Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:53   #15401
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Стефания♥ Посмотреть сообщение
Почему же отговаривать?
Я сама мечтаю о духовке на уровне глаз, но нам нарисовали 3 проекта, всё не то, кухня маленькая, вместо рабочей зоны только мойка и вар. поверхность... Мечты это хорошо, но об удобстве забывать не надо!
Но при предложенной расстановке была нормальная рабочая поверхность...Вот и у меня на месте стандартной рабочей зоны "только мойка и вар. поверхность..." А в качестве рабочей поверхности бар стойка по двум стенам, и главное у окна... Но духовой шкаф в колонне на уровне глаз... Так что если мечта настоящая, то выход всегда есть...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:46   #15402
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
... Но духовой шкаф в колонне на уровне глаз... Так что если мечта настоящая, то выход всегда есть...
Смешно как-то духовку, установленную на уровне глаз, считать настоящей мечтой. Не обижайтесь...
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:30   #15403
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Смешно как-то духовку, установленную на уровне глаз, считать настоящей мечтой. Не обижайтесь...
Заметьте, мечта и духовка не мое сочетание, так сказано было у автора... Моя духовка поднялась, исключительно из-за того, что в итоге я получила под ней выдвижные ящики, а не осуществление мечты...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:47
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15404
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


А я вот тоже хочу не внизу духовку делать. Хотя точно еще не решила.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:14
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15405
miss_Ju
Гость
 
Аватар для miss_Ju
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 22


Уважаемые!
Кто-нибудь заказывать кухню в Великих Луках? Напрямую на фабрике "Гармония-мебель" или в Пскове у дилеров? Сравнивали цены с нашими питерскими дилерами?
miss_Ju is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:44
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #15406
azorro
Ветеран
 
Аватар для azorro
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 862


Девочки, у меня сейчас нет кухни, просто два стола, на них варочная и духовка стоит, вся посуда на полках под столами, пока мечтаю о кухне-))) Поняла,что духовка на уровне глаз это очень удобно, пользуюсь духовкой постоянно, я еще высокая и мне не надо нагибаться, чтобы посмотреть, как там пирог или мясо . Сестра тоже отговаривает от такого расположения, тогда я ей открываю духовку и показываю,как это удобно.
azorro is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:59
ответ для rusalka , на сообщение « Извините за офф, а можете дать ссылку... »
  #15407
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от rusalka Посмотреть сообщение
Извините за офф, а можете дать ссылку на этот планировщик? Там только кухни или другой интерьер тоже моджно спроектировать?
не только кухни. вот здесь все планировщики ikea
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_i...hplanners.html
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:19
ответ для Светик.ru , на сообщение « этот вариант тоже -гуд! только... »
  #15408
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


всем спасибо за конструктивную критику

Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Духовку встроить чуть ниже,над ней микроволновку.
Пенал между духовкой и холодильником убрать,лучше добавить рабочую поверхность справа от плиты.
имхо
Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
GeNNa, если хотите духовку повыше-сделайте. Но, может, тогда от пенала отказаться? Вроде, и так шкафчиков достаточно. неужели не поместится все?
мне вчера перед сном тоже пришла идея чтобы опустить духовку и встроить микроволновку в шкаф.
выдвижная секция очень удобная, но действительно шкафчиков вроде и достаточно

Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
этот вариант тоже -гуд!
только доработать надо немного.
в том и дело, что чувствую, что надо доработать, а чем не понимаю.
должна быть изюминка, а я ее пока вижу только в первом варианте.


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Смешно как-то духовку, установленную на уровне глаз, считать настоящей мечтой. Не обижайтесь...
Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Заметьте, мечта и духовка не мое сочетание, так сказано было у автора... Моя духовка поднялась, исключительно из-за того, что в итоге я получила под ней выдвижные ящики, а не осуществление мечты...
))) ну да, мечта и духовка. почему бы и нет)) побольше мечт хороших и разных
и это одна из моих маленьких мечт. я сейчас в поиске своего идеального проекта расстановки будущей кухни, и если в итоге духовка окажется под варкой, значит так тому и быть.

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
я бы вытяжку заменила на встроенную в шкаф, все конусные вытяжки занимают много места.... а у вас можно там еще шкафчиков понавесить и не будет дырки
дырки и так не будет. просто в икейском планировищке нет ничего подходящего, чтобы заполнить эти пустоты.

Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
фигня эта паровая очистка. у меня такая. я пожертвовала пиролизом ради красоты
я так и думала))) но похоже тоже пожертвую пиролизом,т.к. оочень красивая духовка
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:02
ответ для azorro , на сообщение « Девочки, у меня сейчас нет кухни,... »
  #15409
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от azorro Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас нет кухни, просто два стола, на них варочная и духовка стоит, вся посуда на полках под столами, пока мечтаю о кухне-))) Поняла,что духовка на уровне глаз это очень удобно, пользуюсь духовкой постоянно, я еще высокая и мне не надо нагибаться, чтобы посмотреть, как там пирог или мясо . Сестра тоже отговаривает от такого расположения, тогда я ей открываю духовку и показываю,как это удобно.
Я тоже хотела поднять духовку, но отказалась в пользу большей рабочей поверхности
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:13
ответ для Helehele , на сообщение « Ну что же это такое. Как только... »
  #15410
*Оксана*
Старожил
 
Аватар для *Оксана*
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1 020


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Ну что же это такое. Как только появляется духовка на уровне глаз, все дружно начинают отговаривать. Сама через это прошла. Но сделала так. как и хотела и не пожалела ни разу. Удобно очень, когда к духовке не надо наклоняться. В вашем 1 варианте и места рабочего достаточно, куда больше. А то что близко варка с мойкой ну вообще не кретично, так ли уж часто надо одновременно пользоваться, да если и одновременно ничего страшного проверено за многие годы пользования. 1 вариант мне нра... больше.
Мне например не нра... вообще дверки со стеклом, да и темные фасады впрочем тоже, а по расстановке все очень даже не плохо...
Короче подумайте. честно, таким образом установленная духовка гораздо удобнее... И еще от мечты не стоит отказываться, даже если и кто-то не понимает Вашу мечту... ИМХО...
Отговаривают по нескольким причинам:
Первая - вид громозкий (как уже писали ранее),
А вторая, если духовкой пользоваться каждый день, то да, не удобно (а по факту без разницы) как вытаскивать еду. А если не особо часто пользоваться ... то реально - просто громозко.
*Оксана* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena