нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:40
ответ для Suzume , на сообщение « А я уверена, что такое нужно осуждать!... »
  #151
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Suzume Посмотреть сообщение
А я уверена, что такое нужно осуждать! Вот вы слушали свою подругу и не осуждали, а если бы осудили и сказали ей, что она убила живое существо, о котором она дожна была заботиться, раз уж взяла за него ответственность, если бы сказали, что мы, люди тем от зверей и отличаемся, что у нас есть чувство долга, ответственности и мораль, что мы перед тем как сделать можем подумать хорошенько, посоветоваться с друзьями и найти выход, если бы вы так сказали, осудили ее поступок, может второго бы раза не было и кот остался бы жив.
Я понимаю, что верить в то, что люди меняются - наивно, но если всегда молчать и не осуждать очевидное зло, то оно станет нормой.



А откуда вы знаете, что ей сейчас плохо? Слова? А поступки? Поступки говорят сами за себя..
И ТС сейчас явно получше, чем бедному существу, которое забросили еще 12 лет назад
Поверьте мне - второй раз был бы... К сожалению, есть много людей , которые относятся к животным просто как животным,а не как к верным и преданным существам, за которых мы отвечаем.и не готовы ради них что-то делать.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:44
ответ для ALUETTA , на сообщение « Поверьте мне - второй раз был бы... К... »
  #152
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Поверьте мне - второй раз был бы... К сожалению, есть много людей , которые относятся к животным просто как животным,а не как к верным и преданным существам, за которых мы отвечаем.и не готовы ради них что-то делать.
Таким людям мы должны ВДОЛБИТЬ, что им животные в доме НЕ НУЖНЫ, а нужны интерактивные меховые игрушки.
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:44   #153
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
НО...Ребенок 7 месяцев и обезумевшая кошка
И Автор не пыталась сплавить кошака когда была беременной,или усыпить,ссылаясь на несуществующую аллергию,как многие делают.Но в данном случае решение ИМХО верное.
.
А чем автор думала хотя бы во время беременности???! Пишет же что кошка всегда ласковостью не отличалась. Хотя бы как-то начали приучать кошку к тому что ей не везде заходить можно будет и т.п. Или искали бы кому отдать.
Даа... Автор, может скажете, о чем вы думали 9 месяцев??? Что найдется кто-то безумно жалостливый и в течение часа прискачет за вашей кошкой, как только вы заикнетесь про усыпление?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:52
ответ для JeepSi , на сообщение « вызвали наверное 005..... не буду... »
  #154
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение

не буду вас судить.. но все возвращается. . а уж за отнятую жизнь точно вернется... по полной программе... такова жизнь..
при чем не столько за отнятую жизнь в плане усыпления, а за все 12 лет, в течение которых кошка жила сама по себе, что для домашней кошки не есть гуд. Автор, ребенка-то хоть собираетесь воспитывать? А то его ж никуда не денешь через 12 лет и не усыпишь..
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:01
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #155
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


а почему вы решили что кошка жила сама по себе? может они просто не стерилизовали её потому что не решились? жалко было?
Моей собаке 3 года . и я хочу её стерилизовать но пока никак не соберусь с духом.
Сегодня по первому каналу показали женщину которая растит и обучает охотничьих собак. и она с фанатичным огнём в глазах сказала что она мечтает чтобы её собаки погибали достойно - в схватке на охоте. а не где-нибудь от пуль или под машиной И пока она жива - она будет всё для этого делать! - ВОТ эта сознательная жестокость по-моему на самом деле страшна.
В сюжете было сказано что везде за границей дрессировка охотничьих собак на животных запрещена а наши охотники пока что к этому не готовы.
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:05   #156
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
а почему вы решили что кошка жила сама по себе? может они просто не стерилизовали её потому что не решились? жалко было?
Моей собаке 3 года . и я хочу её стерилизовать но пока никак не соберусь с духом.
Сегодня по первому каналу показали женщину которая растит и обучает охотничьих собак. и она с фанатичным огнём в глазах сказала что она мечтает чтобы её собаки погибали достойно - в схватке на охоте. а не где-нибудь от пуль или под машиной И пока она жива - она будет всё для этого делать! - ВОТ эта сознательная жестокость по-моему на самом деле страшна.
В сюжете было сказано что везде за границей дрессировка охотничьих собак на животных запрещена а наши охотники пока что к этому не готовы.
какая связь между стерилизацией Вашей собаки и словами некой безумной тетки?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:06   #157
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
а почему вы решили что кошка жила сама по себе? может они просто не стерилизовали её потому что не решились? жалко было?
Моей собаке 3 года . и я хочу её стерилизовать но пока никак не соберусь с духом.
Сегодня по первому каналу показали женщину которая растит и обучает охотничьих собак. и она с фанатичным огнём в глазах сказала что она мечтает чтобы её собаки погибали достойно - в схватке на охоте. а не где-нибудь от пуль или под машиной И пока она жива - она будет всё для этого делать! - ВОТ эта сознательная жестокость по-моему на самом деле страшна.
В сюжете было сказано что везде за границей дрессировка охотничьих собак на животных запрещена а наши охотники пока что к этому не готовы.
С чего решили - что кошка жила сама по себе - да это ж очевидно. Что автор делал чтобы исправить ее вредный характер - явно не пытался никак социализовать. За здоровьем не следил вообще - раз из всех мед манипуляций знает только усыпление.

Сюжет про охотничьих собак был параноидальный, зоофилический. Где это у нас на притравочных станциях на смерть животных позволяют мочить? Журналистские бредни, вроде "участившихся нападений бойцовых собак" - они с 90-го года учащаются и учащаются, ага.. И никак не участятся до такой степени чтобы их хоть как-то было видно.


А стерилизовать-то зачем хотите? Насколько я понимаю в этом возрасте уже бесполезно (хотя тут я не особо компетентна, но слышала такое мнение). Гулять, наверно, неудобно вам в течку?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:10   #158
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
а почему вы решили что кошка жила сама по себе? может они просто не стерилизовали её потому что не решились? жалко было?
Очень жалко кастрировать кошку - она будет плохо себя чувствовать пару дней, лучше пусть мучается каждый месяц по неделе, а потом у нее назреет пиометра и вся матка заполнится гноем, лучше пусть у нее сорвет крышу от зашкаливающих гормонов..
не обманывайте себя! вам не кошку или собаку жалко, а себя любимых - ужасное слово ОПЕРАЦИЯ - о нет, мне будет больно смотреть как страдает моя киса!!! геморрой лишний, да деньги..
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:12
ответ для RedDevil , на сообщение « С чего решили - что кошка жила сама по... »
  #159
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение

А стерилизовать-то зачем хотите? Насколько я понимаю в этом возрасте уже бесполезно (хотя тут я не особо компетентна, но слышала такое мнение). Гулять, наверно, неудобно вам в течку?
Гулять удобно... Сводить не буду, у нестерилизованных всякие болезни вылезают нехорошие... Лучше стерилизовать. Но всё жалко было под нож.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:13
ответ для ALUETTA , на сообщение « Гулять удобно... Сводить не буду, у... »
  #160
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Гулять удобно... Сводить не буду, у нестерилизованных всякие болезни вылезают нехорошие... Лучше стерилизовать. Но всё жалко было под нож.
так чтобы болезни нехорошие не повылезали, надо было стерилить РАНЬШЕ! Сейчас какой толк?
Да не сводить, а вязать...
RedDevil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena