Целесообразность перехода в лого сад - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 10:31
ответ для Кариока , на сообщение « Это Вы меня только что стукачом... »
  #41
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Это Вы меня только что стукачом попытались обозвать?


ПС - мне сложно в это поверить.. Мы к ней ходим второй год.. Я к ней знакомых отправляю, в т.ч. с форума...

Она наехала на меня с порога и с натиском вела весь разговор.В каждой фразе присутствовало недовольство,мол чё припёрлись.Всю беседу рассказывала мне какие бывают неговорящие дети,показывала свои записи о них.Только к концу разговора ,под мои настойчивые-может Вы пообщаетесь с МОИМ РЕБЁНКОМ?Она спросила у ребёнка -что это у тебя в руках?Получила ответ-мокоикл(что означаоа мотоцикл),радостно воскликнула-ну вот!он разговаривает,-и продолжила о том,какие у детей бывают тяжёлые отклонения.За весь разговор она даже не познакомилась лично с моим ребёнком,не вошла с ним в контакт.
Я крайне сочувствую родителям с детьми,у которых тяжёлые нарушения речи.Но это не означает ,что если есть диагнозы тяжелее нашего,то на нас надо забить.Зачем доводить ситуацию до такой,как писали выше-предпочтение отдают младшим школьникам,если можно отрехтовать отклонения в зачатке,а не давать развиться им дальше.
Я пришла к ней за конкретной помощью.Моя цель была вообще позаниматься в этом центре,чтобы убрать наши проблемы там вместо перевода в логопедический сад.По итогу я займу место в логосаду,которое может быть действительно кому-то будет нужнее.
На денежной основе заниматься я предлагала с нами.Отказала,сказала ищите развивающие занятия и логопеда на стороне.Как я могу проверить компетенцию логопеда на стороне самостоятельно?Посоветовать кого-то другого тоже не смогла.
ЗРР невропатолог ставила нам с 2 лет.
зы.я со своей стороны никак некорректно себя по отношению к ней не проявила,если что.
ребёнку моему она крайне не понравилась,ему не понравилась вся атмосфера у неё.
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение

это какая группа и кто логопед?
я не знаю.они покинули уже этот сад.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:33   #42
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Нужно пройти консультацию у Хорошего логопеда из Логопедического сада. и получить консультацию. Лучше даже не из того в который вы возможно пойдете.
Логопед сразу видит насколько есть серьезные проблемы.
Но заниматься в частном порядке если не пойдете в логосад обязательно нужно. и чем раньше тем лучше.
Поддержу. Причем лучше найти "совсем независимого" логопеда - не из сада и поликлиники. Чтобы оценивали именно речь ребенка, а не думали о том, сколько деток уже "карандашиком записано" в логопедическую группу и есть ли для вас место.
Нам в 4,5 говорили логопеды из ближайшего логосада и поликлиники, что все у нас "по возрасту в пределах нормы" и в логопедический сад сад нас брать не хотели. У ребенка не было шипящих, р/р', л/л'. В январе мы переехали, пришли на консультацию в другой сад, и нам сразу сказали, что в нашем случае - только логосад. Сказали, что у ребенка очень слабые мышцы языка и полости рта. Скорее всего, как следствие инфекции в раннем возрасте. Весь первый год в саду нам только массаж полости рта делали, укрепляли мышцы. И осенью у нас "встали" шипящие, а недавно деть зарычал! В школу нам осенью, но с логопедом, думаю, будем заниматься и дальше.
СНЕЖЕНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:55
ответ для Раба Любви , на сообщение « :006::0015: Она наехала на меня с... »
  #43
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
...
видимо, просто не Ваш специалист...Такое тоже бывает...

но моему реально тяжелому ребенку она заложила неплохую базу...
+ сейчас "разговаривает" чуть менее тяжелого племяника.
До кучи - чтоб не скучно было - дочку.

В Калининском районе есть несколько хороших логопедов - попробуйте обратиться к ним
Пару девочек на форуме точно знаю
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:48
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #44
карамелька сладкая
Участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 116


А у нас такая история, дочка заговорила к трем годам и все звуки поставила как ей удобно, в результате "л" и "н" получали коряво, хотя я этого не замечала, шипящие отсуствовали, буква "р" тоже, при этом слова выговаривала ну просто половина букв мимо. К четырем годам нам сказали в логосад без вариантов. Но попасть мы туда не успели и нас записали в логопункт при логосаде. Занятия бесплатно индивидуальные по 30 минут + домашнее задание , два раза в неделю. Сначала логопед за голову от нас хваталась, но занимались мы жестко и гимнастику каждый день делали , так вот все звуки , кроме "р" поставили, + дают задания на логику, поэтому ребенок в развитии очень преуспел. Сейчас вообще вопрос не стоит о логосаде. Поэтому советую, если нет тем более больших проблем, записатья в логопункт при логосаде, поставите Вы и там шипящие и другие звуки.
карамелька сладкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:04
ответ для Кариока , на сообщение « видимо, просто не Ваш... »
  #45
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
видимо, просто не Ваш специалист...Такое тоже бывает...
Настя,Вы там крутитесь в этом мире,а есть возможность выбора логопеда в нашем центре,или за кем они сами закрепили,за тем и будете?
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:22   #46
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от карамелька сладкая Посмотреть сообщение
А у нас такая история, дочка заговорила к трем годам и все звуки поставила как ей удобно, в результате "л" и "н" получали коряво, хотя я этого не замечала, шипящие отсуствовали, буква "р" тоже, при этом слова выговаривала ну просто половина букв мимо. К четырем годам нам сказали в логосад без вариантов. Но попасть мы туда не успели и нас записали в логопункт при логосаде. Занятия бесплатно индивидуальные по 30 минут + домашнее задание , два раза в неделю. Сначала логопед за голову от нас хваталась, но занимались мы жестко и гимнастику каждый день делали , так вот все звуки , кроме "р" поставили, + дают задания на логику, поэтому ребенок в развитии очень преуспел. Сейчас вообще вопрос не стоит о логосаде. Поэтому советую, если нет тем более больших проблем, записатья в логопункт при логосаде, поставите Вы и там шипящие и другие звуки.
а как в этот самый логопункт попасть?
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:47
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #47
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Нахожусь в вашей ситуации, говоря о себе то склоняюсь все таки к переводу в логосад (если конечно комиссия пропустит ). Что касается часто болеть - это вряд ли группы маленькие, дети болеют меньше. Подготовка к школе лучше. Опять же бесплатный сад, а за занятия в индивидуальном порядке вам придется выложить 4-5 тысяч в месяц и время, которое вы потратите на логопеда после сада, вы можете потратить на другие полезные занятия.
Мы отходили в этом году к логопеду и решели превестись. Чтобы высвободить время и денежный ресурс на другие занятия.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:24   #48
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


честно - не поняла вопроса...
Выбор специалиста возможен всегда и везде, особенно там, где деньги платишь.

М.В. Чиркунова - единственный специалист там (действительно) по раннему возрасту - т.е. с 3 лет.
Вроде как... с 6 лет там есть еще логопеды...

Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
Настя,Вы там крутитесь в этом мире,а есть возможность выбора логопеда в нашем центре,или за кем они сами закрепили,за тем и будете?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:30
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #49
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


В нашем случае это стало только минусом, дети в группе подобрались не самые добрые как бы вот прилично выразиться...и по списку оказалось их больше, чем надо. Логопед средненький, подготовка хваленая к школе вообще никакая. В итоге вообще ушли из сада.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:45
ответ для Alter_Ego , на сообщение « Целесообразность перехода в лого сад »
  #50
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


от себя скажу отдала дочку в логосад перед школой, ходила один год. довольна,
не пожалела что перевела, к школе подготовили хорошо, сильно. звуки поставили, в группе занятия совместные и индивидуальные и они идут каждый день и это плюс, на дом вы нанимать логопеда на каждый день не будете, разоритесь.
а то, что ваш логопед сказала, что в саду плохо занимаются не верьте, вы ж ее без зарплаты оставите, вот она так и говорит.
и поверьте что пять занятий в неделю в саду лучше, чем индивидуальные дома два-три раза в неделю. я слышала отзывы от мам что дома занимались с логопедом и ничего хорошего из этого не выходило, а пошли в сад и все пошло намного быстрей.
так, что если есть возможность, я бы не раздумывала, не так просто порой бывает попасть в логосад.
Labradorchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena