***Январята 2012*** Первая зима - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:31
ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Да, мигрируют, корочек нет. »
  #6651
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от IrinnaPetrova Посмотреть сообщение
Да, мигрируют, корочек нет.
Гормональная...
__________________


"Дыхание Питера" - портал для влюбленных в Санкт-Петербург! (s-pb.in)
Aksya is offline  
Старый 15.03.2012, 22:39
ответ для Aksya , на сообщение « Гормональная... »
  #6652
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Ой, а я не понимаю, как можно не носить на руках
Мне, правда, и носить не приходится, мой без сиськи жить не может.

Развлечения типа коврика, шезлонга и мобиля отвлекают на 15-30 минут, потом по маме или папе скучать начинаем.
Решили с мужем еще качельки купить, вдруг, прокатит
Цитата:
Сообщение от Aksya Посмотреть сообщение
вот и я не прнимаю))) И так и приучила к рукам)))
+1
Я к вам
В этот раз совершенно сознательно с самого начала таскаю на ручках.
Во-первых, так я могу делать все дела по дому, и не переживать, что ребенок проснется от шума упавшей крышки от кастрюли или невовремя раздавшегося звонка домофона, не нужно до посинения укладывать спать в кроватку, а потом передвигаться на цыпочках - ношу его в слинге, он дрыхнет и ухом не ведет на всякие шумы бытовые.
А во-вторых (и это для меня гораздо важнее первого пункта), я убеждена все-таки, что такого кроху нужно продолжать вынашивать, пока он сам не отвалится - не начнет самостоятельно передвигаться, активно познавать мир. Желание быть всегда рядом с мамой - не баловсто, это естественная потребность маленького беззащитного человечка, который 9 месяцев был неразлучен с мамой, а потом его вдруг положили одного в кроватку
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 15.03.2012, 22:42
ответ для IrinnaPetrova , на сообщение « Да, мигрируют, корочек нет. »
  #6653
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от IrinnaPetrova Посмотреть сообщение
Да, мигрируют, корочек нет.
Тогда можно расслабиться Смесь в этом случае наверное менять не стоит(если кроме прыщиков ничего не беспокоит).

Девочки, попытались сегодня подать доки на загран Алисе - это пипец Поехали сначала в районный овир (Приморский), там нароооодуууу Люди с 7 утра стоят (мы приехали к 14.00). Нигде объявлений о том, что с детьми без очереди нет, мы все стенды обошли. Люди волком смотрят, боятся, что мы сейчас попросимся без очереди Мы не стали, решили в ЕЦД сунуться - а там уже не принимают, говорят - приезжайте в 8 утра (мы специально нового образца решили делать, чтобы в очередях за талончиками не стоять), или 4,5 т.р за срочный Попремся завтра опять через весь город к 8 утра
__________________

Малышастик is offline  
Старый 15.03.2012, 22:53   #6654
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Тогда можно расслабиться Смесь в этом случае наверное менять не стоит(если кроме прыщиков ничего не беспокоит).

Девочки, попытались сегодня подать доки на загран Алисе - это пипец Поехали сначала в районный овир (Приморский), там нароооодуууу Люди с 7 утра стоят (мы приехали к 14.00). Нигде объявлений о том, что с детьми без очереди нет, мы все стенды обошли. Люди волком смотрят, боятся, что мы сейчас попросимся без очереди Мы не стали, решили в ЕЦД сунуться - а там уже не принимают, говорят - приезжайте в 8 утра (мы специально нового образца решили делать, чтобы в очередях за талончиками не стоять), или 4,5 т.р за срочный Попремся завтра опять через весь город к 8 утра:005:
Ужос А в МФЦ не делают?
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 15.03.2012, 22:57   #6655
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Ой, а я не понимаю, как можно не носить на руках
Мне, правда, и носить не приходится, мой без сиськи жить не может.

Развлечения типа коврика, шезлонга и мобиля отвлекают на 15-30 минут, потом по маме или папе скучать начинаем.
Решили с мужем еще качельки купить, вдруг, прокатит
У нас качели - самое нелюбимое из всего. Дольше всего в коврике лежим, минут 5-10. Сегодня ещё и не спим толком днём, я с ней сижу весь день диплом одним пальцем на ноуте пишу, к вам хожу, да с сынкой играю-читаю.
Как к рукам не приучать - очень просто, такого понятия нет вообще в детской психологии, они рождаются соединёнными с нами. От рук можно только ОТУЧИТЬ. Человек со временем ко всему привыкает. Моё ИМХО от психолога.
Я и не пытаюсь отучить, наслаждаюсь малышкой. Всё же на пятого не пойдём.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 15.03.2012, 23:00   #6656
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Я бы одолжила тебе качели на недельку проверить прокатит или нет, если мы недалеко живём.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 15.03.2012, 23:05
ответ для Karamelkin , на сообщение « +1 Я к вам :)) В этот раз совершенно... »
  #6657
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
+1
Я к вам
В этот раз совершенно сознательно с самого начала таскаю на ручках.
Во-первых, так я могу делать все дела по дому, и не переживать, что ребенок проснется от шума упавшей крышки от кастрюли или невовремя раздавшегося звонка домофона, не нужно до посинения укладывать спать в кроватку, а потом передвигаться на цыпочках - ношу его в слинге, он дрыхнет и ухом не ведет на всякие шумы бытовые.
А во-вторых (и это для меня гораздо важнее первого пункта), я убеждена все-таки, что такого кроху нужно продолжать вынашивать, пока он сам не отвалится - не начнет самостоятельно передвигаться, активно познавать мир. Желание быть всегда рядом с мамой - не баловсто, это естественная потребность маленького беззащитного человечка, который 9 месяцев был неразлучен с мамой, а потом его вдруг положили одного в кроватку
как ты трогательно написала)))
__________________
трамтатуша is offline  
Старый 15.03.2012, 23:08
ответ для трамтатуша , на сообщение « как ты трогательно... »
  #6658
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
как ты трогательно написала)))
Это не только трогательно, а очень грамотно. Такой малыш вырастет с высокой самооценкой, умением любить и большим запасом прочности по жизни.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 15.03.2012, 23:11
ответ для Женя555 , на сообщение « Это не только трогательно, а очень... »
  #6659
IrinnaPetrova
Частый гость
 
Аватар для IrinnaPetrova
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Тележная
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Это не только трогательно, а очень грамотно. Такой малыш вырастет с высокой самооценкой, умением любить и большим запасом прочности по жизни.
Как психолог поддержу )) Я даже не пытаюсь отучать, когда просится беру на ручки, только спим отдельно, но он не капризничает, засыпает сразу ))
Думаю, время быстро летит, потом и захочешь подержать, а уже не дастся ))
__________________
IrinnaPetrova is offline  
Старый 15.03.2012, 23:14
ответ для Виденье , на сообщение « У меня тоже само прошло, но сейчас... »
  #6660
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
У меня тоже само прошло, но сейчас опять иногда появляются красные прыщики (уже, кстати, без таких белых гнойничков).
Это уже аллергия я так понимаю?
И слизь в кале у нас тоже аллергическая, как мне сказали.
Я-то ем все подряд и прыщи прошли, я ничего не отменяла
Вот, Ань, я 3-ий день над тем же голову ломаю: у дочки на лобике периодически появляются красные(без гнойничков) прыщики.. а потом сами проходят.. появляются после кормления(не после каждого) и , как мне кажется, чешутся(дочка лобиком об меня иногда трется) -- исходя из всего этого я сделала вывод, что это аллергия скорее всего
__________________
Nocciola is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena