**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:31
ответ для yu-ka , на сообщение « Конечно. Я б даже предпочла. чтоб сроки... »
  #1411
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Конечно. Я б даже предпочла. чтоб сроки приватизации продлили. а то пока что до 2013 можно только.
Интересно получается, я, например, еще не использовала своего права на приватизацию,
а она будет действовать до 13 года. А как же быть со своим правом?
sofya2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:32   #1412
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, обЪясните, плз, чем отличается площадь приватизированная и площадь в собственности?????? У меня уже есть доля в комнате (приватизированной), следовательно я свое право на приватизацию уже истратила???? А сейчас я покупаю/получаю квартиру и через 10 лет( ну или после того как полностью ее выплачиваю) оформляю ее в собственность, так????? А приватизировать я ее что_ли не могу?????
меня тоже этот вопрос волнует, ответьте кто-нибудь!!
приватиз и собств, это разве разные вещи?????????????????????????????
Светлана1409 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:36   #1413
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, обЪясните, плз, чем отличается площадь приватизированная и площадь в собственности?????? У меня уже есть доля в комнате (приватизированной), следовательно я свое право на приватизацию уже истратила???? А сейчас я покупаю/получаю квартиру и через 10 лет( ну или после того как полностью ее выплачиваю) оформляю ее в собственность, так????? А приватизировать я ее что_ли не могу?????
Приватизация - это безвозмездная передача государственных или муниципальных объектов в собственность граждан или юридических лиц. Учавствовать в приватизации можно один раз.
А вот приобретать в собственность иными способами (договоры купли-продажи, мены, дарения, ренты, наследство) можно сколько угодно, были бы возможности
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:37   #1414
Dannamara
Участник
 
Аватар для Dannamara
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: St-Peterburg
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Светлана1409 Посмотреть сообщение
меня тоже этот вопрос волнует, ответьте кто-нибудь!!
приватиз и собств, это разве разные вещи?????????????????????????????
Приватизация - процесс (перехода права собственности из государственной или муниципальной в частную). Собственность - само право.
Dannamara is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:40   #1415
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, обЪясните, плз, чем отличается площадь приватизированная и площадь в собственности?????? У меня уже есть доля в комнате (приватизированной), следовательно я свое право на приватизацию уже истратила???? А сейчас я покупаю/получаю квартиру и через 10 лет( ну или после того как полностью ее выплачиваю) оформляю ее в собственность, так????? А приватизировать я ее что_ли не могу?????
Приватизированная квартира тА, что была муниципальной, т.е. являлась собственностью города.Если вам досталась доля приватизированной жилплощади в дар, и вы не принимали в приватизации участия, то тогда у вас остается право на пр-ю. А эту квартиру по программе, вы не приватизируете, а получаете в собственность после ее выплаты.
sofya2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:40   #1416
Светлана1409
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 876


Цитата:
Сообщение от Dannamara Посмотреть сообщение
Приватизация - процесс (перехода права собственности из государственной или муниципальной в частную). Собственность - само право.


оооооооооооо, спасибо, а я не знала!!!!!!!!!
Светлана1409 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:54
ответ для ELFI , на сообщение « Народ вы что и не думайте... »
  #1417
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от ELFI Посмотреть сообщение
Народ вы что и не думайте приватизируйте жилье если Вам это позволено,право приватизации дает вам возможность лавировать жильем как вы считаете нужным не зависимо от жилищного фонда государства-это ваша частная осбственность,а соц.найм-вы являетесь арендатором жилой площади у государства и фактически зависимы от законов и самодурства чиновников ,что они придумают в соц.найме то вы и обязаны соблюдать.Еще вроде полтора года приватизация бесплатна(условно конечно,копейки да заплатить прийдется),а уж потом будет стоить довольно приличные деньги.Так что используйте свое право приватизации и не думайте даже.
А приличные деньги - это сколько и где взять информацию по этому вопросу?
sofya2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:57
ответ для rr_mila , на сообщение « Я просто переживаю,что вдруг если я... »
  #1418
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от rr_mila Посмотреть сообщение
Я просто переживаю,что вдруг если я приватизирую,Гжо решит что у меня собственнось или что то в этом роде... Я думала,что сначала получу квартирку,а потом сразу приватизирую комнаты.
С комнатами проще, они их не учитывают, а вот если квартира, то тогда могут посчитать метры и дать квартиру меньшим метражом.Так что приватизируйте на здоровье - вы ничего не потеряете.
sofya2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:05   #1419
галина-1
Участник
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: ВАСИЛЕОСТРОВСКИЙ
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от privacy22 Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, обЪясните, плз, чем отличается площадь приватизированная и площадь в собственности?????? У меня уже есть доля в комнате (приватизированной), следовательно я свое право на приватизацию уже истратила???? А сейчас я покупаю/получаю квартиру и через 10 лет( ну или после того как полностью ее выплачиваю) оформляю ее в собственность, так????? А приватизировать я ее что_ли не могу?????
квартиру ПОКУПАЕТЕ, договор купли - продажи проходит регистрацию в УФРС, с выдачей на имя покупателей свидетельства о гос регистрации права (покупателей =вас) с обременением , которое (обременение) нужно будет снимать через 10 лет , после полной оплаты , получив новое свидетельство можете делать с квартиркой, что хотите - продать ,подарить. это ваше личное дело.
галина-1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:09   #1420
Ждущая квартиру
Активный участник
 
Аватар для Ждущая квартиру
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от галина-1 Посмотреть сообщение
квартиру ПОКУПАЕТЕ, договор купли - продажи проходит регистрацию в УФРС, с выдачей на имя покупателей свидетельства о гос регистрации права (покупателей =вас) с обременением , которое (обременение) нужно будет снимать через 10 лет , после полной оплаты , получив новое свидетельство можете делать с квартиркой, что хотите - продать ,подарить. это ваше личное дело.
а с приватизированной я что могу сделать?
__________________
Чтобы добиться многого - нужно стремиться к невозможному!
Ждущая квартиру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena