Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 390 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:36   #3891
Тефтелька
Участник
 
Аватар для Тефтелька
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 239


Прочитала,немного запуталась, распутайте плиз, в очередь в собесе на участок поставили в авг 2009, дали расписку -уведомление с номером видимо по району (т.к. номер очереди трехзначен ), на счет того писала ли я какие то заявления не помню, видать после родов, и многочасовой очереди в собесе с грудничком на руках еще не адекватна была. Теперь не знаю куда бежать нужно и где какие заявления писать или уже все сделано, только номер городской очереди узнать нужно.
Тефтелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:38   #3892
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от evs132 Посмотреть сообщение
Прочитала,немного запуталась, распутайте плиз, в очередь в собесе на участок поставили в авг 2009, дали расписку -уведомление с номером видимо по району (т.к. номер очереди трехзначен ), на счет того писала ли я какие то заявления не помню, видать после родов, и многочасовой очереди в собесе с грудничком на руках еще не адекватна была. Теперь не знаю куда бежать нужно и где какие заявления писать или уже все сделано, только номер городской очереди узнать нужно.
Не надо никуда бежать. узнайте для самоуспокоения номер очереди Телефон тут в топике приводился раз дцать уже. И совсем недавно был (парой страниц раньше).
Все равно еще никому ничего не дали, а номер очереди у Вас будет около 3х тысяч.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:04   #3893
Тефтелька
Участник
 
Аватар для Тефтелька
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 239


Спасибо, номерок списала, завтра позвоню, ужаснусь
Тефтелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:33   #3894
vasilinaveret
Участник
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 264


Сегодня утром позвонила по вышеуказанному номеру, чтобы узнать номер очереди. Вежливая девушка спросила, а звонила ли я в свой район, чтобы узнать номер очереди. На будущее, попросила обращаться по месту подачи заявления, дабы справиться о номере очереди Но на вопрос ответила (через минуту). Подавали заявление в феврале 2009, городской номер 1386... ждем...
vasilinaveret is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:05
ответ для vasilinaveret , на сообщение « Сегодня утром позвонила по... »
  #3895
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


итакс...после ряда встреч могу дать следующую инфу: на сегодняшний день комитет по соц защите передал в КЗР списки очередников на землю .Списков 2. Один -это общий список всех претендентов на землю исходя из даты постановки на учёт, второй это отдельно первоочередники (5 детей), выделенные , но не исключённые из списка 1.При этом раздела на дачи и ИЖС по этим спискам не предусмотрено.
Далее, на сегодня сформировано 43 участка под ИЖС. которые предлагаются только тем, кто стоит в очереди на жильё (норма закона), сначала 5-ти детным и далее по очереди. Вот тут первая хохма : по расчётам, претендентов на ИЖС могло быть от 300 до 1000, при этом реально город сможет предоставить таких участков не более 300, но даже на уже предложенные 43 участка особо желающих нможет не быть. Объясняется это просто-получил землю под ИЖС-потерял и право на квартиру и право на землю под дачу, берешь землю под дачу-права на квартиру для очередников сохраняются.
Далее, на сегодня земли под дачное строительства у города нет. Сформирована рабочая группа правительств СПБ и ЛО ,очередное заседание в конце марта. Вот там и решается вопрос о передаче земель городу для многодетных. Есть принципиальная договорённость по 1-2 массивом в ЛО, прочие адреса, которые упоминались это федеральные земли или собственность МО, и там все сложнее и дольше. После того, как город получит первый массив, объявят конкурс на проведение кадастровых работ+ сами работы+регистрация и только потом уже сформированные участки имеющие кадастровые номера и паспорта будут предлагаться очередникам, сначала опять таки с 5-ю и более детьми. Город крайне заинтересован, чтоб вопрос с первым массивом был полностью решён к концу года, поэтому можно предположить ,что порядка 300 или чуть более участков до конца года будет предложено. И опять таки всё это уйдет пятидетным, если ещё хватит.

Далее, вопрос с восемнадцатилетием так или иначе тоже будет разрешён, поскольку КЗР и Соцзащита подготовили поправки к закону в этой части, а с другой стороны в этой части начала капитально рыть прокуратура города с моей подачи.. Либо месяца за 3-4 этот вопрос решат мирно, либо городская пойдёт в суд.

И ещё крайне важно, Я прошу откликнуться многодетные семьи, имеющие в своём составе детей-инвалидов. И как можно скорее и как можно больше. По этой категории есть отдельный разговор, если конечно хотите землю. Lena1967@***********
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:11   #3896
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Мама Васили скажите список из 43 участов идет Ижс или дачное стоительство если участки эти не вотсербованны всего 7 заяление на Ижс есть вероятность что их будут давать многодетным под дачи ?
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:39   #3897
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


[QUOTE=мамаВасилия;77548290]итакс...после ряда встреч могу дать следующую инфу
Спасибо за информацию. Только я не поняла, а что с Лебяжьем то?:
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:48   #3898
мамаВасилия
Гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 19


На сегодня массив в лебяжьем-собственность ЛО и городу не передавался, хотя и рассматривается как вариант
мамаВасилия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:05   #3899
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


с лебяжьем всё намази общество создано планы садоводства разработаны
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:10
ответ для мамаВасилия , на сообщение « На сегодня массив в... »
  #3900
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Поясните пож-та мне такой момент.
Сейчас звонила в свою районную администрацию с целью уточнить номер общегородской очереди.
Номер очереди сообщили, но так же проконсультировали, что с этого года произошли изменения в законе. Об изменениях этих в курсе, но вот один момент непонятен.
1. Земли ИЖС "дают" тем, кто стоит на очереди по улучшению жил. условий - тут все понятно, мы на этой очереди не стоим, поэтому меня этот момент интересует мало.
2. Дачные земли - это та самая очередь, на которую мы вставали в 2009г. Но тут они уточнили, что если имеешь в соб-ти землю - утрачиваешь право на это бесплатное получение.
Мне казалось, что это касается только земель ИЖС, в этом же топике упоминали, что землю ИЖС дают только тем, кто стоит на очереди по улучш. жил. условий+не имеют в соб-ти землю.
А тут мне сказали, что этот момент касается как раз очереди "дачников". Это так?

P.S. Сначала обрадовали номером очереди, он у нас 1 тыс с копейками. Говорят, т.к. общая очередь уже насчитывает 11 тыс. человек - вы в числе первых))))
А потом огорошили про землю в соб-ти...
А мы как раз купили участок, еще даже доки из ГБР не забрали... я конечно, не особо рассчитывала на эту очередь, но все же...
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena