Иппотерапия, расскажите кто занимался? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:17
ответ для Accord , на сообщение « Девочки! На завтра занятия,... »
  #531
суперсофия
Banned
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 826


а если никаких справок нет-заниматься не возьмут, даже платно?
суперсофия is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:20   #532
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


в Аккорд - нет))), не возьмут
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:46
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #533
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


cправок в смысле - разрешение от педиатра? Ну, вполне возможночто где-то кто-тобудет готов взять вашего ребёнак без справки.
Но, если справки нет - вы готовы взять на себя ответственость, если что-то с ребёнком будет не так. Есть ряд показаний при наличии которых ВЕ запрещена.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:22
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #534
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Девочки, подскажите. Вот ребенок (8 лет кстати) реально боится лошадей (впрочем как и всех животных), т.е сама одна она на лошадь не сядет, но я очень хочу ее туда усадить т.к.все таки польза есть (ее не может не есть). Мы катались в Аннино, со взрослым вместе на лошади сидит хорошо (если не обратить внимания на дикий ор и взгромоздить ее туда)т.е. когда она уже там - все идет прекрасно, главное не побояться крика ее. Так я к чему: В Аннино не иппотерапия, просто катают на лошади, и лошади там пугливые, могли взбрыкнуть ненароком. Сегодня вот подходили в Екатерингоф к Жене, она конечно сказала что такую крикушу не может взять, что наверное лучше не надо ребенка насиловать и т.д.))) Но я то чувствую, что надо, потому как перебороть ее сейчас и потом пойдет все (у нас так все через ор). ОЙ, много написала. Так вот - девочки, милые, может кто знает такого упертого инструктора и глухую)))) лошадку, (желательно в парке Екатеригоф)которые нас не испугаются кинте мне координаты плииз. Ну или вправьте мне мозги - может мне действительно отстать от нее?
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:31
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #535
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Мне почему-то кажется, что главная польза от лошадок именно в тесном психологическом контакте с животным. Это не то, к чему надо принуждать. Лошадь - не лекарство, а друг, тогда иппотерапия работает. Может, вам сначала не сажать девочку на лошадь, а приходить покормить, поухаживать за животным. Можно договориться на конюшне, наверное, чтобы разрешили покормить, почистить лошадку, гриву расчесать. А когда контакт установится, тогда и про занятия можно будет подумать.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:45   #536
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. Вот ребенок (8 лет кстати) реально боится лошадей (впрочем как и всех животных), т.е сама одна она на лошадь не сядет, но я очень хочу ее туда усадить т.к.все таки польза есть (ее не может не есть). Мы катались в Аннино, со взрослым вместе на лошади сидит хорошо (если не обратить внимания на дикий ор и взгромоздить ее туда)т.е. когда она уже там - все идет прекрасно, главное не побояться крика ее. Так я к чему: В Аннино не иппотерапия, просто катают на лошади, и лошади там пугливые, могли взбрыкнуть ненароком. Сегодня вот подходили в Екатерингоф к Жене, она конечно сказала что такую крикушу не может взять, что наверное лучше не надо ребенка насиловать и т.д.))) Но я то чувствую, что надо, потому как перебороть ее сейчас и потом пойдет все (у нас так все через ор). ОЙ, много написала. Так вот - девочки, милые, может кто знает такого упертого инструктора и глухую)))) лошадку, (желательно в парке Екатеригоф)которые нас не испугаются кинте мне координаты плииз. Ну или вправьте мне мозги - может мне действительно отстать от нее?
А если в Екатерингоф к Юле? Юля очень мягкая, может уговорит.
У меня сын орал. Так его сначала не сажали. Приучали подходить, кормить, гладить. На третий раз он сам сказал "хочу на лошадку".
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:54   #537
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А если в Екатерингоф к Юле? Юля очень мягкая, может уговорит.
У меня сын орал. Так его сначала не сажали. Приучали подходить, кормить, гладить. На третий раз он сам сказал "хочу на лошадку".
У меня боится, но в седле не орет. А вот когда дело доходит до кормления, начинаются дикие крики "Ой, руку откусит!" и.т.п. Даже гладить не очень-то решается. Так что ,может быть, можно и с езды начинать, я как-то в Екатерингофе видела, что разрешают маме кататься вместе с ребенком на лошади.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:06
ответ для Лед_ОК , на сообщение « У меня боится, но в седле не орет. А... »
  #538
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
У меня боится, но в седле не орет. А вот когда дело доходит до кормления, начинаются дикие крики "Ой, руку откусит!" и.т.п. Даже гладить не очень-то решается. Так что ,может быть, можно и с езды начинать, я как-то в Екатерингофе видела, что разрешают маме кататься вместе с ребенком на лошади.
Я и не знала, что ты на иппотерапию своего водишь. А куда?
Насчет кормления, старший года полтора орал, но давно уже без проблем кормит. младшая с самого начала без проблем кормила.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:10
ответ для grean , на сообщение « Иппотерапия, расскажите кто занимался? »
  #539
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Года полтора? У нас впереди еще куча времени
Мы ходим в ту же конюшню,на Нарвскую, только занимаемся с ребятами из Аккорда, у других тренеров уже не было подходящего времени на выходные, когда мы собрались-таки заниматься.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:42   #540
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Года полтора? У нас впереди еще куча времени
Мы ходим в ту же конюшню,на Нарвскую, только занимаемся с ребятами из Аккорда, у других тренеров уже не было подходящего времени на выходные, когда мы собрались-таки заниматься.
Успехов
Ты учти, что мой Антон тогда был нанмого младше, чем твой сейчас. Может, вы и быстрее адаптируетесь.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena