Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:25
ответ для акулина , на сообщение « Тоже об этом подумала, уверять... »
  #281
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Тоже об этом подумала, уверять многодетных что они не правы,что нарожали столько детей неблагодарное занятие, да и бессмысленное.
Правда, не увидела, кто кого здесь уверял? Да и тут вроде все многодетные.
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 19:33
ответ для alisto , на сообщение « Правда, не увидела, кто кого здесь... »
  #282
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем больше природу к выводу, что вышка и культура - разные вещи, увы.. И стать интеллигентным человеком, к сожалению, образование не всегда помогает... Вам бы я предложила дать докторскую степень в области межличностных отношений

.
Спасибо...
Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
это он Пуховик Moncler стои 17 тыщ
Честно говоря у моей Юльки подобная штука за 4 вроде куплена... если лейбу не смотреть - то разницу не поймешь...

Но если бы у меня хватало денег, то я покупала такие штуки.. а себе - БМВ... мечтаю уже лет пять о нем...

Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Я думаю здесь не про вещество, а про " всё серое", т. е. в вас наоборот всё светлое и хорошее, а серого нет.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 15.03.2012, 19:47   #283
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вы знаете, Монклер можно купить ребенку , почему нужно "вместо". Только кто-то вначале зарабатывает на этот (вот ему икается бедному )Монклер, а кто-то наоборот. Ну что же и тот и другой подходы имеют место быть. Каждый выбирает, что ему ближе и удобнее.
Я-то за то, чтобы "вместе". Но была тут дама, заявившая, что нет, всё-таки не будет она третьего рожать, причём совсем, т.к. три монклера не потянет. Ле-Мурр её ник.
А чего, думаете, всех тут монклеры обсуждать понесло-то?
Ну и разве не логично, что с такой позицией лучше в ОВО а не к нам? Там будет ближе и удобнее. И судя по всему, Ле-Мурр туда и пошла.

Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Для Вас фигня, для Маши Пупкиной нет. И кто прав? Кому лучше жить в деревне? Вам? Мне нет (и еще миллионам других людей). Ну а про развивалки процитирую классику "чинит сапоги сапожник, пироги печет пирожник" и так далее.
Есс-но, мне в деревне будет лучше, а не Вам. А развивалки и "сапожник" - это тоже, как бы сказать.. В общем, педагог я по роду деятельности была до декрета, поэтому спокойно смотрю на это высказывание, ибо "не боги горшки обжигают" и "было б желание - научиться всему можно"
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 15.03.2012, 20:39   #284
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Честно говоря у моей Юльки подобная штука за 4 вроде куплена... если лейбу не смотреть - то разницу не поймешь...
Но если бы у меня хватало денег, то я покупала такие штуки.. а себе - БМВ... мечтаю уже лет пять о нем...
А мне этот пуховик вообще не нравится У моих детей вещи преимущественно фирмы "Otdalli" - главное знать правильных людей, у которых ими можно разжиться. Зато не страшно, если они в них изваляются в школьном коридоре, в луже или просто порвут. Хотя, это все конечно не приветствуется
Машины у нас тоже не те, которые мы выбрали, а те, которые ждут своего выгодного покупателя. Бывают и относительно дорогие, но я такие не люблю - нервничаешь, чтобы не поцарапать и где ее поставить. У моего папы недавно машину угнали, потом отдали за выкуп. Я вздохнула с облегчением, что мою-то никто не угонит...
Наверно я вещизмом не страдаю, хотя конечно хотелось бы побольше денег - но это всем хочется, денег никому не бывает достаточно.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline  
Старый 15.03.2012, 21:39   #285
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
это он Пуховик Moncler стои 17 тыщ
Я бы и за 3 подумала, покупать или не стоит
Цитата:
Да и тут вроде все многодетные.
Я немногодетная. И вряд ли буду, даже если третьего рожу - старший очень большой, уже "не положено". Разве что решусь к очередному мальчику взять приемную дочку, чтобы уж наверняка
Maslenitsa is offline  
Старый 15.03.2012, 22:11
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я бы и за 3 подумала, покупать или не... »
  #286
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я бы и за 3 подумала, покупать или не стоит

Я немногодетная. И вряд ли буду, даже если третьего рожу - старший очень большой, уже "не положено". Разве что решусь к очередному мальчику взять приемную дочку, чтобы уж наверняка
Вы меня конечно извините, но тогда Ваши замечания (и лозунги про "ненытье") вообще теряют всякий смысл. Кстати, а что значит не положено? Многодетные -это вроде как семьи с тремя детьми и больше?
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 22:17   #287
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но тогда Ваши замечания (и лозунги про "ненытье") вообще теряют всякий смысл. Кстати, а что значит не положено? Многодетные -это вроде как семьи с тремя детьми и больше?
Если старшему 18 исполняется, все льготы практически теряются. Статус многодетная семья пропадает, у нас так было, сама из многодетной семьи.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline  
Старый 15.03.2012, 22:18   #288
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я-то за то, чтобы "вместе". Но была тут дама, заявившая, что нет, всё-таки не будет она третьего рожать, причём совсем, т.к. три монклера не потянет. Ле-Мурр её ник.
А чего, думаете, всех тут монклеры обсуждать понесло-то?
Ну и разве не логично, что с такой позицией лучше в ОВО а не к нам? Там будет ближе и удобнее. И судя по всему, Ле-Мурр туда и пошла.

Есс-но, мне в деревне будет лучше, а не Вам. А развивалки и "сапожник" - это тоже, как бы сказать.. В общем, педагог я по роду деятельности была до декрета, поэтому спокойно смотрю на это высказывание, ибо "не боги горшки обжигают" и "было б желание - научиться всему можно"
Ну это ведь ее выбор, Вам она его не навязывает и ничего грубого или оскорбительного в ее заявлениях нет. Не понимаю, почему все вдруг стали зло ерничать после упоминания дорогой одежды (это не к Вам лично, а так риторический вопрос).
Ну а по второму пункту, Вам повезло. Хотя не знаю я таких педагогов, которые могут нормально заниматься со своими детьми. Я не педагог и предпочитаю пользоваться услугами профессионалов. Кстати, какой-то учитель мне как-то сказал, что мол ваше дело быть мамой, а учить (здесь в прямом смысле слова) буду я; у всех будут целее нервы .
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 22:20
ответ для vikusyafil , на сообщение « Если старшему 18 исполняется, все... »
  #289
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Если старшему 18 исполняется, все льготы практически теряются. Статус многодетная семья пропадает, у нас так было, сама из многодетной семьи.
Смешно. Тут уже как страниц двадцать все о высоких материях, типа какое счастье и ты ды, а Вы о льготах. Сейчас закидают тапками (шутка).
alisto is offline  
Старый 15.03.2012, 22:26
ответ для alisto , на сообщение « Смешно. Тут уже как страниц двадцать... »
  #290
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Смешно. Тут уже как страниц двадцать все о высоких материях, типа какое счастье и ты ды, а Вы о льготах. Сейчас закидают тапками (шутка).

Я просто разъяснила, что значит "уже "не положено"
Надеюсь, не закидают.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena