_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 605 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:47   #6041
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ага
причём таких маманек даже две, но с одной всё было понятно с самого начала - она возле школы, совершенно не скрываясь, пила какую-то гадость из банки и курила, встречая (!!!) дочь в начале сентября (причём аккуратно сдаёт деньги на экскурсии, праздники и т.д, но с учёбой у ребёнка полный швах, маме не до этого); а вторую я засекла случайно - удивилась, заметив на детской площадке одноклассницу дочкину ОДНУ, в десятом часу вечера... причём девочка отличная - и учится неплохо, и вежливая, и в самодеятельности участвует, стрижечка всегда аккуратная, ...в общем, ребёнок из совершенно благополучной семьи на вид - я и удивилась, что ОНА одна в такое время на улице... только рот открыла её позвать, а она с качелей соскочила и побежала к кучке взрослых гопниц (ну это я так решила, в темноте-то особо не видно было). Смотрю, маман её там тусит... В общем, неожиданное такое открытие было.
Так и на собрание ходить не надо...читайте ниже.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
наш РК тоже пытается "сдружить" родителей, но ИМХО насильно, когда навязывают, нереально это сделать...
представляю себе, все пьют чай, улыбаются, а потом выходят из класса и шипеть начинают: "А у той Васька матом ругается, и вообще у них семья неблагополучная..."
__________________
Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:11   #6042
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ага
причём таких маманек даже две, но с одной всё было понятно с самого начала - она возле школы, совершенно не скрываясь, пила какую-то гадость из банки и курила, встречая (!!!) дочь в начале сентября (причём аккуратно сдаёт деньги на экскурсии, праздники и т.д, но с учёбой у ребёнка полный швах, маме не до этого); а вторую я засекла случайно - удивилась, заметив на детской площадке одноклассницу дочкину ОДНУ, в десятом часу вечера... причём девочка отличная - и учится неплохо, и вежливая, и в самодеятельности участвует, стрижечка всегда аккуратная, ...в общем, ребёнок из совершенно благополучной семьи на вид - я и удивилась, что ОНА одна в такое время на улице... только рот открыла её позвать, а она с качелей соскочила и побежала к кучке взрослых гопниц (ну это я так решила, в темноте-то особо не видно было). Смотрю, маман её там тусит... В общем, неожиданное такое открытие было.
Главное, чтоб деткам не во вред.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:21
ответ для Баба Капа , на сообщение « У нас сегодня в школе был сбор... »
  #6043
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
У нас сегодня в школе был сбор макулатуры, девочка из нашего класса принесла 207 кг!!!, другая 99 кг, мальчик 91 кг, куда уж нам, со своими честно накопленными выпусками Комсомольской Правды - всего 50 кг
отпад!
мы сдали 15 кг - собирали двумя семьями 3 месяца
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:37   #6044
КЭТ81
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 4


Девочки, здравствуйте! может не в тему ну вы как мамочки первоклашек, скажите какую выбрать программу обучения школа России и 2100?
КЭТ81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:06   #6045
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
Силой никого не заставляют "дружить", если честно у нас в классе таких маманек нет, про которых вы пишете.
Наташа, может, ты просто в их дворах не проходила? Шучу. Повезло!

У нас на собрании обсуждался вопрос - двое мальчиков ругаются матом, что характерно, мам этих мальчиков не было на собрании... но я их знаю в лицо ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:42   #6046
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Наташа, может, ты просто в их дворах не проходила? Шучу. Повезло!

У нас на собрании обсуждался вопрос - двое мальчиков ругаются матом, что характерно, мам этих мальчиков не было на собрании... но я их знаю в лицо ))
Их знают все И я знаю, сама слышала не один раз, когда ваш класс в среду после 1-го урока идет в филиал из большой школы

По всем дворам не пройдешь и всех не увидешь Да и лучше не знать, на собрании то все хорошие, вот лучше так и думать
__________________
Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:46
ответ для РататулЯ , на сообщение « :010:отпад! мы сдали 15 кг - собирали... »
  #6047
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
отпад!
мы сдали 15 кг - собирали двумя семьями 3 месяца
Нам учительница сказала, что у нее была девочка в классе, дедушка, которой работал на грузовике и привез ТОННУ!!!! макулатуры. Клянется, что не байка.
__________________
Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:01   #6048
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
Ничего свежерукописного нет, только прописи №4 (Программа 2100):
Какая красота!У нас мне кажется никогда такого красивого подчерка не будет.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:10   #6049
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от КЭТ81 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! может не в тему ну вы как мамочки первоклашек, скажите какую выбрать программу обучения школа России и 2100?
Выбирайте учителя! 2100 - посложнее, школа России ближе к той, по которой мы в детстве учились.
__________________
Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:21
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Я тоже эти песни в хоре пела :).... »
  #6050
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ту я тоже не знаю, но я так поняла, что речь потом шла про любовь к песне про "Ленина с молодой" . В общем, не важно .
Нет-нет, я именно про ту, которую мы пели!
А про бой и не знаю толком.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Я тоже эти песни в хоре пела . Особенно ненавидела про сурка. Она такая заунывная. А "люди пугаются взрывов" это то ли второй, то ли третий куплет песни "Пусть всегда будет солнце". Песня времен "холодной войны", неужели до сих пор поют?
Почему нет-то? У нас в саду пели военные песни, и все очень радовались.
А мы в детстве вообще песни гражданской войны пели
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena