О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 474 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:45   #4731
Бекасик
Участник
 
Аватар для Бекасик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 266


А что делать, если при заполнении бланков по 107 форме на лекарство (в перечне есть) не стоит печать "для налоговых органов", в клинике утверждают. что у них такой печати просто нет.
__________________
Бекасик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:03
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « нет, не правильно понимаете: 1. за... »
  #4732
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, не правильно понимаете:

1. за 2008г уже нельзя подавать декларацию (только за 2009-2011), правда, у вас в договорах такого и нет - есть за 2009.
2. к вычету можно заявить только оплату мед.услуг... для вычета необходимо получить в мед.учреждении справку по специальной форме для налоговых органов (они знают, какую - в бухгалтерию обратиться).
т.е. два договора из трех у вас на сервисные услуги, а не на медицинские - тут уж как повезет, но на них (2 шт) вам не обязаны выдавать такие справки, так что можете не настаивать.
на второй (на роды) договор можете получить такую справку, это необходимое условие для заявления социального вычета по лечению.
3. по поводу того, что в договорах нет печати: можете обратиться в мед.учреждение и попросить проставить печати и подписи (вообще-то это нужно делать сразу как договор получили), правда, для налоговой договора не нужны, особенно на роды (прочитайте первое сообщение этого топа)..
4. при отправке почтой вам нужно сделать 2 экземпляра декларации (одну сразу оставляете себе) и одну вместе со всеми документами вложить в конверт, а также сделать 2 описи содержимого конверта, конверт без марки и не заклеивать - это сделает почта..
письмо будет называться не заказное, а ценное с описью (можете еще с уведомлением - тогда вам должно будет прийти уведомление о получении налоговой этого письма)..
5. в конверт помимо декларации нужно вложить:
- оригинал или копию справки 2-ндфл за соответствующий календ.год
- оригиналы справок из мед.учреждений
- копии кассовых чеков (или других платежных документов) (кстати, оставляя себе оригиналы чеков, с них еще раз можно снять копии, т.к. через некоторое время оригиналы выцветут, у вас хотя бы копии останутся)
- копии мед.лицензий клиник (если их номера не вписаны в справку из мед.учреждения)
- копии свид-в о браке или о рождении (если лечение было оплачено за жену или за деток)
...
повторюсь:
- договора не нужно
- копии ИНН не нужно
- заявление на вычет не нужно (его отменили)
также не нужно заявление на перечисление денег с реквизитами, т.к. у него срок рассмотрения 1 мес, а у декларации (камеральная проверка) - 3 мес, его могут просто отклонить и потом придется писать еще раз...
6. после сдачи (на почту) 3 мес идет проверка, после которой (если вычет подтвердили либо если ничего не сказали) можете сдавать (можно тоже почтой) заявление на перечисление денег по таким-то реквизитам... реквизиты должны быть именно того человека, чья декларация...

отправлять почтой на адрес налоговой по прописке (постоянной)..
спасибо огромное! что все популярно объяснили.. правда я не понимаю почему вы говорите о "сервисных услугах" - там везде написано "медицинская услуга" т.е. такого понятия как сервисная услуга в договоре нет... т.е. как вы классифицировали это?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:59   #4733
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Девушки, за топом не следила с момента, как сама в прошлом году получила возмещение (об этом писАла здесь, вроде). Вопрос в следующем. Мы переехали из Московского в Кировский р-н. Хочу получить вычет за 2010 год. В 2013 (последний год, в котором могу на вычет претендовать) переезжаем в Приморский р-н. Где больше шансов беспроблемно получить этот самый вычет за роды??
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:53   #4734
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Девушки, за топом не следила с момента, как сама в прошлом году получила возмещение (об этом писАла здесь, вроде). Вопрос в следующем. Мы переехали из Московского в Кировский р-н. Хочу получить вычет за 2010 год. В 2013 (последний год, в котором могу на вычет претендовать) переезжаем в Приморский р-н. Где больше шансов беспроблемно получить этот самый вычет за роды??
хороший вопрос ))))
я бы подавала по прописке на момент подачи - и не мучилась, ведь правда на вашей стороне ))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:55
ответ для Бекасик , на сообщение « А что делать, если при заполнении... »
  #4735
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Бекасик Посмотреть сообщение
А что делать, если при заполнении бланков по 107 форме на лекарство (в перечне есть) не стоит печать "для налоговых органов", в клинике утверждают. что у них такой печати просто нет.
если дотошно - то поищите нормативную базу, где описывается, как должен быть оформлен рецепт для налоговых вычетов... если там будет написано про печать - можете с этим документом идти в клинику... аргумент "у нас нет такой печати" - не прокатит, пусть выполняют требование законодательства...
если не будет таких требований - сдавайте как есть...

если не дотошно - просто сдавайте как есть )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:01
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо огромное! что все популярно... »
  #4736
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо огромное! что все популярно объяснили.. правда я не понимаю почему вы говорите о "сервисных услугах" - там везде написано "медицинская услуга" т.е. такого понятия как сервисная услуга в договоре нет... т.е. как вы классифицировали это?
я это классифицировала исключительно по смыслу )))
в первом и третьем договоре написано:
- в п.1.1.: следующие возмездные услуги: обеспечение комфортности пребывания
- в п.2.3.: медицинская услуга....
из этого я делаю вывод (мое имхо), что клиника может отказаться выписывать справку об оплаченных мед.услугах...
а может и не отказаться...

то, что налоговая не пропустит такой договор - 100%, так что договор и не прилагайте..
а справку получить - можете попробовать...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:28   #4737
PANDA1
Ветеран
 
Аватар для PANDA1
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: В.О.
Сообщений: 733


Вчера сдали все док-ты. Возмещение дог. по родам 2РД + наблюдение ребенка в теч. года. тоже 2РД дет. педиатрия. Сказали приходите через 3 месяца рассмотрим. Это нормально, такие сроки?
PANDA1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:46   #4738
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от PANDA1 Посмотреть сообщение
Вчера сдали все док-ты. Возмещение дог. по родам 2РД + наблюдение ребенка в теч. года. тоже 2РД дет. педиатрия. Сказали приходите через 3 месяца рассмотрим. Это нормально, такие сроки?
да, срок камеральной проверки - 3 мес по НК... после них можете нести заявление на перечисление с реквизитами счета...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:08   #4739
Бекасик
Участник
 
Аватар для Бекасик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 266


elbereth (leda), спасибо
__________________
Бекасик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:51
ответ для Бекасик , на сообщение « elbereth (leda), спасибо :flower: »
  #4740
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я это классифицировала исключительно по смыслу )))
в первом и третьем договоре написано:
- в п.1.1.: следующие возмездные услуги: обеспечение комфортности пребывания
- в п.2.3.: медицинская услуга....
из этого я делаю вывод (мое имхо), что клиника может отказаться выписывать справку об оплаченных мед.услугах...
а может и не отказаться...

то, что налоговая не пропустит такой договор - 100%, так что договор и не прилагайте..
а справку получить - можете попробовать...
понял - пойдем получать справку.. отпишусь , что получил или нет.. спасибо!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena