Беременность и эпилепсия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 19:25
ответ для Riga , на сообщение « Девочки, не бойтесь, подбирайте... »
  #11
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
Девочки, не бойтесь, подбирайте правильный курс лечения эпи, в настоящее время вред от таблеток практически сведен к нулю, рожайте, кормите, пусть у Вас все сложится именно так, как Вы этого хотите.
Спасибо за информацию. Мне врачи сказали, что мой вариант таблеток - один из самых нестрашных для Б, они даже были удивлены, что Ламиктал подошел мне как монотерапия и не надо больше ничего (тьфу-тьфу).
Наблюдаюсь в НИИ Мозга Бехтеревой, почему то не решилась идти в ГЭЦ. Там врач сейчас очень хорошая у меня, старается помочь и поддержать. Но моя еще проблема в том, что мой организм не принимает витаминов - аллергия даже на фолиевую кислоту, по поводу чего мне сказали - удивительно, большая редкость. Могу пить только в Финке купленный рыбий жир и Омега3...
Я не боюсь рожать, я боюсь халатности врачей - мой Эпи сказала, что нас, таких как мы, не хотят брать ни в одном роддоме, чтобы не связываться!!! Это волнует...
А так же есть знакомый случай, когда девушку с ЭПИ заставили рожать саму, она 6 ч. мучилась, а после ей сделали кесарево. Ребенок 1 месяца лежал в реанимации, 2 там же в отделении!!! Маму пускали только на пару часов, даже оставаться не где было. Забрала силком за несколько дней до НГ! Вот такие врачи бывают!
Даже мама уже сказала, что пойдет со мной на роды, лишь бы врачи не издевались!!

Хотела узнать, не мучила ли печенка?? Не болела?? А что касается питания, что-то советовали есть или пить??? Слышала, что не рекомендуется при Эпи шоколад???
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:48
ответ для Riga , на сообщение « Девочки, не бойтесь, подбирайте... »
  #12
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от MRS.CUTE Посмотреть сообщение
Я прочитала, что вы тоже принимали финлепсин ретард и топамакс. А как у вас почки и печень? Пьете что нибудь для них?
По моему при приеме любых антиконвульсантов страдает печень. Мне рекомендовали Гептрал сначала пила в таблетках, а потом делала уколы!! Мне больше понравились уколы - меньше дней мучиться, точно не забудешь, быстрее эффект (не 40 дней пить а 10-15 уколов)...

Мне врач говорил, что лучше снизить дозу 9по возможности) до Б, а никак нельзя в 1м триместре это делать! А вот уже во 2м немного увеличить...

Дюфастон прописали для того, чтобы прогестерон был в более-менее нормальном состоянии, что способствует снижению Эпи активности, а при ЭПИ он снижен за счет приема препаратов... в общем замкнутый круг! Ну и конечно прогестерон показатель развития фоликула...

В общем одно лечишь, а второе колечишь...
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:11
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #13
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


Можно на ты?? А то тут нас всего 3.. ???

С трудом пересилила себя и свой страх и пришла в ЖК... мне подсказали, что лучше идти к заведующей (по крайней мере в нашей ЖК, хотя там много хороших врачей - живу в Сестрике). Пришла к ней, поговорила, объяснила ситуацию, сдала анализы, которые надо до Б сдать... и в ответ получила - что тебе говорит Г-Э??? Б. будем только после его (чуть ли не письменного согласия)... Я ей сказала, что все хорошо!!
В конце декабря я должна была идти в ЖК, но что-то упустила этот момент, но теперь боюсь почему то, думаю, что наступит Б, тогда пойду.

Г в ЖК поддержала, сказала, что у нее был опыт, небольшой, но все же опыт с такими как мы, что все прошло хорошо (тьфу-тьфу), что вести она меня будет ТОЛЬКО параллельно с Г-Э! И еще, чтобы я не переживала, помогут найти врача в роддоме (после того, как я ей сказала, что нами особо ни один роддом не хочет заниматься - это мне Э сказала)
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:12
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #14
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


У тебядавно энцефалограмма плохая??? Сколько часов делала мониторинг последний раз и когда???
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:30
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #15
buntjavka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня +7-904-610-1825
Сообщений: 112


Сестра с таким диагнозом с 13 лет, сейчас ей 34, на таблетках постоянно. 2е прекрасных деток, тфу тьфу тьфу!!! Конечно, это все непросто, необходима помощь и поддержка близких.
buntjavka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:56
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #16
Riga
Участник
 
Аватар для Riga
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 182


Ой, девочки, первый раз слышу, что с нами не хотят связываться врачи из роддомов. Рожают постоянно с диагнозом эпи. И рожают без кесарева. Ведь эпи не является поводом для КР. А для печени что-то пила когда-то, но уже забыла что это было. А во время беременности почки и печень не беспокоили. Конечно плохо что ты не можешь принимать фолиевую кислоту, они ее даже заранее, еще до беременности выписывают в нашем случае, но наверное есть какая-нибудь альтернатива. Самое главное, что я вынесла я из всего ранепройденного это монотерапия, минимальная доза, позитивный настрой, что ни таблетки, ни приступы, ни навредят моему ребеночку, поддержка близких, когда ты начинаешь паниковать - а вдруг у меня не получится, нужен человек, который скажет "Получится!". Ну и спокойные, профессиональные, уверенные в себе врачи, для ведения беременности и на роды надо найти именно таких врачей.
__________________


Riga is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:54
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #17
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от MRS.CUTE Посмотреть сообщение
Ну прямо скажем у меня энцефалограмма никогда хорошей не была, а сейчас именно такой случай когда она плохая и для того чтобы переходить на монотерапию и уменьшать дозу препарата, как мне сказал доктор.
Последний раз делала в конце февраля, обычную ЭЭГ с гипервентиляцией и фото)
Про ЖК решила, что пойду когда уже Б буду,раньше не буду туда соваться... А в роддомах надеюсь все таки есть нормальные врачи)))
Я решилась найти перед Б, чтобы потом не нервничать удалось найти хорошего Г. Для того, чтобы она мне выписывала направления на всякие УЗИ там, анализы и т.п. Те, которые советует сделать Чугунова и Э., ну и лояльно относилась

А что могло спровоцировать ухудшение??
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:06
ответ для Riga , на сообщение « Ой, девочки, первый раз слышу, что с... »
  #18
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Riga Посмотреть сообщение
Ой, девочки, первый раз слышу, что с нами не хотят связываться врачи из роддомов. Рожают постоянно с диагнозом эпи. И рожают без кесарева. Ведь эпи не является поводом для КР.
На сколько я владею информацией при Э, чаще рекомендуют делать Кесарево(ведь представь, если во время родов случится приступ - никому не будет хорошо от этого, ни маме, ни ребенку, зачем усложнять ситуацию), а вот если показывает ЭЭГ, что все нормально, то можно и естественным путем!
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:30
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #19
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


ни у кого не бывает легко, поверьте, я тоже не обладаю суппперским здоровьем... Я вас понимаю и хотела бы делиться информацией, какую говорят вам врачи, а я своей, может чем поможет!!! вы мне - я вам???
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:09
ответ для h.o.m.k.a , на сообщение « Беременность и эпилепсия »
  #20
h.o.m.k.a
Активный участник
 
Аватар для h.o.m.k.a
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 265


А не хотела врача поменять!!?? У меня кстати, была сначала другая врач, а потом нашла замечательного доктора(по моему мнению), который с Чугуновой точно найдут общий язык (я не призываю к ней именно)!! Но с удовольствием убежала от моего врача к ней...
Наблюдаюсь я в НИИ Мозга Бехтерева
А к Чугуновой ты куда ходишь??
h.o.m.k.a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena