622-я гимназия Выборгский район. Кто попал по прописке? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 21:31
ответ для Onnea , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
  #241
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Кто сегодня был на собрании? Как впечатления?
Мне одной показалось, что было чересчур пафосно? Про миссию, состоящую в воспитании конкурентоспособных личностей, лидеров и будущей политической элиты... Очень жаль, что ни слова не сказали учителя, набирающие 1-е классы - я шла на собрание именно ради них
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:49
ответ для Onnea , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
  #242
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


я была только прибежала уже к концу, так что речей не слышала, попала на экскурсию, из округи эта самая приличная школа я так понимаю, а вообще как говорят англичане из худшего и выбирать не стоит, но у меня еще есть год )))
таната is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:58
ответ для RedFox , на сообщение « Кто сегодня был на собрании? Как... »
  #243
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Кто сегодня был на собрании? Как впечатления?
Мне одной показалось, что было чересчур пафосно? Про миссию, состоящую в воспитании конкурентоспособных личностей, лидеров и будущей политической элиты... Очень жаль, что ни слова не сказали учителя, набирающие 1-е классы - я шла на собрание именно ради них

Вы меня опередили с вопросом Хотела задать точно такой же.
Про хвалебные речи полностью соглашусь
А вообще перспективка, как и предполагалось, не радостная у нас предстоит
Я когда аншлаг в зале увидела, так мне дурно стало, хотя я предполагала нечто подобное

На экскурсию не пошла. Чего там особо смотреть, сама училась в ней с первого дня ее открытия, еще при М.В., а сейчас видны изменения, и не в лучшую сторону.
__________________


А я Анюта.
medovochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:10
ответ для medovochka , на сообщение « Вы меня опередили с вопросом:flower:... »
  #244
таната
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 601


и что вам показалось в худшую сторону ??? я последний раз в школе (своей) была лет 20 назад и мне сейчас очень трудно судить, отзывов о школах много и плохих и хороших
таната is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:57   #245
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от таната Посмотреть сообщение
я была только прибежала уже к концу, так что речей не слышала, попала на экскурсию, из округи эта самая приличная школа я так понимаю, а вообще как говорят англичане из худшего и выбирать не стоит, но у меня еще есть год )))
В начале собрания была не речь директора, а небольшой фильм о гимназии и затем презентация, текст к которой Наталья Владимировна зачитывала с листа. Текст этот изобиловал терминами и фразами, присущими нормативным документам, регламентирующим учебный процесс, и официальным отчетам о деятельности учебного заведения. Смотрю сейчас в свои записи (а записывала я много) и не могу уловить суть того, о чем же была вся эта презентация - кроме миссии по воспитанию конкурентоспособных личностей, о чем я уже писала. Перечислялись многочисленные награды, завоеванные педсоставом и учащимися, победы в спортивных состязаниях, наличие 4 компьютерных классов, 2 бассейнов и 3 спортзалов... Что меня действительно поразило - это то, что, по словам директора, 75% учеников учатся на "хорошо" и "отлично" (причем такая статистика наблюдается последние 10 лет), и то, что за 20 лет существования гимназии было выпущено 80 золотых и 72 серебряных медалиста Отдельно порадовали фразы "На школьных линейках мы ведем хорошую воспитательную работу" и "Социальные партнеры участвуют в жизни школы в значимых количествах" (прошу прощения у всех учащихся в этой школе, но просто мне очень резануло слух).

Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
А вообще перспективка, как и предполагалось, не радостная у нас предстоит
Я когда аншлаг в зале увидела, так мне дурно стало, хотя я предполагала нечто подобное
Да, от аншлага мне тоже подурнело. Но, думаю, кто-то пришел вместе с мужем/бабушкой, а кто-то из числа поступающих в 2013 году. Больше всего, конечно, понравилась заключительная фраза директора:
Цитата:
Уважаемые родители, не считайте, что я обязана принять всех по микрорайону - вас будет больше!

После данной фразы последовало заключение о том, что школа будет проверять подлинность документов и может отказать в приеме не только по причине отсутствия мест, но и по медицинским противопоказаниям (принимают только с 1 и 2 группой здоровья).
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:10
ответ для Onnea , на сообщение « 622-я гимназия Выборгский район. Кто... »
  #246
булка с маком
Активный участник
 
Аватар для булка с маком
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщений: 367


Аншлаг сейчас везде - детей много, даже по сравнению с прошлым годом (была на собраниях в 5 гимназиях). Что касается этого, то ну очень уж пафосно, президиум и все такое...
Думаю, люди пришли несколько иное услышать, а не текст с их сайта.
булка с маком is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:03   #247
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от булка с маком Посмотреть сообщение
Аншлаг сейчас везде - детей много, даже по сравнению с прошлым годом (была на собраниях в 5 гимназиях). Что касается этого, то ну очень уж пафосно, президиум и все такое...
Думаю, люди пришли несколько иное услышать, а не текст с их сайта.
Ну а что делать, если у директора нет особой заинтересованности в развитии школы? У нее задача - тут шесть лет просидеть, пока ее ребенок учится. А дальше - ей все равно. При Маргарите хоть чувствовалось, что директор болеет за школу, за свое дело.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:08
ответ для Onnea , на сообщение « Ну а что делать, если у директора нет... »
  #248
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
Ну а что делать, если у директора нет особой заинтересованности в развитии школы? Она говорит, что тут шесть лет просидит, пока ее ребенок учится. А дальше - ей все равно, разумеется. При Маргарите хоть чувствовалось, что директор болеет за школу, за свое дело.
+1000 Соглашусь с Вами!
При М.В. было действительно лучше, и не только по тому, что ей школа новая досталась, а потому, что она действительно пыталась ее развивать, всячески улучшать, активно участвовала в жизни и учителей и самих учащихся Чувствовалась рука настоящего лидера и управленца!!
medovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:10
ответ для medovochka , на сообщение « +1000 Соглашусь с Вами! :flower: При... »
  #249
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от medovochka Посмотреть сообщение
+1000 Соглашусь с Вами!
При М.В. было действительно лучше, и не только по тому, что ей школа новая досталась, а потому, что она действительно пыталась ее развивать, всячески улучшать, активно участвовала в жизни и учителей и самих учащихся

Меня вот в данный момент еще волнует, почему всегда говорят, что столовая - очень замечательная и коллектив чудесный? Вот уже второй месяц на завтрак макароны Мне все равно, на этом питании не завязаны. Но зачем хвалить то, что не дотягивает до похвалы?
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:25
ответ для Onnea , на сообщение « :flower: Меня вот в данный момент еще... »
  #250
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение

Меня вот в данный момент еще волнует, почему всегда говорят, что столовая - очень замечательная и коллектив чудесный? Вот уже второй месяц на завтрак макароны Мне все равно, на этом питании не завязаны. Но зачем хвалить то, что не дотягивает до похвалы?
Про столовую ничего не могу сказать, у меня данные по ней только старые, когда сама училась, да мои родные. Тогда действительно питание было лучше, плюс дополнительный обед для детей из многодетных семей был и довольно сытный Надо будет уточнить у одноклассниц, которые в 2010 повели своих в 622ю, как у них впечатление.
medovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena