ФАМ (фиброаденоматоз) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:27   #11
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


У меня с 17 лет такой диагноз, к сожалению двое родов и кормление не помогли. Болит часто. Хожу в областную больницу к онкологу-маммологу (Коган помое-му его фамилия) Он мне прописывает био-добавки в определенные дни цикла (трава, но в капсулах) Помогает, болит меньше.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:17
ответ для Шапокляк , на сообщение « У меня с 17 лет такой диагноз, к... »
  #12
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Мне прописали Мастодинон и витамины А и Е.
Да, обычно это и прописывают плюс Прогестогель.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
У меня с 17 лет такой диагноз, к сожалению двое родов и кормление не помогли. Болит часто. Хожу в областную больницу к онкологу-маммологу (Коган помое-му его фамилия) Он мне прописывает био-добавки в определенные дни цикла (трава, но в капсулах) Помогает, болит меньше.
А что за трава, если не секрет?
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:41
ответ для Elf_A , на сообщение « ФАМ (фиброаденоматоз) »
  #13
1977zmeyka
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 101


Мне врач при таком диагнозе прописала почки березы заваривать, месяц пропить, месяц переррыв и еще раз курс с почками березы.. одновременно принимать аевит. стало лучше.
1977zmeyka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:02   #14
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от 1977zmeyka Посмотреть сообщение
Мне врач при таком диагнозе прописала почки березы заваривать, месяц пропить, месяц переррыв и еще раз курс с почками березы.. одновременно принимать аевит. стало лучше.
Интересно Надо почитать про березовые почки.

На сайте ароматерапии активно обсуждается масло льна, как источник эстрогена. Советуют мазаться. Кроме того, говорят, что кожа груди заметно подтягивается. Купила я это масло. Что-то оно тааак пахнет Это же одежда так же пахнуть будет.
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:05   #15
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от aist Посмотреть сообщение
Мне прописали Мастодинон и витамины А и Е.
Мне тоже мастодинон прописывали.Хорошая штука.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:03
ответ для olgagu , на сообщение « Мне назначали гель и витамины,но гель... »
  #16
natali2365718
Гость
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: СПб Кронштадт Широкая
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
Мне назначали гель и витамины,но гель гормональный,а витамины надо принимать в определенные дни цикла. Она же Вам ничего не назначила до болей,а раз сейчас появились,то назначит. Сходите,не ленитесь.
На техноложке в Поликлин.комплексе принимает врач с Березовой платно,Попова О.П. Ей можно доверять,я у нее лечилась. Вам ближе,наверное туда,чем в Мариинку. Московский пр,дом 22. 316-28-87
при фам нет лечения кроме как отрезать, если мало болит или не болит вообще лучше не трогать, но надо обязательно сходить к онкологу-маммологу для душевного спокойствия. А насчет Поповой могу сказать одно - мне она рак упустила почти на год, хорошо что пошла к нескольким врачам, в т.ч. к Красножону в ЛООД, а лечил меня врач из НИИ Петрова в пос.Песочный Иванов В.Г. у них там у всех глаз наметанный, так что можно к любому на прием в поликлинику при НИИ записаться опять же для душевного спокойствия
natali2365718 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:37
ответ для olgagu , на сообщение « Мне назначали гель и витамины,но гель... »
  #17
IndigoAlba
Мега-элита
 
Аватар для IndigoAlba
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 3 443


Цитата:
Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
Мне назначали гель и витамины,но гель гормональный,а витамины надо принимать в определенные дни цикла. Она же Вам ничего не назначила до болей,а раз сейчас появились,то назначит. Сходите,не ленитесь.
На техноложке в Поликлин.комплексе принимает врач с Березовой платно,Попова О.П. Ей можно доверять,я у нее лечилась. Вам ближе,наверное туда,чем в Мариинку. Московский пр,дом 22. 316-28-87
Я за Попову, она очень вовремя назначила мне оперативное удаление ФА, два других образования успокоила лечением- не болят, не ноют и все риски по перерождению проверила доктор Попова. Она еще кроме Березовой принимает на Ветеранов в онкодиспансере.
IndigoAlba is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:15
ответ для IndigoAlba , на сообщение « Я за Попову, она очень вовремя... »
  #18
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Девочки, у меня к врачу претензий нет Тем более, что УЗИ я делала 2 раза в разных местах и кроме ФАМ ничего оно не показало, так что я спокойна. Или у меня ФАМ такой незначительный, или не знаю что, но мне сказали, что не нужны лекарства, надо просто наблюдать, ничего опасного не видят. А, когда я почитала темы про мастопатию и т.д. увидела, что всем назначают лечение. Вот и удивилась....
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:29
ответ для Elf_A , на сообщение « Девочки, у меня к врачу претензий нет:)... »
  #19
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к врачу претензий нет Тем более, что УЗИ я делала 2 раза в разных местах и кроме ФАМ ничего оно не показало, так что я спокойна. Или у меня ФАМ такой незначительный, или не знаю что, но мне сказали, что не нужны лекарства, надо просто наблюдать, ничего опасного не видят. А, когда я почитала темы про мастопатию и т.д. увидела, что всем назначают лечение. Вот и удивилась....
Это изменение ткани. Не лечится. Никак.

Девушки, кто писал о том, что чуть не пропустили рак. Как проверяться? УЗИ достаточно?
__________________
— Ребята… А вы здесь все — молодцы…(с)
Я очень мудрая:то умудрюсь,то намудрю...
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:18   #20
Малышка
Элита
 
Аватар для Малышка
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Это изменение ткани. Не лечится. Никак.

Девушки, кто писал о том, что чуть не пропустили рак. Как проверяться? УЗИ достаточно?
Нет. Маммографию нужно делать.
__________________
♥...Осень Осень, дай мне Audi A8.. ♥
Малышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena