Про Корь - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:29   #3291
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что мест в дет.садах меньше чем желающих туда попасть. Получая место таким образом, Вы забираете его у тех, кто встал раньше Вас. Это честно?
+много
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:33   #3292
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что мест в дет.садах меньше чем желающих туда попасть. Получая место таким образом, Вы забираете его у тех, кто встал раньше Вас. Это честно?
Вы знаете, ситуации у всех разные. Возможно у кого-то просто нет времени ждать пока предоставят садик, надо выходить на работу и тут уж выбора нет, кроме как пристроить ребенка где будет место.
Если бы я не работала, то сидела бы на попе ровно и ждала место, хотя вообщем я так и делала. Нам предоставили место в садике , но ребенку там не понравилось и я предпочтла взять няню и ждать нашего садика. Зато теперь ребенок ходит с огромнейшим удовольствием , да и я абсолютно довольна нашим садом.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:05
ответ для -able , на сообщение « Учителей не спросят, хотят они или нет.... »
  #3293
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Учителей не спросят, хотят они или нет. Деньги им за это заплатят неплохие сверху оклада, к тому же.

Да, есть еще вариант. У знакомой был карантин в школе когда, дети две недели по инету задания получали.
Я Вас умоляю - неплохие деньги... Тем более сверх оклада (которого у учителей в помине нет - почасовка у них). Не надо мне про это (препод я). С инетом - это вариант, конечно. Если Марь Иванна, 70 лет от роду, интернетом пользоваться умеет
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:11
ответ для -able , на сообщение « Ну да, берут таких скандальных. За счет... »
  #3294
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну да, берут таких скандальных. За счет и на место тех, кто стоит в очереди честно.
Каких скандальных?Можно поподробнее?
И ещё пожалуйста понятие "стоит в очереди честно".
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:13   #3295
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что мест в дет.садах меньше чем желающих туда попасть. Получая место таким образом, Вы забираете его у тех, кто встал раньше Вас. Это честно?
Каким образом?Вы знаете какой образ был у меня и ещё 6 ых подписавшихся под этим заявлением?
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:15
ответ для Helen76 , на сообщение « ну так в том то и дело,что приходиться... »
  #3296
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну так в том то и дело,что приходиться выбивать это место,а не просто предоставляют его...
а мне не к спеху место, я и в очереди пока постою если потребуется,тогда пойду права качать
Каждый исходит либо из своих потребностей, либо их потребностей своего ребенка.Если бы вам было к спеху, думаю вы бы горы свернули.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:15   #3297
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что мест в дет.садах меньше чем желающих туда попасть. Получая место таким образом, Вы забираете его у тех, кто встал раньше Вас. Это честно?
Это вопрос к тем, кто не обеспечил эти места. Места должны быть для всех, и не надо винить в отсутствии этих мест тех, кто добился соблюдения своих прав.

Собственно, такой же базар возникает в любой очереди, и всегда находятся виноватые. Ими оказываются обычно не те, кто должен обеспечить отсутствие этой самой очереди, а те, кому досталось вожделенное место в садике/номерок к врачу (нужное подчеркнуть).
Народ пошумел, кто виноват выяснили, можно и дальше ничего не делать.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:19   #3298
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от ФилуменаМортурано Посмотреть сообщение
Каждый исходит либо из своих потребностей, либо их потребностей своего ребенка.Если бы вам было к спеху, думаю вы бы горы свернули.
да это то понятно, но думается мне, что в РОНО просто испугались прокурорской проверки и решили от греха подальше Вам место предоставить....видимо было чего пугаться. Если бы вот через суд пошли, то вполне могло бы быть, что лежал бы Ваш исполнительный лист 2-3 года"на исполнении" в порядке очерёдности....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:33
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3299
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ха. в 09 году - сыну не достался садик. И РОНО бодро отрапортовало, что в нашем районе очереди НЕТ - все устроены. А все, кто не устроен - САМ ОТКАЗАЛСЯ.
Вот с этим я и пошла на штурм.
Раз очереди нет, объясните, пжлста - почему мой ребенок, вовремя вставший на очередь, имеет льготу - и не попал в садик?

Один звонок в администрацию района (даже не в прокуратуру) - и не через две недели, а через час я уже выбирала между тремя садиками
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:40
ответ для Уйма , на сообщение « Ха. в 09 году - сыну не достался садик.... »
  #3300
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Аватар для ФилуменаМортурано
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Ха. в 09 году - сыну не достался садик. И РОНО бодро отрапортовало, что в нашем районе очереди НЕТ - все устроены. А все, кто не устроен - САМ ОТКАЗАЛСЯ.
Вот с этим я и пошла на штурм.
Раз очереди нет, объясните, пжлста - почему мой ребенок, вовремя вставший на очередь, имеет льготу - и не попал в садик?

Один звонок в администрацию района (даже не в прокуратуру) - и не через две недели, а через час я уже выбирала между тремя садиками
У нас ситуация с садами сложнее.Их действительно не хватает.И не смотря на то что стояли на очереди с полугода.... Все кто пошел в ясли с 1.6 были устроены.А вот с 3ех лет, уже были трудности.А в ясли кстати попали и те, кто встал в очередь позднее нас.
__________________

-Когда-то земля была диском и солнце приносило в мир любовь и гармонию, а не рак кожи.
-Ни одна капля не считает себя виноватой в потопе!
-Любишь ты Федя ковать счастье людям на их головах, не заметишь даже как в землю вобьешь.(Весенние перевертыши)
ФилуменаМортурано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena