Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:02
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2991
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Astalavista, спасибо за отчет!
поздравляю с отличными родами!
olgadobre is offline  
Старый 14.03.2012, 16:08
ответ для astalavista , на сообщение « спасибо! НД точно колдует :)) »
  #2992
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от gebo Посмотреть сообщение
И кстати, мои роды похожие были как-будто бы. Неболючие. Может это НД колдует? Хотя и малыш у меня был на 1 кг полегче... Вы - герой! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
спасибо!
НД точно колдует
во-во, я даже не поняла а "небо в алмазах" - это про какой момент говорят
gdeon is offline  
Старый 14.03.2012, 18:51   #2993
Yana2223
Частый гость
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да я определилась только с теми, кто в отпусках и на проветриваниях

первым пунктом моих пожеланий был Васильев. Но Алмазова с 6 по 27 августа проветривается.
Ольга, скажите пожалуйста, а почему первым пунктом Васильев?
Я была у него несколько дней назад и он сказал, что пустит в ЕР (после КС) только при наличии идеальной родовой деятельности. А если вдруг... воды отойдут, а шейка не раскрывается - сразу КС. В общем, это было не то, что я хотела услышать.
Но может я не все про него знаю/понимаю? Вот еще на УЗИ к нему иду через пару недель - будет повод присмотреться. Очень интересны Ваши причины желать попасть к нему
Yana2223 is offline  
Старый 14.03.2012, 18:56
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2994
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Клевые отчетики, дамы! Поздравляю!

Начинаю рассматривать НД как один из основных вариантов
__________________
Псевдомонодиминута is offline  
Старый 15.03.2012, 00:20
ответ для gdeon , на сообщение « во-во, я даже не поняла а "небо в... »
  #2995
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Роды

И вот моя драгоценная награда радует всех нас своими толстыми щечками! Безмерная благодарность Надежде Дмитриевне, акушерке Нурие Фаритовне и всем остальным! К сожалению, состояние не позволило запомнить имена. Теперь я знаю, что такое роды, я – обычная женщина J Желаю всем, кто стремится, достичь своей мечты!
Поздравляю!!!!! Замечательный отчётик!!! Растите здоровенькими!
Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
во-во, я даже не поняла а "небо в алмазах" - это про какой момент говорят
И здорово, что не знаете
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 15.03.2012, 13:13
ответ для Yana2223 , на сообщение « Ольга, скажите пожалуйста, а почему... »
  #2996
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Yana2223 Посмотреть сообщение
Ольга, скажите пожалуйста, а почему первым пунктом Васильев?
Я была у него несколько дней назад и он сказал, что пустит в ЕР (после КС) только при наличии идеальной родовой деятельности. А если вдруг... воды отойдут, а шейка не раскрывается - сразу КС. В общем, это было не то, что я хотела услышать.
Но может я не все про него знаю/понимаю? Вот еще на УЗИ к нему иду через пару недель - будет повод присмотреться. Очень интересны Ваши причины желать попасть к нему
ну потому что я не фанат ЕР любой ценой. Для меня важнее здоровый ребенок - чтоб родился без гипоксии, родовых травм, красненький, а не синенький, сразу закричал и т.п.
У меня первая родилась синенькая и скорее замяукала, чем заорала. Поставили, правда, 8/9 по апгар. Я больше такого не хочу. На первом году ребенок был весь в тонусах, от которых не могли избавить не массажи, не электрофорезы. Соответственно сон плохой, лежать долго она не могла, надо было носить ее вертикально на ручках все время. В общем, было не легко на первом году жизни. Еще и стаф с клебсой в РД придарили и все радости жизни с трубочками и нестабильным стулом мы познавали месяцев до 9.
В общем, спас нас только остеопат в 10 месяцев. Сейчас ребенок золотой, ттт, в 1.7 стихи читает. Но то, как прошел наш первый год, я вспоминаю с ужасом и сожалениями за ребенка.
Поэтому, если у меня отойдут воды и шейка не будет раскрываться, я первая буду орать - везите на КС!!!
В первых родах было именно так. Продержали в родах по максимуму - 12часов, только потом КС. По мне было бы лучше, если б прокесариил раньше, не доводя до гипоксии ребенка.
Я, конечно, за ЕР - раз природа так придумала, значит это правильно. НО только при идеальной ситуации - без перенашивания, без проблем с открытием шейки, без обвитий у ребенка.
Судя по отзывам, моя позиция совпадает с позицией Васильева + прочитала о нем очень много хорошего, что он мега-помощник в родах. Поэтому хотела к нему.
Dreamwalker is offline  
Старый 15.03.2012, 13:26
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2997
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Вообще, я сегодня в позитиве)))
У меня первый хороший знак, располагающий к ЕР (вообще я трус неопределившийся, как Вы все, наверное, поняли)))
Я попала просто к чудо-остеопату. Той, которая помогла моей дочке. В понедельник я водила к ней ребенка показаться (раз в пол-года наблюдаемся) и спросила: "мы в августе второго ждем, возьмете ли Вы его без очереди, типа как "уже ходившего" посмотреть (хотелось бы сразу после РД) или нужно будет в лист ожидания записываться, как с первой и надеяться на чудо?"
К нашему врачу просто мега-очередь. Даже не очередь, а лист ожидания, где можно год простоять и не попасть.
А она мне и говорит: "так давайте я Вас в беременность понаблюдаю, и ребенка после родов - тоже." Я прям плясать от радости готова была. И еще говорит "идите в регистратуру и скажите, чтоб в марте Вам время нашли" А это дело практически нереальное. Ибо фактическое расписание у нее составлено на месяц вперед (т.е. до 12 апреля) и отказов практически нет - врач просто супер-спец. Я прихожу в регистратуру, говорю - запишите меня в марте. Они - ну только если карандашиком, если кто откажется. И тут звонит телефон и при мне снимают запись на четверг - сегодня!
И вот я сходила, она меня посмотрела. Пообещала мне мальчика)) ну у меня проблемы, ессно, есть, но небольшие - крестец поправили, шею, оказалась матка в тонусе из-за кресца (второй раз Б, а все не догоняю, что такое тонус) - сняли. Сказала, что я эмоционально дестабилизирована. И основная тема - нерешительность, не могу сделать выбор. Я говорю - Вы прям в точку. Я ночами не сплю, все размышляю на тему, как быть - ЕР или не рисковать и КС?
В общем, она меня успокоила, рассказала истории из ее практики - были у нее такие дамы. Даже после 2 КС рожавшие. Сказала, с врачом Парцалисом из 18го. он даже после 2 КС может в ЕР брать.
Я грю - не, я в 9-ку пойду, уже настроилась, да и 18ый тоже проветривается в августе.
В общем, т.к. я ей очень доверяю, я поверила и в себя, в то, что ЕР я осилю и буду пробовать.
Dreamwalker is offline  
Старый 15.03.2012, 15:51
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2998
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Девочки опытные, подскажите, пожалуйста
Оцениваю возможности бесплатных ЕР поле КС. На какие род.дома посоветуете обратить свой взор (кроме 16 - с ним понятно, но там график проветривания изменился, и мне без шансов )
Ania Ya is offline  
Старый 15.03.2012, 15:58   #2999
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Ania Ya Посмотреть сообщение
Девочки опытные, подскажите, пожалуйста
Оцениваю возможности бесплатных ЕР поле КС. На какие род.дома посоветуете обратить свой взор (кроме 16 - с ним понятно, но там график проветривания изменился, и мне без шансов )
18ый и оба 17х .. но там график (до 10.09)- вам тоже без шансов.. так что если бесплатно - то только 16 остается
Dreamwalker is offline  
Старый 15.03.2012, 16:01
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #3000
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Девочки, а можно не по теме?! Решила все таки (не смотря на мое скептичное отношение) ребенка показать остеопату, невролог прописала кучу таблеток, не очень хочу давать весь список, но понимаю что корректировать надо((( Думаю начать с массажей и остеопата! Порекомендуйте плж к кому обратиться? Желательно в приморском районе.
avva@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena