**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:53
ответ для yu-ka , на сообщение « А почему нет?! Каждый имеет право один... »
  #1391
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
А почему нет?! Каждый имеет право один раз на приватизацию. Когда вы им воспользуетесь. это ваше право. Покупка жилья по программе или нет на это никак не влияет. Мы 1.5 года как получили квартиру. приватизацией старого жилья планирую заняться этим летом.
Вот и я тогда тоже займусь а новое жилье вы просто оформите в собственнось,да? Просто я в этом вообще ничего не соображаю
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:11
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #1392
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Девочки с Приморского, как думаете сколько времени уйдет до подписания договора??
Отцу операцию делать не будут так как больше 50%, что ногу не спасут в итоге с ним решили, что больничный у него пока будет (наверное на месяц максимум смогут дать) а потом у него еще 1 мес. отпуска и все ... надо оформлять инвалидность не рабочую .... боюсь, что не успеем подписать договор
может у кого есть знающий юрист по нашей программе?? хочу узнать может мы все же имеем право подписать договор уже на инвалидности
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:13
ответ для rr_mila , на сообщение « Вот и я тогда тоже займусь:) а новое... »
  #1393
ELFI
Гость
 
Аватар для ELFI
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от rr_mila Посмотреть сообщение
Вот и я тогда тоже займусь а новое жилье вы просто оформите в собственнось,да? Просто я в этом вообще ничего не соображаю
Народ вы что и не думайте приватизируйте жилье если Вам это позволено,право приватизации дает вам возможность лавировать жильем как вы считаете нужным не зависимо от жилищного фонда государства-это ваша частная осбственность,а соц.найм-вы являетесь арендатором жилой площади у государства и фактически зависимы от законов и самодурства чиновников ,что они придумают в соц.найме то вы и обязаны соблюдать.Еще вроде полтора года приватизация бесплатна(условно конечно,копейки да заплатить прийдется),а уж потом будет стоить довольно приличные деньги.Так что используйте свое право приватизации и не думайте даже.
ELFI is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:34   #1394
Sephora
Участник
 
Аватар для Sephora
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Ждущая квартиру Посмотреть сообщение
из контакта.. хнык хнык..

Звонила документы готовы и отправлены в ГЖО, как и писала Анна. Сказали будет все двигаться таким образом: 1 партия документов январь(сдача смотровых), комиссия у них уже была,подписание договора, ключи. Вторая партия февраль (сдача смотровых) у нас комиссия будет, как и писала Анна следующая неделя, подписание договора ключи, 3 партия (март) комиссия у них будет в конце апреля и тд.
В общем февральские на подпись договора в апреле, ну и где-то в мае скорее конец получим ключи, как-то так)
Я сегодня тоже дозвонилась в ГЖО, там ответили, что комиссия уже вовсю идет, скоро будут вызывать,так что ждем осталось немного.
Sephora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:34
ответ для L.v , на сообщение « Девочки с Приморского, как думаете... »
  #1395
ElenaW
Активный участник
 
Аватар для ElenaW
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Спортивная
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от L.v Посмотреть сообщение
Девочки с Приморского, как думаете сколько времени уйдет до подписания договора??
Отцу операцию делать не будут так как больше 50%, что ногу не спасут в итоге с ним решили, что больничный у него пока будет (наверное на месяц максимум смогут дать) а потом у него еще 1 мес. отпуска и все ... надо оформлять инвалидность не рабочую .... боюсь, что не успеем подписать договор
может у кого есть знающий юрист по нашей программе?? хочу узнать может мы все же имеем право подписать договор уже на инвалидности
Еще отпуск за свой счет можно взять (только он в пенсионный стаж не входит, а Вам это и не важно)
ElenaW is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:36
ответ для rr_mila , на сообщение « Вот и я тогда тоже займусь:) а новое... »
  #1396
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от rr_mila Посмотреть сообщение
Вот и я тогда тоже займусь а новое жилье вы просто оформите в собственнось,да? Просто я в этом вообще ничего не соображаю
Конечно. Только по истечении 10-летнего срока.
__________________
...
yu-ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:36
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #1397
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Я просто переживаю,что вдруг если я приватизирую,Гжо решит что у меня собственнось или что то в этом роде... Я думала,что сначала получу квартирку,а потом сразу приватизирую комнаты.
rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:40
ответ для yu-ka , на сообщение « Конечно. Только по истечении 10-летнего... »
  #1398
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Конечно. Только по истечении 10-летнего срока.
ну да
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:42
ответ для Sephora , на сообщение « Я сегодня тоже дозвонилась в ГЖО, там... »
  #1399
rr_mila
Активный участник
 
Аватар для rr_mila
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Центр
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Sephora Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже дозвонилась в ГЖО, там ответили, что комиссия уже вовсю идет, скоро будут вызывать,так что ждем осталось немного.
ура! Ура! Ура!
__________________
Что ни делается - всё к лучшему!!!

rr_mila is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:45
ответ для rr_mila , на сообщение « Я просто переживаю,что вдруг если я... »
  #1400
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от rr_mila Посмотреть сообщение
Я просто переживаю,что вдруг если я приватизирую,Гжо решит что у меня собственнось или что то в этом роде... Я думала,что сначала получу квартирку,а потом сразу приватизирую комнаты.
Если вы приватизируете. метраж от этого у вас не увеличится и из програмы вас не попросят. Единственно. могут учесть имеющиеся метры и предложить квартирку поменьше. Но это не всегда. Надо будет распределить большие квартиры. предложат и ее.

Сейчас немного время поджимает. если приватизация до 2013. то новую квартиру надо уже сейчас получить. чтоб успеть приватизировать старое.
__________________
...
yu-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena