США за/против - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:28   #2831
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Мне надо вырвать зуб. Зубы тут рвут не все подряд доктора, а если что-то посложнее, то надо идти к хирургу. КОроче, нашла я одного по ревью, записалась. На предварительную консультацию меня записали аж на 9 апреля. Спросила, сколько проходит от первычной консультации до собственно удаления. Сказали, недели 3.
А у других хирургов то же самое - такие же сроки? Странно как-то у вас там... Может именно этот так супер-популярен, что у него всё забито на полтора месяца вперед? У нас вроде на подобные проблемы никто не жаловался.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Кстати, разговаривала со знакомой. Она работает на вполне устраивающей ее работе, была полная ставка, страховка и тд. В один прекрасный день у нее что-то полетело во рту, в общем местные эскулапы насчитали ей почти 10к за зубы. Она полетела в Украину (дело было срочное), на работе им это не понравилось. Ездила 3 недели. Совсем ее не поперли, но здорово подсократили часы (и бенефиты). РАботодателя можно понять, но и знакомую жалко.
10 тысяч после страховки? Ей что надо было срочно несколько мостов поставить? Учитывая, что обычно зубная страховка лимитирована 2-3 тысячами в год, такое теоретически возможно. Но большинство людей со страховкой ходят к врачам регулярно и необходимость чинить сразу все зубы не возникает. Видимо, она просто много лет ничего не делала, иначе как же у нее оказалось разом столько проблем.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:34   #2832
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Дык и здесь удаляют зубы не все подряд, а хирурги.
Это да, но дело в сроках ожидания.
У нас можно заплатить и в тот же день удаалить, ну и по ДМС тоже по сути, а тут как понимаю ДМС купленный за свои деньги (или же вообще просто платно человек идет за свои кровные) и ждать так долго.

Но у нас и по ОМС можно этот вопрос решить, если знать подход))), и все прекрасно и быстро сделают за уже меньшие деньги чем просто платно.
Вообщем варианты есть.

Ну то что медицина неоднозначна, вообщем уже понятно давно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:54   #2833
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Мне надо вырвать зуб. Зубы тут рвут не все подряд доктора, а если что-то посложнее, то надо идти к хирургу. КОроче, нашла я одного по ревью, записалась. На предварительную консультацию меня записали аж на 9 апреля. Спросила, сколько проходит от первычной консультации до собственно удаления. Сказали, недели 3.

НУ вот как можно продолжить доказывать что эта система имеет какое-то право на существование, и вообще одна из лучших?!?
я бы поняла, если бы мне по социальной гарантии (ЗАБЕСПЛАТНО) такое предложили. Но ведь нет!!! я плачу полностью из своего кармана. Буду конечно искать обходные пути, но есть сомнения, что найду.
Странно,странно...
Мне удалили зуб в день обращения ,плюс еще пару дней звонили -справлялись о самочувствии.

О выборе зубных:
Люда,Вы ведь не первый день в своем городе живете неужели до сих пор не нашли приличного зубного?...это не прикол,без злобы,просто завидую,что у вас до этого момента с зубами все было хорощо,потому что сама еще в первый год "выбрала"дантиста и вот уже много лет только с ним и общаюсь.
Поскорее решить зубную тему.Удачи.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:12   #2834
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Странно,странно...
Мне удалили зуб в день обращения ,плюс еще пару дней звонили -справлялись о самочувствии.
Аналогично...
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:45
ответ для Nataxa , на сообщение « Аналогично... »
  #2835
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Летавица, у меня на "приличного" зубного просто денег нет. Поэтому я ходила к неприличному, который меня сильно достал своей халявной работой, и я к нему больше не ходок. А зубы я лечу в основном в России. Вот только про этот увы не предусмотрела.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:47   #2836
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Дык и здесь удаляют зубы не все подряд, а хирурги.

А почему знакомая по страховке не стала зубы лечить?
потому что страховка покрывала малюсенькую часть.

поднимите руки, у кого зубная страховка покрывает что-то кроме basic things. я помню офигевала, когда оказалось, что моему ребенку страховка покрывает пломбы, но не покрывает коронки (а доктор наставивал, что надо именно коронку ставить), потом решили вопрос так, что он согласился пломбу поставить, где-то через полгода, когда понял, что на коронку я не пойду
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:52
ответ для Annora , на сообщение « А у других хирургов то же самое - такие... »
  #2837
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А у других хирургов то же самое - такие же сроки? Странно как-то у вас там... Может именно этот так супер-популярен, что у него всё забито на полтора месяца вперед? У нас вроде на подобные проблемы никто не жаловался.


10 тысяч после страховки? Ей что надо было срочно несколько мостов поставить? Учитывая, что обычно зубная страховка лимитирована 2-3 тысячами в год, такое теоретически возможно. Но большинство людей со страховкой ходят к врачам регулярно и необходимость чинить сразу все зубы не возникает. Видимо, она просто много лет ничего не делала, иначе как же у нее оказалось разом столько проблем.
про других буду конечно выяснять, но мне также страшно идти к "любому". Поскольку спросить совета именно по хирургам не у кого, выбираю по интернет- ревью.
Я не знаю подробностей про ситуацию знакомой, но суть в том, что она не могла по фин соображениям решить вопрос тут - сумма была большая для нее. Страховка ей покрывала процентов 10.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:54
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это да, но дело в сроках ожидания. У... »
  #2838
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это да, но дело в сроках ожидания.
У нас можно заплатить и в тот же день удаалить, ну и по ДМС тоже по сути, а тут как понимаю ДМС купленный за свои деньги (или же вообще просто платно человек идет за свои кровные) и ждать так долго.

Но у нас и по ОМС можно этот вопрос решить, если знать подход))), и все прекрасно и быстро сделают за уже меньшие деньги чем просто платно.
Вообщем варианты есть.

Ну то что медицина неоднозначна, вообщем уже понятно давно.
как я ностальгирую по российскому подходу!
проблема именно в том, что без хорошей страховки возникают самые разные препоны.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:58   #2839
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Дык и здесь удаляют зубы не все подряд, а хирурги.
разница только в том, что в России зубные хирурги сидят в каждом стом. кабинете, а в США на мой немаленький город их раз два и обчелся. И называется это волшебным словом surgery, а все что surgery это немерянное бабло и гонор (они также всякие челюстные операции делают, может поэтому такие очеерди)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:43
ответ для Eva Cherish , на сообщение « разница только в том, что в России... »
  #2840
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
потому что страховка покрывала малюсенькую часть.

поднимите руки, у кого зубная страховка покрывает что-то кроме basic things. я помню офигевала, когда оказалось, что моему ребенку страховка покрывает пломбы, но не покрывает коронки (а доктор наставивал, что надо именно коронку ставить), потом решили вопрос так, что он согласился пломбу поставить, где-то через полгода, когда понял, что на коронку я не пойду
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
разница только в том, что в России зубные хирурги сидят в каждом стом. кабинете, а в США на мой немаленький город их раз два и обчелся. И называется это волшебным словом surgery, а все что surgery это немерянное бабло и гонор (они также всякие челюстные операции делают, может поэтому такие очеерди)
Понятно...
Не_такая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena