Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:48
ответ для vasyatkina , на сообщение « Не 50р. Думаю будет в районе 8 000р »
  #13141
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


[
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Не 50р. Думаю будет в районе 8 000р
это ваш работодатель такую выплату назначил? тогда это будет зависеть облагаются ли эти выплаты страховыми взносами...хотя сам период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, по крайней мере "старым" способом, из расчета исключается
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:57
ответ для irakuri , на сообщение « [ это ваш работодатель такую выплату... »
  #13142
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
[

это ваш работодатель такую выплату назначил? тогда это будет зависеть облагаются ли эти выплаты страховыми взносами...хотя сам период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, по крайней мере "старым" способом, из расчета исключается
Да.
конечно облагаются. Я вот и пытала в свое время Ольгу: кроме 4000 в год и 50р ежемесячно - всё остальное облагается. Я думаю я не успею уже забеременеть в 2012году, т.е. чтобы использовать "старый" способ расчета. Это будет наверное в 2014г. До июля 2013г буду в ОпоУ до 3-х. Потом год поработаю на хорошем окладе и уйду в декрет. Сейчас хочу точно узнать - повлияет ли эта компенсационная выплата на рачет моих декретных?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13143
linlin82
Активный участник
 
Аватар для linlin82
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: санкт-петербург, купчино
Сообщений: 303


Девочки, а кто знает про пособие после 1.5 года для неполной семьи.
Вопрос - если есть отцовство, но не в браке - считается неполная семья?
linlin82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:44   #13144
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да.
конечно облагаются. Я вот и пытала в свое время Ольгу: кроме 4000 в год и 50р ежемесячно - всё остальное облагается. Я думаю я не успею уже забеременеть в 2012году, т.е. чтобы использовать "старый" способ расчета. Это будет наверное в 2014г. До июля 2013г буду в ОпоУ до 3-х. Потом год поработаю на хорошем окладе и уйду в декрет. Сейчас хочу точно узнать - повлияет ли эта компенсационная выплата на рачет моих декретных?
для расчета "по-старому" эта сумма не войдет - если это пособие за период, когда ты не работаешь (вообще зависит от того, как работодатель это все обзовет)...
если это зпл на неполный день - то именно из нее будет расчет "по-старому"..

для "нового" - все выплаты будут входить, скорее всего... там не важно, что за сумма... и чем их больше в 2х годах перед декретом, тем больше декретные (с учетом верхнего ограничения, естественно)...
хотя..... опять же - как эти деньги может работодатель обосновать-то?...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:47   #13145
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от linlin82 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает про пособие после 1.5 года для неполной семьи.
Вопрос - если есть отцовство, но не в браке - считается неполная семья?
для пособия нет понятия "неполная семья"...
если в свид-ве прочерк - тогда доходы отца не нужны (или если справка о том, что вы - мать-одиночка)...
если есть отец - нужны либо его полные доходы, либо исполн.лист об алиментах, либо алиментное соглашение...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:56   #13146
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Не 50р. Думаю будет в районе 8 000р
горжусь вашим работодателем
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:45   #13147
linlin82
Активный участник
 
Аватар для linlin82
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: санкт-петербург, купчино
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для пособия нет понятия "неполная семья"...
если в свид-ве прочерк - тогда доходы отца не нужны (или если справка о том, что вы - мать-одиночка)...
если есть отец - нужны либо его полные доходы, либо исполн.лист об алиментах, либо алиментное соглашение...
Спасибо!
Мы не подходим.Отец есть,по полным его доходам не проходим,алиментного соглашения у нас нет(
linlin82 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13148
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Подскажите, при наличии временной регистрации мамы и новорожденного в спб возможно ли оформление пособия при рождении ребенка и выплат как малообеспеченным на карту?!
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:01
ответ для linlin82 , на сообщение « Спасибо! Мы не подходим.Отец есть,по... »
  #13149
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Спасибо автору темы за такой сбор полезной информации.
Расскажу некоторые нюансы для оформления пособия тем, у кого детки прописаны с одним из родителей в ленобласти, а другой родитель прописан в СПБ. (речь идет о оформления единовременного пособия 26870 руб, ежемесячного 2800 (второй ребенок), а также карточки дошкольная для второго ребенка. Вы можете подать документы как в Ленобласти, так и в СПБ. Даже если вы проживаете в Ленобласти. Для этого нужна справка из поликлиники по месту проживания в СПБ, о том, что ребенок (дети) проживают с вами. т.е. если вы там не наблюдаетесь, лучше все же съездить и хотя бы пару тройку раз показаться участковому педиатру, тогда справку вам выпишет медсестра без проблем.
Пакет документов такой:
- свид. о рождении всех детей
- паспорта
- справка с работы обоих родителей о доходах за 3 мес. Внимание! Если родитель работает в ИП нужна трудовая книжка или ее заверенная копия!!!!
- справка из ЖК. Там должно быть 3 печати !!!!
- справка из собеса родителя из Ленобласти о том, что он ничего не получал.
- форма 9 для родителя из Ленобласти на детей проживающих с ним. Сколько детей столько копий (2 ребенка - 2 справки по форме 9)
- справка из поликлиники подтверждающая совместное проживание в Петербурге.
Без нее пособие вам не оформят, т.к. детки прописаны в Ленобласти с одним из родителей. т.е. даже если вы все вместе живете в Ленобласти, а один из родителей прописан в СПБ, имея данную справку вы имеете право получить пособие в Петербурге!!!
(разумеется, ни в поликлинике, ни в собесе знать, где вы живете по настоящему не обязательно


Пятнистая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:02   #13150
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
Подскажите, при наличии временной регистрации мамы и новорожденного в спб возможно ли оформление пособия при рождении ребенка и выплат как малообеспеченным на карту?!
Да.
Пятнистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena