское/муж./детс/молодежн/...). Нужна не одна точка а сразу несколько (это сформирует постоянный спрос)...ну и штат, постоянный и доп. на периоды праздников.

материалы - это не обязательно бумага, возможны, напр., ткани, трикотаж....доп. аксессуары (свечи, бусы, сухоцветы...)
Зачем уходить сразу. Найдите время вне работы - проработайте как следует идею. На фриланс найдите креативщика (только мне немного непонятно кого вы под ним понимаете?) и художника (скорее всего вам нужен не художник, а дизайнер-оформитель, и не обязательно из Мухи). Вообще большую часть людей вы можете привлечь не на постоянку, кроме продавцов, а потом уже смотреть и уже штаты брать.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:41   #19
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А меня эта идея на другую натолкнула, причем... той точно еще не было.
но, писать свои идеи мне кажется несколько страным.
Тебе их жалко просто так отдать
И себе не могу оставить, голова взрывается и другим не дам.
Пословица есть известная на эту тему.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:52   #20
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Зачем уходить сразу. Найдите время вне работы - проработайте как следует идею. На фриланс найдите креативщика (только мне немного непонятно кого вы под ним понимаете?) и художника (скорее всего вам нужен не художник, а дизайнер-оформитель, и не обязательно из Мухи). Вообще большую часть людей вы можете привлечь не на постоянку, кроме продавцов, а потом уже смотреть и уже штаты брать.
девушки, если понравилась идея - берите, чесслово не жалко!
я по профессии бизнес-аналитик, мне по знаниям, ресурсам и пр. гораздо роднее идея с информ. порталом. Вот ее я не боюсь озвучивать, т.к. сходу ее невозможно реализовать. Это наукоемкая и многоплановая идея, так что конкуренты...

а остальное, если нравится, берите.
например, пробный шар с садоводством был успешным. были и заказчики, были и нормальные ребята-исполнители. только этим надо заниматься серьезно (а не в отпуск): организовывать быт бригады (либо ежедневную доставку, либо проживание, питание, хороший инструмент, спецодежду...). В нашем случае были палатки + велосипед для развозки горячего питания труженникам.

рекламу нам сделала председатель садоводства. Кстати есть "дом садоводов" на Новолитовской. можно там попробовать себя прорекламировать...
Нанэ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena