Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:34   #391
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
днем в Италии в кафешках проблематично питаться - сиеста с часу до 4-5. Закрыто ВСЕ - кафешки, магазины, развлекухи...Ну разве что на заправке (если повезет найти работающую, н еьеру в расчет автогрили на автострадах, они кажется вообще круглосуточные) можно бутербродом поживиться...
Вечерние развлечения в Террачине - уеж упоминаемый кооператив рыбаков, прогулки по главной улице, лунапарк для детей на набережной. Дискотеки наверное есть, но нам с детьми было не актуально) А вообще показалось что как-то не особо там с ночной жизнью) Ну разве в отелях где...

аквапарки ближайшие - под Римом несколько отличных парков развлечений, в том числе с аквапарками, дельфинарем шоу птиц (Аквафан), новый парк Rainbow Magic и под Неаполем большой аквапарк, проезжали мимо, впечатлились, вот ту некоторые ссылки есть http://travel-child.ru/category/rim-...enij-v-italii/
а подскажите, пожалуйста, какая центральная улица в Террачино, променад, где вся жизнь бурлит? пытаюсь сориентироваться, как далеко наши аппарты будут от центра жизни)
__________________
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:30
ответ для KapriZulj , на сообщение « а подскажите, пожалуйста, какая... »
  #392
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
а подскажите, пожалуйста, какая центральная улица в Террачино, променад, где вся жизнь бурлит? пытаюсь сориентироваться, как далеко наши аппарты будут от центра жизни)
названия не помню, недалеко от порта она начинается, смотрите по по отношению к нему. Но мы как-т оособого бурления жизни там не замечали, несколько кафешек-желатерий, магазинчики, один раз какое-то представление было на площади, но так, скромненько все, один раз прогуляться. Основная жизнь бурлила в рыболовных кооперативах в порту) Вот там народу больше обычно - очереди, колоритные итальянские семьи за столами, покрытыми клеенкой и с пластиковой посудой, живенько так) И вкууусно) Пара неплохих ресторанчиков на выезде из Террачины, как раз под горой где храм Юпитера, но гулять там особо негде, там дорога...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:49   #393
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну вот я тут давеча задавала вопрос про Лигурию. Пока никто не ответил. Но сама я прочитала уже много информации про нее и там есть аквапарк Lecaravelle и аквариум в Генуе. А еще вот такое было в отзывах: А больше и негде особо.Не тот район.Все детские развлекухи севера Италии расположены в районе оз.Гарда.Там и природные парки и парки развлечений и много аквапарков больших и маленьких.
Это неверно. На севере Италии много мест, куда можно повезти ребенка. Безусловно, в зависимости от возраста.
Про детские развлечения в Генуе я уже очень подробно писала где-то здесь в "Я сам".
Много парков развлечений и натурпарков в районе Милана. В Бергамо - отличный зоопарк, и т.д..... Аквапарки разбросаны по всему северу.
Вас какая местность конкретно интересует? Если Лигурия, то какая ее часть?
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:00   #394
ptica_k
Элита
 
Аватар для ptica_k
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
названия не помню, недалеко от порта она начинается, смотрите по по отношению к нему. Но мы как-т оособого бурления жизни там не замечали, несколько кафешек-желатерий, магазинчики, один раз какое-то представление было на площади, но так, скромненько все, один раз прогуляться. Основная жизнь бурлила в рыболовных кооперативах в порту) Вот там народу больше обычно - очереди, колоритные итальянские семьи за столами, покрытыми клеенкой и с пластиковой посудой, живенько так) И вкууусно) Пара неплохих ресторанчиков на выезде из Террачины, как раз под горой где храм Юпитера, но гулять там особо негде, там дорога...
А когда мы там были, представления на площади устраивали каждый вечер
ptica_k is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:26
ответ для Laska , на сообщение « Это неверно. На севере Италии много... »
  #395
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Это неверно. На севере Италии много мест, куда можно повезти ребенка. Безусловно, в зависимости от возраста.
Про детские развлечения в Генуе я уже очень подробно писала где-то здесь в "Я сам".
Много парков развлечений и натурпарков в районе Милана. В Бергамо - отличный зоопарк, и т.д..... Аквапарки разбросаны по всему северу.
Вас какая местность конкретно интересует? Если Лигурия, то какая ее часть?
а меня интересует парки рядом с озером Гарда - можно ли до них добраться на общественном транспорте с севера озера?
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:25
ответ для Laska , на сообщение « Это неверно. На севере Италии много... »
  #396
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вас какая местность конкретно интересует? Если Лигурия, то какая ее часть?
я свой комментарий писала просто для ответа, т.к. изучила кучу инфы и про аквапарки прочитала тоже до кучи . Нам-то они не интересны, т.к. с нами детки будут 2, 3 и 4 лет. Нам бы просто где-то погулять - в парке каком-то. Или в какой-нибудь древней крепости...

А можете и мне что-то подсказать?
Интересует Лигурия, район Савоны и далее в сторону Франции. Ну, чтобы был песчаный пляж. И чтобы был не слишком крутой, в смысле, крутизны гор, городок. Чтобы по нему была реальная возможность гулять ногами и осматривать достопримечательности... а то в прошлом году мы поехали в один городок, который оказался на таком крутом склоне, что каждая прогулка заканчивалась лежанием пластом от усталости
Еще интересно, везде ли в Лигурии пляжи стоят по 25 евро? Неужели нет мест с большими бесплатными пляжами? Либо, может быть есть место с более демократичными ценами на пляжи?
Ну и интересует тихий городок, без дискотек и шума по ночам. А то тоже столкнулись как-то с таким отдыхом, когда не могли заснуть до 3 часов ночи из-за дискотек на набережных...
Dolce is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:10
ответ для Tusik , на сообщение « постою послушаю. тоже этот вопрос... »
  #397
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


[QUOTE=Tusik;77209943]постою послушаю. тоже этот вопрос задать хотела. Только нас меньше 2 взрослых и трое детей [/QUOTE

по вопросам касательно Сицилии, могу дать дельные советы пишите или в личку или на e-mail incomingsicilia@**********
Elenasicilia is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:14   #398
Elenasicilia
Частый гость
 
Аватар для Elenasicilia
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
У нас тоже был пунктик насчет кондея, но ни разу в Италии не удалось ничего найти с кондиционерами за реальные деньги) Отдыхали в сентябре на юге Италии, в июне-июле под Римом и Неаполем, оба раза было довольно жарко, но особой нужды в кондеях не возникало. Обычно на окнах есть жалюзи, которые в самую жару (или утром перед уходом на пляж) мы наглухо закрывали, и опускали навесы над окнами, чтоб не прогревался дом. Когда солнце уходило - постепенно открывали окна, ночью спали с открытыми окнами, было вполне комфортно. С моря все время был какой-то ветерок, ночью даже прохладно иногда. Ну и дома там обычно с толстыми стенами, не прогреваются даже в самую жару. Для себя решила что без кондея в Италии вполне можно обходиться, если конечно это не большой город в августе (но такого мы по возможности избегаем
Без кондиционера в августе тяжело. В другие месяцы вполне можно комфортно жить и без него.
Elenasicilia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:07
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #399
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в последнее время покупал билеты на ж/д Италии. Вроде за 3-4 месяца можно купить, а мне сайт говорит, что за есть билеты только за 2,5 месяца. Причем на те даты были билеты еще месяц назад (т.е. за 3,5 на тот день). Может я что-то не так делаю или у них правила поменялись?
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:29
ответ для Zaichonok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в... »
  #400
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в последнее время покупал билеты на ж/д Италии. Вроде за 3-4 месяца можно купить, а мне сайт говорит, что за есть билеты только за 2,5 месяца. Причем на те даты были билеты еще месяц назад (т.е. за 3,5 на тот день). Может я что-то не так делаю или у них правила поменялись?
В прошлом году нужные мне билеты появились чуть больше, чем за месяц до поездки. Я тоже была вся в переживаниях по этому поводу. Так что правила не поменялись, просто из них есть исключения, как и во всем в Италии.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena