Второй раз во второй класс - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 09:27
ответ для Ivanca , на сообщение « Трансформатор, а Вы решили в 535 школе... »
  #31
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Трансформатор, а Вы решили в 535 школе остаться или все таки в другую пойдете?
мы в другую! но у нас совсем неситуация автора, другие проблемки
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 09:31
ответ для ТаняКсюша , на сообщение « Второй раз во второй класс »
  #32
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


автор, написали бы Вы в другом форуме - особых, там советы всегда более дельные по здоровью и речевикам таким))
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:09   #33
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
автор, написали бы Вы в другом форуме - особых, там советы всегда более дельные по здоровью и речевикам таким))
В особых я читала Вашу темку и уже тогда меня терзали смутные сомнения

Хотя вообще-то мой вопрос был к тем чьи дети УЖЕ оставались на второй год и был ли в этом смысл? Не обязательно ведь такой ребенок - особый, да и моя учится в общеобразовательной школе.

Но в любом случае спасибо всем за ответы.
__________________
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:35   #34
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от ТаняКсюша Посмотреть сообщение
В особых я читала Вашу темку и уже тогда меня терзали смутные сомнения

Хотя вообще-то мой вопрос был к тем чьи дети УЖЕ оставались на второй год и был ли в этом смысл? Не обязательно ведь такой ребенок - особый, да и моя учится в общеобразовательной школе.

Но в любом случае спасибо всем за ответы.
вспомнила! Вы писали, знаете, мы так сами переживали, что 5 специалистов обошли - все спрашивали да советовались
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:48   #35
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


У нас в школе есть дети которые занимаются дома по показаниям врачей (числется в списке класса), приходят после уроков ,и учитель проверяет уроки объясняет что не понятно.Но наверно в области это не реально?
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:06
ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « У нас в школе есть дети которые... »
  #36
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Очень сложно говорить не видя ребенка. А что говорит невролог? Сходите на мониторинг к неврологу пусть посмотрит возможности ребенка и даст свои рекомендации по поводу выбора школы.То, что надо менять учителя это 100% не обсуждается, она не нем крест поставила и вряд ли уже есть шанс у нее вылезти даже на репититорах. Но если у ребенка настолько явные проблемы и она не ленится, а действительно не понимает надо начинать с врача. А вы ей дома объясняете она усваивает?
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:09   #37
Luba_70
Активный участник
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Shurshik Посмотреть сообщение
У нас похожая проблема , только класс - первый. Я просто в тупике. Понимаю конечно, что сама виновата- надо было больше заниматься, и вот теперь перед выбором - пытаться подтянуть успеваемость за оставшееся время (результат на мой взгляд очень сомнителен) или идти снова в первый класс. Самое обидное, что в садике ребенок был одним из самых сообразительных, да и не первый он у нас (старшему 13 лет - учится хорошо), а теперь вот такой результат плачевный: один из худших по успеваемости в классе, это при том, что и оценок еще не ставят и домашку не особо задают, да и вообще в первом классе нагрузка не большая. В общем не ожидала я такого, не знаю что делать ...
Вот и у меня была такая же ситуация.Мой пошел в этот год в школу в 6.7 лет,из лого сада нас выписала комиссия хотя я была против. В классе оказалось много детей почти 8 летних, программа сложная по Занкову, мой как-то выпал, нервничал и явно ничего не соображал. Я поняла,что даже прослушав 1 класс со 2 он не справится и забрала его из школы 20 октября.Сейчас сидим дома, учимся по выданным учебникам, ходим на подготовку в другую школу.
Luba_70 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:54   #38
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
автор, написали бы Вы в другом форуме - особых, там советы всегда более дельные по здоровью и речевикам таким))
+100
Меня тоже очень "веселит", когда ребенку с дизартрией и дислексией рекомендуют позаниматься пару месяцев с репетитором - и "все пройдет".

Автор, а Вы вообще занимаетесь со специалистами (логопед, дефектолог, психолог), наблюдаетесь у невропатолога, психиатра? Что они говоря? Диагнозы тяжелые, мы с подобными ни один год воюем целой командой.
Одним словом - логопед, логопед, логопед, и еще консультации психиатра и невропатолога. Много и часто. И переход в другую школу (возможно, логопедические классы) на другую программу - ищите Школу России!


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
мы в другую! но у нас совсем неситуация автора, другие проблемки
(шепотом) А в какую, если не секрет? (можно в личку)
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:09   #39
ТаняКсюша
Участник
 
Аватар для ТаняКсюша
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: г. Гатчина Лен. обл.
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Очень сложно говорить не видя ребенка. А что говорит невролог? Сходите на мониторинг к неврологу пусть посмотрит возможности ребенка и даст свои рекомендации по поводу выбора школы.То, что надо менять учителя это 100% не обсуждается, она не нем крест поставила и вряд ли уже есть шанс у нее вылезти даже на репититорах. Но если у ребенка настолько явные проблемы и она не ленится, а действительно не понимает надо начинать с врача. А вы ей дома объясняете она усваивает?
К врачам-специалистам пойдем через неделю на каникулах.
А понимание-усвоение у нас скачками - может реально "тупить" месяц, потом - раз и все сама решает-пишет без подсказок. И еще много невнимательности - читает задания не вникая - т.е. задачи в 2 действия ,обычно решаются в одно. Я говорю - неправильно, подумай что ты нашла, а что должна была найти? Она говорит "Ах да, точно" И решает задачу сама правильно.

На мой взгляд - база знаний в голове есть, а применять не умеет. Правильно все делает только с подсказками, с наводящими вопросами. Но что надо делать знает! Итог - все контрольные на двойки.
Русский - тут сложнее, тут точно диагноз (были и есть реальные проблемы со здоровьем), лечимся и занимаемся с логопедом, толку очень мало , могу только надеяться на тройку когда-нибудь
__________________
ТаняКсюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:19   #40
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
Вот и у меня была такая же ситуация.Мой пошел в этот год в школу в 6.7 лет,из лого сада нас выписала комиссия хотя я была против.
А нас в старшей группе детского сада оставили на второй год Спасибо огромное за это директору нашего садика , сама нам предложила, мы с радостью согласились.
В школу пойдем со след. года в 7.10 лет. И то щас из кожи лезу, чтоб ребенка натаскать на школьные требования, потому как тоже тормоз и переваривать информацию будет долго.
__________________
Ivanca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena