Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:21
ответ для Ms Peace , на сообщение « Доброго дня участникам топика! ... »
  #381
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
Доброго дня участникам топика!

Девочки, может, посоветуете что-то по выбору места отдыха? Еду с ребёнком 3-ёх лет, хотелось бы остановиться поблизости с хорошем пляжем и в то же время, чтобы городок был интересный и с магазинами. Либо чтобы до такого городка несложно было добраться на общественном транспорте.

Темку постепенно изучаю, поэтому сильно не ругайтесь, если это уже обсуждалось

Всем спасибо!
Присоединюсь с просьбой.Ищу такое же место + развлечения для 5 летнего непоседы.Сказал,что без аквапарка в Италию не поедет. ЛВ прошерстила,турфирмы нечего не подсказали.Помогите советом или дайте пож ссылку полезную.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:34   #382
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от zlaya-naska Посмотреть сообщение
Ой,точно ведь)Я читала,смотрела ваши фото и забыла Меня интересует,а что делать там,когда выйдем в порту?)Куда бежать,ехать,где пляжи?Я еще читала,что там можно на целый день экскурсию взять на кораблике вокруг острова...не знаете про это?

Экскурсию можно купить прям на острове, в нескольких метрах от причала начинаются лавочки-турбюро, не заметить нельзя, рядом с входом рекламные щиты с фото стоят. Второй ваариант - купить экскурсию вместе с билетом на паром до острова, тогда сразу с парома на соседний причал к лодочкам. Так немного подороже выходит. И еще: мы брали самую обычную экскурсию, во время которой нас покатали вокруг небольшой, но самой живописной части острова с гротами и цветными скалами, а потом высадили на их знаменитый пляж у подножия огромной скалы. Уехать с этого пляжа можно было в любое время на аналогичных лодочках, которые курсировали между портом и пляжем с периодичностью в полчаса (могу ошибаться, но как-то часто). А еще была более продолжительная и более дорогая экскурсия, но подробностей я не помню.
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:41   #383
zlaya-naska
Активный участник
 
Аватар для zlaya-naska
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 547


Вот спасибо Вам огромное!!!А то гугл мне ничего вразумительного не ответил)Обязательно съездим!) А расскажите пожалуйста еще про Террачину)Не очень дорого будет питаться постоянно в кафе где-нить недалеко от моря?А то нам придется на пляж выезжать на целый день,т.к. жить будем далеко.Как там с вечерними увеселительными заведениями?)Хотим как-нибудь вечером с девочками выбраться поплясать,ну или просто посидеть в местных заведениях)
И еще вопрос,если Вы не против Вы не были случайно в Казерте?Стоит ли ехать туда?
__________________
zlaya-naska is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:45   #384
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Присоединюсь с просьбой.Ищу такое же место + развлечения для 5 летнего непоседы.Сказал,что без аквапарка в Италию не поедет. ЛВ прошерстила,турфирмы нечего не подсказали.Помогите советом или дайте пож ссылку полезную.
ну вот я тут давеча задавала вопрос про Лигурию. Пока никто не ответил. Но сама я прочитала уже много информации про нее и там есть аквапарк Lecaravelle и аквариум в Генуе. А еще вот такое было в отзывах: А больше и негде особо.Не тот район.Все детские развлекухи севера Италии расположены в районе оз.Гарда.Там и природные парки и парки развлечений и много аквапарков больших и маленьких.
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:46
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #385
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


присоединяюсь к вопросу про Террачино, едем туда (если все нормально будет т.т.т) в июне!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:32
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #386
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Здравствуйте!Планируем Италию с 2,5 малышом в конце июня.Сначала 2 дня на Гарде,потом хотим к морю,но чтобы не очень далеко ехать, (до 250км.),будем на машине.Нашла неплохой отельчик в Марина-ди-Каррара,подскажите,что за место,есть ли какие-нить парки с развлечениями для деток,да и вообще,как там с магазинами,кафе и пр.инфраструктурой?Пляжи,заню,что платные,но мы лежаки брать не планируем, ребь не дает лежать, можно ли обосноваться на полотенцах бесплатно и зонт свой принести?
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:17
ответ для zlaya-naska , на сообщение « Вот спасибо Вам огромное!!!А то гугл... »
  #387
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от zlaya-naska Посмотреть сообщение
Вот спасибо Вам огромное!!!А то гугл мне ничего вразумительного не ответил)Обязательно съездим!) А расскажите пожалуйста еще про Террачину)Не очень дорого будет питаться постоянно в кафе где-нить недалеко от моря?А то нам придется на пляж выезжать на целый день,т.к. жить будем далеко.Как там с вечерними увеселительными заведениями?)Хотим как-нибудь вечером с девочками выбраться поплясать,ну или просто посидеть в местных заведениях)
И еще вопрос,если Вы не против Вы не были случайно в Казерте?Стоит ли ехать туда?
Ну я там была аж 4 года назад, так что инфа от меня не совсем свеженькая, так сказать на тот момент мы были в диком восторге от кафешек, работающих при Кооперативах рыбаков, они все рядышком, в самом центре, в 5 минутах ходьбы от нашего любимого пляжа при отеле Ляпродо.Там и недорого было, и ОЧЕНЬ вкусно Про увесилительные заведения не подскажу, не наш профиль мы все больше по старперски с мужем посиделки вечерние устраивали. Помню, в паб ирландский ходили, и в немецкий ресторан на берегу канала, и там и там Была живая музыка. А вот в Казерте не были...
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:26   #388
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну вот я тут давеча задавала вопрос про Лигурию. Пока никто не ответил. Но сама я прочитала уже много информации про нее и там есть аквапарк Lecaravelle и аквариум в Генуе. А еще вот такое было в отзывах: А больше и негде особо.Не тот район.Все детские развлекухи севера Италии расположены в районе оз.Гарда.Там и природные парки и парки развлечений и много аквапарков больших и маленьких.
Спасибо. Не встречались ли вам случайно отели или комплексы аппартов с миниаквапарками? Уж очень удобно. Или в Италии это не практикуют?
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:34
ответ для zlaya-naska , на сообщение « Вот спасибо Вам огромное!!!А то гугл... »
  #389
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от zlaya-naska Посмотреть сообщение
Вот спасибо Вам огромное!!!А то гугл мне ничего вразумительного не ответил)Обязательно съездим!) А расскажите пожалуйста еще про Террачину)Не очень дорого будет питаться постоянно в кафе где-нить недалеко от моря?А то нам придется на пляж выезжать на целый день,т.к. жить будем далеко.Как там с вечерними увеселительными заведениями?)Хотим как-нибудь вечером с девочками выбраться поплясать,ну или просто посидеть в местных заведениях)
И еще вопрос,если Вы не против Вы не были случайно в Казерте?Стоит ли ехать туда?
днем в Италии в кафешках проблематично питаться - сиеста с часу до 4-5. Закрыто ВСЕ - кафешки, магазины, развлекухи...Ну разве что на заправке (если повезет найти работающую, н еьеру в расчет автогрили на автострадах, они кажется вообще круглосуточные) можно бутербродом поживиться...
Вечерние развлечения в Террачине - уеж упоминаемый кооператив рыбаков, прогулки по главной улице, лунапарк для детей на набережной. Дискотеки наверное есть, но нам с детьми было не актуально) А вообще показалось что как-то не особо там с ночной жизнью) Ну разве в отелях где...

аквапарки ближайшие - под Римом несколько отличных парков развлечений, в том числе с аквапарками, дельфинарем шоу птиц (Аквафан), новый парк Rainbow Magic и под Неаполем большой аквапарк, проезжали мимо, впечатлились, вот ту некоторые ссылки есть http://travel-child.ru/category/rim-...enij-v-italii/
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:48   #390
zlaya-naska
Активный участник
 
Аватар для zlaya-naska
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ptica_k Посмотреть сообщение
Ну я там была аж 4 года назад, так что инфа от меня не совсем свеженькая, так сказать на тот момент мы были в диком восторге от кафешек, работающих при Кооперативах рыбаков, они все рядышком, в самом центре, в 5 минутах ходьбы от нашего любимого пляжа при отеле Ляпродо.Там и недорого было, и ОЧЕНЬ вкусно Про увесилительные заведения не подскажу, не наш профиль мы все больше по старперски с мужем посиделки вечерние устраивали. Помню, в паб ирландский ходили, и в немецкий ресторан на берегу канала, и там и там Была живая музыка. А вот в Казерте не были...
Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
днем в Италии в кафешках проблематично питаться - сиеста с часу до 4-5. Закрыто ВСЕ - кафешки, магазины, развлекухи...Ну разве что на заправке (если повезет найти работающую, н еьеру в расчет автогрили на автострадах, они кажется вообще круглосуточные) можно бутербродом поживиться...
Вечерние развлечения в Террачине - уеж упоминаемый кооператив рыбаков, прогулки по главной улице, лунапарк для детей на набережной. Дискотеки наверное есть, но нам с детьми было не актуально) А вообще показалось что как-то не особо там с ночной жизнью) Ну разве в отелях где...

аквапарки ближайшие - под Римом несколько отличных парков развлечений, в том числе с аквапарками, дельфинарем шоу птиц (Аквафан), новый парк Rainbow Magic и под Неаполем большой аквапарк, проезжали мимо, впечатлились, вот ту некоторые ссылки есть http://travel-child.ru/category/rim-...enij-v-italii/
Не устаю говорить Вам спасибо за информацию!!!Про аквапарк под Неаполем отдельное
__________________
zlaya-naska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena