Как отказать начальству - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:56   #1
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715
Как отказать начальству



Всем доброго дня.

У меня к вам вопрос, а как вы вежливо отказываете начальству.
Ситуация такая, полголда назад устроилась на работу бухгалтером на участок МПЗ (з/п оочень маленькая), наш бухгалтер по ЗП сильно болеет. И вот главбушка решила некоторые обязанности по ЗП свалить на меня, при этом моя з/п не увеличивается, а нагрузка возрасла в несколько раз.
К слову сказать, обороты у фирмы огромные, я свою работу еле успеваю делать, а тут еще обязанностиновые вменили.
Человек я мягкий- отказать не могу, главбушка этим пользуется (она человек вспыльчивый, истеричный).

Как ее вежливо отправить в сад, со своими поручениями?
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:24
ответ для Даша85 , на сообщение « Как отказать начальству »
  #2
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


когда будет новая задача, скажите, что не успеете сделать это к сроку из-за неадекватной нагрузки. А любые переработки пусть проводятся через бухгалтерию и оплачиваются по двойной часовой ставке.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31
ответ для Даша85 , на сообщение « Как отказать начальству »
  #3
Мама-бухгалтер
Элита
 
Аватар для Мама-бухгалтер
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Правый берег
Сообщений: 1 901


Начните с чтения своей должностной инструкции. Скорее всего там есть пункт "выполнение поручений главного бухгалтера". В этом случае отказать ей Вы в принципе не можете. Если обязанностей закрытый перечень - попросите оформить совместительство. Ну и вряд ли Вы можете в принципе претендовать на вежливость отзываясь о начальнике "главбушка"
Мама-бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:41
ответ для Даша85 , на сообщение « Как отказать начальству »
  #4
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


автор, а почему вы отказываетесь? разве это не прекрасная возможность научиться чему-то новому - это же может пригодиться и в работе - этой и будущей и в личном плане - в этом разделе - через один вопросы - как мне свои отпускные посчитать, как компенсации, больничный и т.д. А тут будете учиться помаленьку-потихоньку под руководством более опытного товарища - чем не расширение кругозора? а зп - может со временем и зп поднимут или премию дадут
да и если не дадут - выучитесь и пойдете в другое место на более высокий оклад
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:42
ответ для Даша85 , на сообщение « Как отказать начальству »
  #5
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


и кстати, я посмотрела - что вы там только полгода работаете - но вы же сами пошли на эту работу и были согласны на эту зп? а теперь вас еще и бесплатно обучать будут - это же прекрасная возможность!
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:57
ответ для Клариса , на сообщение « и кстати, я посмотрела - что вы там... »
  #6
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
и кстати, я посмотрела - что вы там только полгода работаете - но вы же сами пошли на эту работу и были согласны на эту зп? а теперь вас еще и бесплатно обучать будут - это же прекрасная возможность!
То, что мне предлагают делать- я это все прекрасно умею- учить меня не надо.
На такую маленькую з/п пошла потому что работа близко с домом и детским садом. Устраивалась на участок МПЗ, а сейчас я выполняю часть работы по ЗП.
Вопрос об увеличении моей з/п уже озвучивала у начальства- в ответ тупое молчание и злобный взгляд.
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:11
ответ для Даша85 , на сообщение « Как отказать начальству »
  #7
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


ну так решайте сами - что вам важнее - нынешняя работа рядом с домом и д/с или новая работа
это же только ваш выбор
не нравится - увольняйтесь - или договаривайтесь

зы - я так поняла - вы временно выполняете эти функции - пока основной сотрудник болеет - если болезнь надолго - я думаю - может возьмут еще одного человека в отдел
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:01
ответ для Клариса , на сообщение « и кстати, я посмотрела - что вы там... »
  #8
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Начните с чтения своей должностной инструкции. Скорее всего там есть пункт "выполнение поручений главного бухгалтера". В этом случае отказать ей Вы в принципе не можете. Если обязанностей закрытый перечень - попросите оформить совместительство. Ну и вряд ли Вы можете в принципе претендовать на вежливость отзываясь о начальнике "главбушка"
Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
и кстати, я посмотрела - что вы там только полгода работаете - но вы же сами пошли на эту работу и были согласны на эту зп? а теперь вас еще и бесплатно обучать будут - это же прекрасная возможность!
люди! вы о чем? ТС не обучают, а требуют выполнять работу-а это разные вещи!!! если главбух не считает нужным доплачивать сотруднику за доп. работу-то о каком уважении сос тороны подчиненных может идти речь?
Даже если в договоре прописано "выполнение поручений главного бухгалтера", это не значит, что сотрудник должен забесплатно работать. Может, она захочет чтобы бух ей за мороженым в магазин сбегала. прям -таки, выполнять каждое поручение...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:03
ответ для Даша85 , на сообщение « Как отказать начальству »
  #9
LuckyDana
Частый гость
 
Аватар для LuckyDana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 73


Отправить в сад вспыльчивого и истеричного главбуха???
Извините, но это нереально ((((
Я сама была в аналогичной ситуации. Мягко намекала, тактично говорила, абсолютно никакого отклика. Поработала полгода днями и ночами, и пошла в открытый конфликт.
Итог, уволилась сама, а на мое место взяли потом двух человек...

Поэтому, только вам решать, либо работать рядом с домом/садом, либо искать другую работу...
LuckyDana is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:05   #10
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
когда будет новая задача, скажите, что не успеете сделать это к сроку из-за неадекватной нагрузки.
прочитала весь топик
пожалуй то что в цитате самое приемлемое в данный момент
тем более что это правда
NEWSIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena