Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:41
ответ для elfa , на сообщение « "потому что не слышит". так и говорю. а... »
  #2201
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от elfa Посмотреть сообщение
"потому что не слышит". так и говорю. а что на ушах? - аппараты слуховые, это как очки, только для ушей. вопросов больше не задают.
а я еще добавляла, что обязательно научится...А ты, (МАша, Даня, Вася) можешь ему помочь...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:53
ответ для malych , на сообщение « а я еще добавляла, что обязательно... »
  #2202
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а я еще добавляла, что обязательно научится...А ты, (МАша, Даня, Вася) можешь ему помочь...
Оксана, да, я в общем то, так и говорю, что он долго не слышал, теперь слышит, но говорить еще не умеет, только учится. Что зовут его Никита и, что он очень хочет с тобой играть...
Но это не всегда интересно детям...увы..
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:07
ответ для tatam , на сообщение « Оксана, да, я в общем то, так и говорю,... »
  #2203
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Оксана, да, я в общем то так и говорю, что он долго не слышал, теперь слышит, но говорить еще не умеет, только учится. Что зовут его Никита и, что он очень хочет с тобой играть...
Но это не всегда интересно детям...увы..
я, например, замечала как другие дети приспосабливались к нашим. На пляже, когда мой без аппарата, друзья говорили глядя в глаза, четко артикулируя, пытаясь жестами договориться...Так забавно , но находили общий язык. Но вообще, если пока речь совсем никакая, то конечно стоит ребенку помогать. Например, чтобы играть в пятнашки, много говорить не надо, но лучше чтобы организовать такую игру и донести до своего ребенка правила и суть помог взрослый.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:14
ответ для malych , на сообщение « я, например, замечала как другие дети... »
  #2204
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я, например, замечала как другие дети приспосабливались к нашим. На пляже, когда мой без аппарата, друзья говорили глядя в глаза, четко артикулируя, пытаясь жестами договориться...Так забавно , но находили общий язык. Но вообще, если пока речь совсем никакая, то конечно стоит ребенку помогать. Например, чтобы играть в пятнашки, много говорить не надо, но лучше чтобы организовать такую игру и донести до своего ребенка правила и суть помог взрослый.
Полностью согласна. Но я говорю не о пляже, а о наших площадках... серых буднях так сказать... Есть еще желание и нежелание детей идти на контакт. И, к сожалению, очень часто когда мальчишки лет 5-6 увлеченно во что-то играют, то Никитка просто не вписывается со своим ттттаттата в их игру...
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:43
ответ для tatam , на сообщение « Полностью согласна. Но я говорю не о... »
  #2205
vikkie
Старожил
 
Аватар для vikkie
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Но я говорю не о пляже, а о наших площадках... серых буднях так сказать... Есть еще желание и нежелание детей идти на контакт. И, к сожалению, очень часто когда мальчишки лет 5-6 увлеченно во что-то играют, то Никитка просто не вписывается со своим ттттаттата в их игру...
Вот и у нас похоже все. Егор может поучаствовать только в догонялках, потому что правила пряток, например, тоже до конца понять не может. ТОлько у нас еще все осложняется его неуемной жаждой лидерства. Везде хочет быть первым (с горки, на машинке и так далее), совершенно не умеет проигрывать, может начаться истерика.
__________________
Мама, папа, Егошина-горошина, Мишка-мышка и корниш Рута!!!
vikkie is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:43
ответ для vikkie , на сообщение « Вот и у нас похоже все. Егор может... »
  #2206
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
А просветите мою серость, пожалста... дактиль - это что? Может, нам тоже надо???
вам не надо
Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Вика, я думаю вам не надо , дактиль - это общение жестами... просто у нас очень мало времени до школы - 2 года всего, а говорим мы би-би, ту-ту, обращенную речь понимает очень мало, определенные фразы... в общем, надо, чтобы голова развивалась..
не жесты, это буквы в воздухе
Цитата:
Сообщение от vikkie Посмотреть сообщение
Вот и у нас похоже все. Егор может поучаствовать только в догонялках, потому что правила пряток, например, тоже до конца понять не может. ТОлько у нас еще все осложняется его неуемной жаждой лидерства. Везде хочет быть первым (с горки, на машинке и так далее), совершенно не умеет проигрывать, может начаться истерика.
Юра вообще побаивается детей,
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:46
ответ для tatam , на сообщение « Тань, но Никита- то слышит.. он... »
  #2207
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Тань, но Никита- то слышит.. он действительно слышит все, у него прекрасные настройки (спасибо Петрову), но говорит на птичьем языке или же АААААа, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, визги там всякие... и речь не понимает, например, мальчик, тебя как зовут, в ответ - тататататтта


Расскажи, как у вас дела? Берут- не берут, что решили?
вы таблетки какие то пьете?голову проверяли?должна же быть причина почему не понимает речь
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:51   #2208
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Тань, но Никита- то слышит.. он действительно слышит все, у него прекрасные настройки (спасибо Петрову), но говорит на птичьем языке или же АААААа, ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, визги там всякие... и речь не понимает, например, мальчик, тебя как зовут, в ответ - тататататтта


Расскажи, как у вас дела? Берут- не берут, что решили?
Нууу, Ромка тоже долго не понимал " Как тебя зовут?" но это не значит, что он не понимает речь, он просто может не понимать значение некоторых слов... так это временно.
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:44
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - II »
  #2209
Knopka1986
Участник
 
Аватар для Knopka1986
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 152


Девочки подскажите что делать? Чудо мое только запомнит что-то ( я прошу пожалеть маму - обнимет за шею ручки сцепит вместе, смотрит по сторонам кто рядом что б еще обнять - тянется с рук к папе деду бабе - всех начинает жалеть ну мы просто умиляемся, понимала как мыть ручки умываться делала жесты и умывалась от затылка (бедный аппарат...) и многое другое...выполняла....все теперь прошу что либо сделать не понимает или не хочет САМА НЕ ПОЙМУ, смотрит по сторонам.. (проводок проверяем да и видим что слышит) начали принимать глиотилин может поможет. Кто если пил поделитесь вашим мнением. А куда пропала ЛЮБИМАЯ НАТАЛИШКА! Не выходишь в эфир буду звонить!
Knopka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:10   #2210
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от Knopka1986 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите что делать? Чудо мое только запомнит что-то ( я прошу пожалеть маму - обнимет за шею ручки сцепит вместе, смотрит по сторонам кто рядом что б еще обнять - тянется с рук к папе деду бабе - всех начинает жалеть ну мы просто умиляемся, понимала как мыть ручки умываться делала жесты и умывалась от затылка (бедный аппарат...) и многое другое...выполняла....все теперь прошу что либо сделать не понимает или не хочет САМА НЕ ПОЙМУ, смотрит по сторонам.. (проводок проверяем да и видим что слышит) начали принимать глиотилин может поможет. Кто если пил поделитесь вашим мнением. А куда пропала ЛЮБИМАЯ НАТАЛИШКА! Не выходишь в эфир буду звонить!
У нас тоже было подобное,сегодня одно понимает а завтра как будто и не знала этого
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena