Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:31   #31
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Подниму темку.

Девочки, поддержите!
По ошибке принимала Аевит по 1 капсуле в день в течение 2 нед примерно с 5 по 7 неделю.
Теперь вот переживаю, столько ужасов пишут про тератогенный эффект для плода и пороки развития.

Был ли у вас такой опыт, ак все прошло, как малыш? Сдала анализ на уровень вит а (ретинола) в организме, но рез-та ждать 2 недели...
Гинеколог успокаивает, говорит, такой прием не представляет опасности, но я не могу успокоиться...
А если уровень будет превышен - аборт делать пойдёте? Что реветь-то?
Главное, сейчас витамин А и поливитамины не пейте

Кстати, этот витамин служит профилактике заболевания корью.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:08
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #32
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Я тоже пила в начале беременности,пока на учет не поставили и другие витамины не выписали. Недели 3-4 точно отпила. И вот только сегодня узнала,что нельзя было.
Малышу 3 года скоро,все с ним в порядке. 2 руки,2 ноги,1 голова - как и все остальные дети.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:42
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #33
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


На эту тему хорошо написано в книге "Здоровье ребёнка и здравый смысл его рродственников" у Комаровского...(почитайте). Ну и чего теперь вы убиваетесь, ну пили 2 недели аевит, теперь нужно до нервного припадка себя довести и крошечку совсем погубить.?!? Прекращайте убиваться, необходимо проконсультироваться с врачём, грамотный специалист вам подскажет дальнейшие назначения, только ни в коем случае не занимайтесь самодиагнозом и в интернете статей поменьше вычитывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:57
ответ для maila , на сообщение « Вообще то, это аевит очень многим... »
  #34
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


в некоторых консультациях принимает такой доктор- тератолог. Вот это в его компетенции.
Знаю что в 22 был
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:45   #35
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


что в первую беременность, что и во вторую... до 12 недель пропивала Аевит и фолиевую( по назначению ГГ, причём разные ГГ и разные ЖК)..и только сейчас, ПОЧИТАВ ЭТОТ ТОП узнала, что оказывается он противопоказан... Теперь сижу и думаю, стоит паниковать или нет.... С первым ребёнком всё окей!..
ПЫ СЫ - Девочки, если он настолько вреден, почему тогда большинство гинекологов его назначают на ранних сроках? Вот сейчас вспоминаю всё пошагово - 1 берем - сначала в больницу сходила к зав отд, чтоб просто подтвердили беременность... Она назначила аевит и фолиевую.. После встала в ЖК на учёт... ГГ эти лекарства одобрил.
2 берем - сначала к платному ГГ пошла опять для подтверждения беременности, на вопрос " что сейчас принимаете" я ответила аевит и фолиевая - было одобрено!!! Далее по старой схеме. на учёт в ЖК, тоже было рекомендовано продолжить их приём... Блин, вот не понимаю, нафига их назначать если они противопоказаны беременным????????????? Я понимаю если один врач ошибку сделал, рекомендовав их..но если их через меня уже много прошло и никто даже не заикнулся о вредности данного препарата...
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:24
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #36
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


думаю, что раньше не знали про тератогенный эффект витамина А, по крайней мере те мои подруги, у которых большие дети (13-15 лет), по-моему, все пили аевит по назначению врачей. Видимо, тогда так считалось правильно и некоторые гинекологи до сих пор назначают его по старинке. Кстати, у всех дети нормальные, разные, но совершенно нормальные. Так что витамин А может повлиять, а может и не повлиять вовсе.
Можно попросить направление в МГЦ на консультацию к генетикам, ну или хотя бы сделать оба скрининга в хорошем месте для собственного спокойствия, но в панику не надо впадать и пугаться страшилками тоже.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:14
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #37
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Спасибо! Я важнейшие узи 12 и 20 нед в любом случае буду делать в мгц-мпц.

Немного успокаивает,, что есть реальные позитивные примеры!
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:43
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #38
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


тоже дали в аптеке пила 3 недели, потом выкидыш.
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:44
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #39
katyona
Ветеран
 
Аватар для katyona
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 668


Автор, не переживайте. Все у вас будет хорошо! Я в свое время забеременнела во время приема Аевита, очень переживала, перелопатила весь инет в поисках положительных примеров. Нашла кучу отзывов мамочек, которые весь первый триместр пили Аевит и все в порядке с детками. В любом случае, своими нервами Вы сейчас делу не поможете, так что надо успокоиться и просто знать, что с вашим малышом все в порядке.
А в советские времена, говорят, его гинекологи сами назначали беременным в первом триместре.
katyona is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:53
ответ для katyona , на сообщение « Автор, не переживайте. Все у вас будет... »
  #40
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от katyona Посмотреть сообщение
Автор, не переживайте. Все у вас будет хорошо! Я в свое время забеременнела во время приема Аевита, очень переживала, перелопатила весь инет в поисках положительных примеров. Нашла кучу отзывов мамочек, которые весь первый триместр пили Аевит и все в порядке с детками. В любом случае, своими нервами Вы сейчас делу не поможете, так что надо успокоиться и просто знать, что с вашим малышом все в порядке.
А в советские времена, говорят, его гинекологи сами назначали беременным в первом триместре.
ведь в том то и дело что Г. сами назначали... И сейчас назначили, всё пропила как положено..месяца полтора наверно по 1 капсуле 2 раза в день...а теперь паникую после прочитанного... Ведь правильно говорят, поменьше надо на форумах сидеть))). Вот что теперь делать? Куда бежать? У гинеколога бесполезно спрашивать, ведь она их одобрила, значит ничего дельного и не услышу от неё.
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena