А есть ли детки, у которых температура всегда повышенная? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 18:16   #1
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293
А есть ли детки, у которых температура всегда повышенная?



Здравствуйте!

У моей дочки с рождения (или может быть где-то с 2х недель от рождения) повышенная температура тела - 37 - 37.2
До года мы спокойно к этому относились, поскольку все врачи говорили, что у деток до года такое может быть.

Но после года ничего не изменилось. Температура осталась прежней.
Такая температура у дочки только во время бодрствования. Перед ночным сном температура снижается, ночью она может быть даже ниже 36. И утром, когда только просыпается температура тоже нормальная 36.6
Но как только разыграется (она у меня активная), то температура сразу поднимается.
А если прямо совсем разшалится, например, попрыгает, побегает особенно активно то температура может и до 37.4 подняться.

Обращались с этим вопросом в НИИ ДИ. Первый раз нашли один вирус, приписали виферон для поддержания иммунитета. Сделали курс виферона - не помогло. Пошли второй раз в НИИ ДИ, нашли уже другую инфекцию и снова виферон...

Но ничего не изменилось. Мучить ребенка сдачей крови из вены в третий раз, честно скажу, не очень хочется. Доверие к НИИ ДИ пропало, после того как нам поставили инфекцию мочевыводящих путей и назначили антибиотики. И сколько раз я не уверяла, что я пересдала анализ мочи и там все оказалось нормально, ничего на врача не действовало. Антибиотики и все тут. Сходили к нефрологу для проверки, и нефролог сказала, что у нас все хорошо.

У меня вопрос: есть ли у кого-то детки такие же с температурой?
Что Вы делали с этим?

Может и не стоит мучить ребенка врачами и анализами? Может это ее свойство такое? Ведь ночью-то температура нормальная...

Только вопрос с прививками у нас в повисшем состоянии, т.к. в НИИ ДИ нам два раза из-за этой температуры давали мед.отвод от прививок, и каждый раз на 3 месяца. Самовольно делать прививку и рисковать иммунитетом ребенка не хочу. Хочу все-таки разобраться в ситуации.

И может быть кто-то порекомендует хорошего врача, которые разбирается в таких случаях, чтобы можно было посоветоваться и сдать еще какие-то анализы?

Заранее всем спасибо!
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:28
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #2
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Да, мы такие же. Температура до 37,8!!! Лежали в Педиатричке почти два месяца. Диагноз- субфебрилитет неясной этиологии. Тоже лечили от одного, от другого. Антибиотики пили 4 курса. После 1,5 лет я перестала мерить температуру и стала делать прививки...
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:35
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #3
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Нам год и 5, температура 37,0-37,4 держится постоянно, вот уже в течении 5 месяцев. До года тоже замечали пару раз, но не волновались. Летом точно не было. А с октября каждый день меряем, падает только во сне. Педиатр говорит, что так бывает и до 3-х лет, и что зубы лезут активно и дизбак. В общем не волнуйтесь и не меряйте, само пройдет! Но я то вижу по ребенку, что поведение ее изменилось. Стала более угрюмая, капризная (временами правда)., устает быстро. И еще в крови лейкоциты всегда 11-12 и лимфоциты 60-70. Из-за температуры не можем поставить прививку ККП. Поехали на дневной стационар в НИИДИ, сдали все анализы. Нашли вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус в активной форме. Сказали, что они и вызывают такую темпу. Назначили пить ликопид. Вот завтра начнем. Через месяц кровь пересдать. Веферон и кипферон курсом проставили, толку нет. Анаферон тоже допиваем. При этом ребенок ОРВИ болела последний раз в августе и мононуклеоза тоже не было. А вирусы в открытой форме. Вся надежда на ликопид. Достала нас эта температура уже!
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:36
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #4
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


ИМВП точно исключили? В НИИДИ Вам делали анализы на ВУИ? Мазки из зева-носа брали?
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:08
ответ для Fiesta , на сообщение « ИМВП точно исключили? В НИИДИ Вам... »
  #5
spy
Участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Приморский р-он, м.Комендантский пр.
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
ИМВП точно исключили? В НИИДИ Вам делали анализы на ВУИ? Мазки из зева-носа брали?
извините, а что такое ИМВП и ВУИ
spy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:42
ответ для spy , на сообщение « извините, а что такое ИМВП и ВУИ »
  #6
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от spy Посмотреть сообщение
извините, а что такое ИМВП и ВУИ
Инфекция мочевыводящих путей и внутриутробная инфекция. Частые причины субфебрилитета у детей
__________________
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:56
ответ для Nowleo , на сообщение « А есть ли детки, у которых температура... »
  #7
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


У племянника так было, тоже думали, что это нормально, пока пузырно-мочеточниковый рефлюкс не нашли =(( прооперировали, сейчас вроде все нормуль
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:25   #8
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


У нас постоянная темп. 37-37,4 с 6 мес. Нам сейчас 1,8. До годика постоянно сдавали анализы, ходили к врачам......замучались сами и замучали ребенка. Сейчас перестали. Как мне говорили многие врачи - смотрите по ребенку и анализы, чтобы в порядке.
JULay is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:14
ответ для Fiesta , на сообщение « Инфекция мочевыводящих путей и... »
  #9
Черемнова
Частый гость
 
Аватар для Черемнова
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Пр.Юрия-Гагарина
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Инфекция мочевыводящих путей и внутриутробная инфекция. Частые причины субфебрилитета у детей
Скажите,а как ее выявить?Какие анализы надо сдать?
Мочу понятно,может есть специфические...мазки какие-нить?
__________________
Черемнова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:33
ответ для Танюшка1974 , на сообщение « Нам год и 5, температура 37,0-37,4... »
  #10
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Танюшка1974 Посмотреть сообщение
Нам год и 5, температура 37,0-37,4 держится постоянно, вот уже в течении 5 месяцев. До года тоже замечали пару раз, но не волновались. Летом точно не было. А с октября каждый день меряем, падает только во сне. Педиатр говорит, что так бывает и до 3-х лет, и что зубы лезут активно и дизбак. В общем не волнуйтесь и не меряйте, само пройдет! Но я то вижу по ребенку, что поведение ее изменилось. Стала более угрюмая, капризная (временами правда)., устает быстро. И еще в крови лейкоциты всегда 11-12 и лимфоциты 60-70. Из-за температуры не можем поставить прививку ККП. Поехали на дневной стационар в НИИДИ, сдали все анализы. Нашли вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус в активной форме. Сказали, что они и вызывают такую темпу. Назначили пить ликопид. Вот завтра начнем. Через месяц кровь пересдать. Веферон и кипферон курсом проставили, толку нет. Анаферон тоже допиваем. При этом ребенок ОРВИ болела последний раз в августе и мононуклеоза тоже не было. А вирусы в открытой форме. Вся надежда на ликопид. Достала нас эта температура уже!
А у нас все анализы все время в норме. И ни один врач еще мне не говорил, что так бывает до 3х лет...
У нас вот и нашли цитомегаловирус в первый раз в НИИ ДИ, во второй раз он уже пропал, но нашли герпис 6 типа.
Но оба раза нам назначали виферон. Я тоже слышала, что он не самый действенный в этом случае.
А Вы не помните у какого врача были? Не у Татьяны Леонидовны?
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena