КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель, мы вновь Весне откроем дверь! - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:21   #1301
МилАнина
Наш человек
 
Аватар для МилАнина
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 6 481


Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
У меня дочка в первом классе и где-то месяц назад писали диктант довольно длинный, примерно на страницу, текст сложный (есть слова вьюга, въезд, Россия - это что припомнилось). ПОля допустила 2 ошибки: 1 слово перенесла неправильно, в конце предложения поставила точку, а не восклицательный знак. И еще было 2 исправления самостоятельных. Ей поставили 4- , но на словах сказали, что по идее это 3 с натягом, но так как класс вообще плохо написал, то только в сравнении с другими результатами это 4.
Мне кажется, что тоже очень строго.
я в шоке , это ведь первоклашки
я боюсь, что если Мила с ее позицией получит тройку или двойку, вот за такое, то у нее будет конец света
и она быстро-быстро расхочет учиться
__________________
Милана (28.07.2005)
МилАнина is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:01   #1302
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


всем трям!!!
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Приветики... Ну что...я позвонила...
Бабушка еще более-менее адекватно отреагировала, а вот его жена Именно та самая, которая названивала мне несколько лет назад (когда у него был первый инсульт) и клялась-божилась, что все наследство они запишут на меня... А сегодня она мне заявила, что он тогда был пьян (???? это при инсульте-то) и вспомнил, что у него есть дочка, а потом типа отрезвел и "решил, что все-таки напишет завещание на нее..."....
Она говорит, что завещание есть и она его чуть ли не сегодня отнесла юристу (???)... Бабушке она говорит, что ей по закону , как жене полагается 50%, остальные 50 делятся между еждевенцами (т.е. на бабушку и усё...)
А сколько грязи я от нее наслушалась про себя и свою маму В итоге она разоралась, что я могу делать что хочу и подавать хоть какое заявление, что типа бабушка(бабушкин) все равно дом на нее потом перепишет... Я позвонила опять бабушке , услышала в ответ, что кто за ней ухаживает, тот дом и получит.... На что уже моя мама позвонила и предложила бабушке переехать сюда, в Питер....
На самом деле мы с мамой решили, что пусть бабушка хоть бомжам дом отдает- это будет на ее совести... А вот с домом отца я теперь отступать не буду... При его жизни ЭТА женщина обращалась со мной сюси-пуси... Когда я приходила в гости(и сама и с детьми) , то она с нас пылинки сдувала... А теперь оказывается ....
Эх... тяжело это...грустно ...
Чувствую себя стервятником... Но так же считаю, что если уж ЕГО не было рядом со мной в моей жизни, не было его любви и поддержки, то я заслужила хотя бы маааленькую часть дома...

ну все друг друга любят до тех пор пока не приходится начинать дележку
квартирный вопрос....
Цитата:
Сообщение от ЕленаЗн Посмотреть сообщение
У меня дочка в первом классе и где-то месяц назад писали диктант довольно длинный, примерно на страницу, текст сложный (есть слова вьюга, въезд, Россия - это что припомнилось). ПОля допустила 2 ошибки: 1 слово перенесла неправильно, в конце предложения поставила точку, а не восклицательный знак. И еще было 2 исправления самостоятельных. Ей поставили 4- , но на словах сказали, что по идее это 3 с натягом, но так как класс вообще плохо написал, то только в сравнении с другими результатами это 4.
Мне кажется, что тоже очень строго.


в баню не хочу, поэтому промолчу

Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
а еще лучше купл-продажу оформлять (есть варианты оспаривания и дарственной), а вот уж что первое можно оспорить , так это завещание, и в большинстве случаев оно оспаривается (были случаи, да и риэлтер знакомый тоже так говорит)
Всем доброе утро!!!
во, точно! я про это и забыла!!!
завещание - это да, так бамажка.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:06   #1303
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Вика, а ты до какого класса училась в 420-ой, это же раньше 8-летка была
Я ДО 11. мы были первые кто закончил 9-й, и потом первые кто 11-ый.
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:10   #1304
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025
всем привет.



Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
я в шоке , это ведь первоклашки
я боюсь, что если Мила с ее позицией получит тройку или двойку, вот за такое, то у нее будет конец света
и она быстро-быстро расхочет учиться


я тоже про это подумала, особенно когда на курсах одни 5 и все чисто
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:12
ответ для Фрунчик , на сообщение « Резерв для кого? У нас только три... »
  #1305
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
девочки, не знаю что и написать, забанят
а нафига тогда вообще школа нужна, если учителя не будут объяснять. это ребенок пол дня просидит в школе, его ничему не научас, да еще пол дня родители дома будут объяснять тему?? долго мы на запад будем равняться
Вика, ты только об этом узнала? Я уже года три офигеваю от программ и требований в начальной школе! один вопрос: кого именно учат в школе- детей или родителей?? а иногда родители учат самих учителей

Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Резерв для кого? У нас только три класса максимум по 30 человек.
Лен, я имела ввиду, резерв под детей, которые возможно придут после апреля, после основного набора, в августе например. Директор наверное оставляет определенное кол-во мест ?
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:12
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #1306
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Поздравляю Женю и Вику с праздником!!!!!!!!!!!
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:12
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #1307
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


я сегодня зомби, голова немного болит, спать ужасно хочу.
с ужасом думаю что Карину скоро снова в садик возить
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:14
ответ для Юлюся , на сообщение « Вика, ты только об этом узнала? :) Я... »
  #1308
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Вика, ты только об этом узнала? Я уже года три офигеваю от программ и требований в начальной школе! один вопрос: кого именно учат в школе- детей или родителей?? а иногда родители учат самих учителей
Девчат, ну вообще не все так страшно!
У нас вполне хорошая программа - объясняют как обычно, дома только домашку делаем.
Как и раньше было!
Главное, чтобы с учителем повезло, чтобы ребенок нашел контакт с ним... а остальное уже цветочки.
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:14
ответ для Юлюся , на сообщение « Вика, ты только об этом узнала? :) Я... »
  #1309
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Вика, ты только об этом узнала? Я уже года три офигеваю от программ и требований в начальной школе! один вопрос: кого именно учат в школе- детей или родителей?? а иногда родители учат самих учителей


Лен, я имела ввиду, резерв под детей, которые возможно придут после апреля, после основного набора, в августе например. Директор наверное оставляет определенное кол-во мест ?
сейчас с приближением к школе начинаю это прочувствовать
__________________




Я научилась ценить и любить тех немногих, кто действительно этого стоит. Живу настоящим...Уверена в будущем...Научилась на прошлом
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:18
ответ для bolshak , на сообщение « КОЛПИНО! Журчат ручьи, звенит капель,... »
  #1310
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Викулю с днем рождения!!!
счастья, здоровья и больших творческих успехов!!!


ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena