Воспитание. Дилемма. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:29
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #11
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Если честно - не понимаю вопроса! Собственно, уже ответили, что человеческие ценности во все времена одни и те же. Вы же не позволите своему старшему обидеть младшего, ударить бабушку, украсть в магазине конфету, привязать кошке банку к хвосту... И чем, собственно, воспитание городского современного ребенка должно отличаться от воспитания ребенка сельского? Ну разве что тем, что у городских мам больше возможностей в плане культурного просвещения детей - музеи, театры. И заполнение холодильнике имеет к воспитанию мало отношения. ИМХО
Mashuka is offline  
Старый 16.03.2012, 01:52
ответ для Mashuka , на сообщение « Если честно - не понимаю вопроса!... »
  #12
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Если честно - не понимаю вопроса! Собственно, уже ответили, что человеческие ценности во все времена одни и те же. Вы же не позволите своему старшему обидеть младшего, ударить бабушку, украсть в магазине конфету, привязать кошке банку к хвосту... И чем, собственно, воспитание городского современного ребенка должно отличаться от воспитания ребенка сельского? Ну разве что тем, что у городских мам больше возможностей в плане культурного просвещения детей - музеи, театры. И заполнение холодильнике имеет к воспитанию мало отношения. ИМХО
В городе есть наркотики и огроменный выбор баров, дискотек и прочего веселья, не только культурная программа.
Спасибо и вам, вы не поняли, не сам факт заполнения холодильника, а не иметь возможности дать ребенку просто фруктину, не то что кружок или музей.У многих в то время не было ни денег,ни выбора..
А такая ценность как правда? Я работала в офисе,это больше быыло походе на серпентарий, там каждый друг про друга говорил гадости и при этом мило улыбался..
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 02:06
ответ для Zorra_84 , на сообщение « В городе есть наркотики и огроменный... »
  #13
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Ну до баров, дискотек и прочих удовольствий, как я понимаю, Вашим деткам еще далековато, к счастью. И куда они будут ходить - в бар или в спортзал - зависит от сегодняшнего воспитания... Кружки есть и бесплатные (пока по крайней мере), музеи сильно не ограбят, так что уж здесь глубокой проблемы не вижу. Ну а дать фруктину - это уж не вопрос воспитания, это вопрос вашего благосостояния... У меня старший родился в 92 году, так что пустой холодильник мне хорошо знаком. Да, вынуждена была разрываться и подрабатывать как могла, чтобы, как Вы говорите, фруктину дать. На тот момент так случилось, что поднимала его одна. Поэтому не нужно теорий о сложностях жизни. Главное - дать ребенку понимание человеческих ценностей. Ну и стойкость характера, конечно, чтобы в серпентарии не пропасть. Упал? - ничего, вставай. Обидели? Несправедливо? - сумей дать достойный ответ, это возможно сделать и словами. А с офисом, мне кажется, Вам просто крупно не повезло...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 16.03.2012, 02:13
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Воспитание. Дилемма. »
  #14
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Ситуация на фронте проясняется. Идем дальше: честность или хитрость?
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 02:16
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Ситуация на фронте проясняется. Идем... »
  #15
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Я бы ответила: честность и мудрость...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 16.03.2012, 02:21
ответ для Mashuka , на сообщение « Я бы ответила: честность и мудрость... »
  #16
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Я бы ответила: честность и мудрость...
супер спасибо)))
А как в мальчиках мудрость воспитать, они же тупые мудростью не наделены, я бы даже сказала с возрастом приходит эта мудрость)))
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 02:27
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :046::flower: супер спасибо))) А как в... »
  #17
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
супер спасибо)))
А как в мальчиках мудрость воспитать, они же тупые мудростью не наделены, я бы даже сказала с возрастом приходит эта мудрость)))
Ой нет, они не тупые Они как раз хитрые, нонешние мальчики (впрочем, как и девочки, но их я меньше знаю . ).. А надо попробовать эту хитрость в мудрость обратить. Не знаю, что у меня там дальше получится, но старшего вроде как вырастила... В страшных попойках замечен не был, вроде сессии сдает... Конечно, всего не говорит, но не прячется, с друзьями знакомит - и на том спасибо
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  
Старый 16.03.2012, 02:48
ответ для Zorra_84 , на сообщение « В городе есть наркотики и огроменный... »
  #18
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
В городе есть наркотики и огроменный выбор баров, дискотек и прочего веселья, не только культурная программа.
Спасибо и вам, вы не поняли, не сам факт заполнения холодильника, а не иметь возможности дать ребенку просто фруктину, не то что кружок или музей.У многих в то время не было ни денег,ни выбора..
А такая ценность как правда? Я работала в офисе,это больше быыло походе на серпентарий, там каждый друг про друга говорил гадости и при этом мило улыбался..
По поводу наркотиков.. Когда мы были на практике в неврологическом отделении второго этапа выхаживания новорожденных в больнице Св. Ольги, наша преподаватель говорила, что чем дальше от города, тем больше деток-алкоголиков и меньше деток-наркоманов . Это я про новорожденных говорю. Так что везде свое. А от шляния по улицам оградить, это уже задача родителей. А ценности, они всегда одни, как уже говорили.
Хоккейная мама is offline  
Старый 16.03.2012, 02:56
ответ для Mashuka , на сообщение « Ой нет, они не тупые :)) Они как раз... »
  #19
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Ой нет, они не тупые Они как раз хитрые, нонешние мальчики (впрочем, как и девочки, но их я меньше знаю . ).. А надо попробовать эту хитрость в мудрость обратить. Не знаю, что у меня там дальше получится, но старшего вроде как вырастила... В страшных попойках замечен не был, вроде сессии сдает... Конечно, всего не говорит, но не прячется, с друзьями знакомит - и на том спасибо
А бытовой вопрос как решаете: готовить, убирать,ходить в магазин,посидеть с младшими детками,т.е.нужно ли это мальчику,или быт висит на вас? Просто счас время унисекс, когда папы сидят в декрете. Поднималась эта темка в погодках, решения так и не нашли
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 03:05   #20
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Посидеть с мелким могут, сверить себе пельмени и помыть посуду тоже. Ну магазин это вообще святое хотя основные покупки делаю сама, за хлебом-сыром-молоком отправляются регулярно. С уборкой хуже... Ругаюсь, сражаюсь, но пока без особых изменений. Только когда сажусь и "руки плетьми", тогда начинают бегать вокруг. Но время унисекс - это не про нашу семью... Тут скорее я и дырки просверлю и полки повешу, чем они кашу сварят... Но старший гречку варить умеет
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena