абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:07   #4351
ks07
Гость
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
25 тыс. это уже лучше, а то все смотрю 10-13...
В одной из групп я видела объявление о вакансиях в отделении патологии новорожденных в больнице - 25-30 тыс. Конечно, новичков туда не возьмут, но все таки...
А в Алмазовском центре все вакансии медсестер 18-20 тыс. за 7-8 суток.
ks07 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:47
ответ для ks07 , на сообщение « В одной из групп я видела объявление о... »
  #4352
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Причем вакансиями алмазовского центра забиты все сайты поиска работы
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:55   #4353
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


наверное там что то не так...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:32
ответ для Venatora , на сообщение « ИМХО никак. Колледж рядом, а вот... »
  #4354
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
ИМХО никак.
Колледж рядом, а вот больницы могут быть по всему городу разбросаны. Пропуски в большинстве придется отрабатывать, тем более на дневном на это глаза не закроют.

Вообще мысль , что это колледж и будет все просто надо оставить. Тяжело это в плане времени в первую очередь. У меня сейчас учеба занимает очень много времнеи и сил.
Утром подъем в 6 утра, развести детей по садам/школам. В 9.30 должна быть в Александровской больнице. До 14 работа на отделении - все, что делает медсестра. До 16(плюс 15 минут как всегда) теория разбирается. В свободное время(как получится в течении дня- поесть и напсиать тесты После учебы сломя голову бежать бегом через весь город до дома(1,5 часа). Собрать детей. И ввалиться домой в 18.20. И так КАЖДЫЙ день в течении полумесяца. Эта неделя вообще 7 дневная Вечером сил уже нет(все таки на практике ты не чаи гоняешь а бегаешь не присев ни разу), но надо ужин, уроки со старшей, сшить куклу младшему в садик, поговорить с мужем, убрать дома, что-то приготовить на завтра и в 23 можно за свои уроки садиться Но в голову ужен е идет ничего, просто отключаешься. Я так бегала, когда работала и еще одна дочка была, тоже сломя голову через весь город, как лошадь в мыле

Да, такая не вся учеба, но периоды такие есть и пока они длятся ооочень тяжело маме без помощников(ну хоть бы забрал кто!!! что не сидели они там последними в группе и на продленке) с детьми учиться.

зы. еще раз подчеркну - наше, студентов, время преподавателями и врачами никак не ценится- нас можно оставить ждать на пару часов, потом задержать и никого не волнует твой возраст и наличие детей.
что-то ужасное,у нас и больница рядом там большая часть практику проходят,ещё общежитие там тоже часть практики,рядом.
Смотрю студет второго курса как-то легко относятся к практике,короче я посмотрю как будет этой осеньюкак в экзамены и сессия пройдёт
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:51
ответ для Конфетта , на сообщение « наверное там что то не так...:016: »
  #4355
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
наверное там что то не так...
Лет 5 работала на торакальной хирургии, в принципе там медсестры где-то 20т в месяц и получают сейчас, но 7-8 суток в месяц оочень редко получалось, обычно 10(то кто-то в отпуске, то на больничном или на учебе). И работа очень тяжелая и морально и физически. Сейчас бы уже не выдержала наверное.Тогда детей не было, была возможность прийти домой и уснуть на сутки.... На отд. патологии новорожденных и в детской реанимации не смогла бы работать - очень детей жалко.
Эх! Даже с 2мя высшими гуманитарными работу трудно найти!??
lju is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:02
ответ для lju , на сообщение « Лет 5 работала на торакальной хирургии,... »
  #4356
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Лет 5 работала на торакальной хирургии, в принципе там медсестры где-то 20т в месяц и получают сейчас, но 7-8 суток в месяц оочень редко получалось, обычно 10(то кто-то в отпуске, то на больничном или на учебе). И работа очень тяжелая и морально и физически. Сейчас бы уже не выдержала наверное.Тогда детей не было, была возможность прийти домой и уснуть на сутки.... На отд. патологии новорожденных и в детской реанимации не смогла бы работать - очень детей жалко.
Эх! Даже с 2мя высшими гуманитарными работу трудно найти!??
А в чем сложность? Как вообще,тяжело по сменам работать, я никогда ночами не работала. Мне точно 2 детей уснуть не дадут на сутки...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:44   #4357
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
А в чем сложность? Как вообще,тяжело по сменам работать, я никогда ночами не работала. Мне точно 2 детей уснуть не дадут на сутки...
Сложность в работе 24 часа.Причем сложность не зависит от количества человек на отделении-при 30 может быть дежурство более-менее спокойным,а могут и 10 так вымотать,что ноги уносить утром будете.
Медсестринская работа включает в себя не только уколы-процедуры,это ещё и беготня -в лабораторию,отвести пациентов к специалистам,истории и т.д.Плюс какие-то неотложные ситуации,необязательно страшные,но сбивающие с ритма
И даже если по ночам есть возможность поспать,всё равно это сон вполглаза,после него на следующий день до вечера дотягиваешь с трудом.
По поводу количества суток в месяц-вас никто не может заставить работать 10 суток,потому что на всё,что больше ставки вы пишете заявление.Отпуска,учеба-это проблема старшей медсестры.Составляется график,где у вас должно быть то количество часов,на которое вы пишите заявление,чаще всего это ставка с четвертью.
Просто обычно на отделениях есть терминаторы-трудоголики,которые хватают по 11 суток,а есть те,кто сразу говорят-мне больше 8 не надо.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:33
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4358
nikanasa
Частый гость
 
Аватар для nikanasa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 58


Я так понимаю везде сутками работают? А по 12 или 8 часов работать нельзя?
nikanasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:09
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #4359
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


По 8 можно,но каждый день,это чаще в поликлиниках или дневные службы больниц-процедурные,операционные,перевязочные сестры.12-тоже можно,это график 2 через 2.Удобно,если детей маленьких нет или есть кому из садика забирать.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:09   #4360
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Сложность в работе 24 часа.Причем сложность не зависит от количества человек на отделении-при 30 может быть дежурство более-менее спокойным,а могут и 10 так вымотать,что ноги уносить утром будете.
Медсестринская работа включает в себя не только уколы-процедуры,это ещё и беготня -в лабораторию,отвести пациентов к специалистам,истории и т.д.Плюс какие-то неотложные ситуации,необязательно страшные,но сбивающие с ритма
И даже если по ночам есть возможность поспать,всё равно это сон вполглаза,после него на следующий день до вечера дотягиваешь с трудом.
По поводу количества суток в месяц-вас никто не может заставить работать 10 суток,потому что на всё,что больше ставки вы пишете заявление.Отпуска,учеба-это проблема старшей медсестры.Составляется график,где у вас должно быть то количество часов,на которое вы пишите заявление,чаще всего это ставка с четвертью.
Просто обычно на отделениях есть терминаторы-трудоголики,которые хватают по 11 суток,а есть те,кто сразу говорят-мне больше 8 не надо.
Теоритически не могут заставить, но если отказывались от лишних суток- отношение старшей сестры потом было соответствующим (при том, что за годы моей работы несколько старших сестер сменилось). Терминаторов-трудоголиков на нашем отделении не было, к сожалению. Как на других отделениях, не знаю, больше в больнице не работала. С детьми уже работала со спортсменами в училище, массажистом в санатории. Там рабочий день короткий, но и зарплата...Был дополнительный приработок, но это все не стабильно и не постоянно.
lju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena