Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 686 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:52   #6851
mamikolsik
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 87


Я одна ходила на РиДж сегодня?
Не хочу первой писать отзыв, все-таки предвзято отношусь к Ширинкиной.
Похвалите спектакль.
mamikolsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:53   #6852
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Это вечер танцев "Для тех, кому до..."
Отличная парочка!
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:54   #6853
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от mamikolsik Посмотреть сообщение
Я одна ходила на РиДж сегодня?
Не хочу первой писать отзыв, все-таки предвзято отношусь к Ширинкиной.
Похвалите спектакль.
Я сдала билеты, не дождавшись замены, но мне очень интересно Ваше впечатление.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:14
ответ для garris , на сообщение « А вот мне тоже интересно. Люди!!!... »
  #6854
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А как Александр Галицкий ведёт концерты? Кто-нибудь ходил? Может нам на него в следующем году?
Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А вот мне тоже интересно. Люди!!! Просветите!
Мы были на Новогоднем концерте.
Мы ходили за пропущенный по вышеупомянотому абонементу.
Мне очень понравилось. Моей 8-милетней красавице (не сильно усидчивой) в общем тоже. Но все ж, я считаю, что этот абонемент скорее "семейный" и популярный. Было очень много бабушек (Дети тоже были, старше 6-7 лет, но в основном как мы - без мест...), которые почему-то ушли со второго действия...А второе действие мне значительно больше понравилось - джаз Первое действие было занудновато и взрословато:
- Пуччини "Джанни Сикки"
- "История Кая и Герды" Баневич
- Ария Сильвы из одноименной оперетты
- Сказки Венского леса
-Мини опера "Красная Шапочка" (вот это просто блеск! Артисты театра "Вокруг рояля" - дети в районе 12-14 лет. Просто потрясающе Решила расписать дальше - они взяли всем известную сказку и "разложили" ее по разным стилям. Есть в стиле Моцарта (то, что видели мы), есть джазовое исполнение, в стиле итальянской оперы...В общем идея ясна... Но главное, дети замечательно пели и играли! Особенно мальчики )
Скучновато первое отделение было,в общем-то, из-за неудачного, как мне показалось, исполнения Оксаны Мирошниченко оперетт (мне казалось, что портить там нечего, но тетенька так визжала ... Ничто не спасло) . Я даже забыла, что было в первом действии Пришлось лезть в программку. Зато помню, что интересно Ал. Галичкий рассказывал про Баневича и про оперу Пуччини любопытно...
Как Александр Галицкий ведет концерт мне понравилось. Иногда затянуто (много информации), но забавно и по теме...
PS Тут снова пропустили наш абонемент, хотела сходить 10 марта на upd "музыку и театр", но не смогли...
PSPS Наверное, точно сходим на "музыку к кинофильмам"... интересно
Цитата:
МУЗЫКА И КИНО
Творческая встреча с композитором Виктором ЛЕБЕДЕВЫМ
Музыка из кинофильмов
«Гардемарины, вперед!», «Небесные ласточки»
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:17
ответ для Камыш , на сообщение « Мы были на Новогоднем концерте. Мы... »
  #6855
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Cпасибо!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:46   #6856
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Пока не начали обсуждать РиДж, расскажу о концерте в КЗ.
Stabat Mater
Концерт замечательный.
Про кантату я раньше ничего не знала, почитала о неё и её текст только перед концертом. Так что, моё восприятие субъективно и чисто любительское.

Stabat Mater Перголези мне очень и очень понравилась. Удивительная музыка. Строгая, чистая, возвышающая. Скорбная и в то же время очень светлая; в ней словно слышится обещание пасхальной радости. Словом, это их тех высочайших музыкальных произведений, которые очищают душу, извините за высокопарность.
Для меня эта музыка - как фрески или как полотна итальянского Возрождения. Такая же прозрачность, чистота. Ничего лишнего и полная гармония.
Пел детский хор. Это просто Трифонова и Сердюк тоже понравились

Второе отделение Stabat Mater Россини.
Грандиозной произведение. Очень красивое, очень эффектное. ИМХО - местами напоминало оперы Россини по удивительной переливчатой музыкальности, театральной эффектности.
Исполняли достойно. Мне понравились и Домбровская (она мне нра в концертах больше, чем на сцене, т.к. не кривляется и не манерничает), и Булычёва. Услышала нового тенора - Хачапура Бадаляна; очень красивый голос. Старался петь трепетно.
И всё же, всё же...Если бы не перевод текста. Для меня был диссонанс между красивостью и витиеватостью музыки и тем, что пелось о страданиях Матери о смерти Сына. Такой музыкой хочется наслаждаться...

Зал был замечательный и чуткий. Не хлопали между частями. Принимали очень тепло.

На Перголези очень хочу теперь сводить дочек - именно с детским хором.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:23   #6857
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Оля, спасибо за впечатления. У меня был билет, но я не нашла сил пойти... Теперь жалею
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:08   #6858
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
-Мини опера "Красная Шапочка" (вот это просто блеск! Артисты театра "Вокруг рояля" - дети в районе 12-14 лет. Просто потрясающе Решила расписать дальше - они взяли всем известную сказку и "разложили" ее по разным стилям. Есть в стиле Моцарта (то, что видели мы), есть джазовое исполнение, в стиле итальянской оперы...В общем идея ясна... Но главное, дети замечательно пели и играли! Особенно мальчики )
Это театр при нашей музыкалке - Охтинском центре эстетического воспитания. Они периодически дают концерты в альма-матер - хотя и реже, чем другие коллективы. Могу информировать, если нужно, концерты там, естественно, бесплатные. (территориально - почти на углу шоссе Революции и пр. Тухачевского).

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Пока не начали обсуждать РиДж, расскажу о концерте в КЗ.
Stabat Mater
Концерт замечательный.
Про кантату я раньше ничего не знала, почитала о неё и её текст только перед концертом. Так что, моё восприятие субъективно и чисто любительское.

Stabat Mater Перголези мне очень и очень понравилась. Удивительная музыка. Строгая, чистая, возвышающая. Скорбная и в то же время очень светлая; в ней словно слышится обещание пасхальной радости. Словом, это их тех высочайших музыкальных произведений, которые очищают душу, извините за высокопарность.
Для меня эта музыка - как фрески или как полотна итальянского Возрождения. Такая же прозрачность, чистота. Ничего лишнего и полная гармония.
Пел детский хор. Это просто Трифонова и Сердюк тоже понравились

Второе отделение Stabat Mater Россини.
Грандиозной произведение. Очень красивое, очень эффектное. ИМХО - местами напоминало оперы Россини по удивительной переливчатой музыкальности, театральной эффектности.
Исполняли достойно. Мне понравились и Домбровская (она мне нра в концертах больше, чем на сцене, т.к. не кривляется и не манерничает), и Булычёва. Услышала нового тенора - Хачапура Бадаляна; очень красивый голос. Старался петь трепетно.
И всё же, всё же...Если бы не перевод текста. Для меня был диссонанс между красивостью и витиеватостью музыки и тем, что пелось о страданиях Матери о смерти Сына. Такой музыкой хочется наслаждаться...

Зал был замечательный и чуткий. Не хлопали между частями. Принимали очень тепло.

На Перголези очень хочу теперь сводить дочек - именно с детским хором.
Оля, замечательный отзыв. И согласна, Стабат Матер Перголези - это золотой фонд классической музыки.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:29
ответ для LZS , на сообщение « Ага... Например, так:046:: ... »
  #6859
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ага... Например, так:

Лиза, спасибо за фото Наши все-таки обычно танцуют, только когда это разрешается, а не просто когда захотелось. Хотя когда весь зал уже на сцене, мне своего удержать трудновато... И это меня тоже злит. Почему я должна говорить своему ребенку, что нельзя вставать, когда ползала уже на сцене??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:30   #6860
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Пока не начали обсуждать РиДж, расскажу о концерте в КЗ.
Stabat Mater
Какое сопровождение было? Неужели и Россини без оркестра обошелся?
Друзья мои, излишнее цитирование в постах при малых скоростях создает проблемы загрузки.
malaga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena